Обзор антивирусов которыми я пользовался

omega4

New member
Joined
Jan 17, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Location
ЯНАО
Был у меня NAV... Последний раз ставил года 2 назад. Тормозил... ловил через раз... С другими антивирусами и антитроянами не дружит - тормозит и подвисает...
Лет 5 назад стоял Касперский, тогда он был лучший... Сейчас не то... С другими антивирусами и антитроянами не дружит...
Был Stop - детская игрушка... Реагирует процентов на 10... много ложных срабатываний...
Сейчас стоит Dr.Web лицензионный... Обновление ежедневное... Бывают глюки... притормаживает на архивах, но это лечится отключением опции... Работает более менее корректно с другими антивирусами (мелкими), антитроянами... Пока устраивает...
 

bimka

Member
Joined
Dec 26, 2004
Messages
173
Reaction score
46
Пока жаренный петух не клюнет, не образумишься!
Хуже всего то, что клюёт он в самый неподходящий момент.
Экспериментируй и дальше, пиши чаще, помоему, всем будет интересно...
 

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
Я.думаю, что сколько бы мы не разглагольствовали какой антивирус лучше, никогда не придем к единому мнению, не даром существует прописная истина - сколко человек - столько и мнений. Кому нравится поп, а кому попова
дочка. Вот у меня стоит Dr.Web- и он вполне меня устраивает(на данном отрезке времени),а дальше может появится что-то более лучшее,кто знает?
 

Alexls

New member
Joined
Sep 3, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
64
Стоит DrWeb вполне устраивает
Кроме того у них теперь новый сервис - Полная версия без возможности обновления (качай снова) - зато бесплатно
 

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,047
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
Сторонник использования нескольких антивирусов, у каждого своя область работы.

На корп. почтовом сервере - Mcafee (отв. за почтовый трафик), на раб. станциях - Каспер (за все остальное).

Главное - регулярное автоматическое обновление, удобная панель администрирования практически с любого удаленного рабочего места и моментальное оповещение администратора при обнаружении заразы.

Эффективность такой связки на высоте.
 
Last edited by a moderator:

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
okun said:
Сторонник использования нескольких антивирусов, у каждого своя область работы.

На корп. почтовом сервере - Mcafee (отв. за почтовый трафик), на раб. станциях - Каспер (за все остальное).

Главное - регулярное автоматическое обновление и удобная панель администрирования практически с любого удаленного рабочего места.

Эффективность такой связки на высоте.
Пробовал и то,и другое-страшные тормоза(а оба были лицензиозные на 100%),и еще попробуй их удалить!!!!!:confused: :mad: ,интересно,как это у тебя получится? До конца ни один,ни другой не удаляются.
 

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,047
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
Проблем с удалением не замечал. Каспера использую с 3 версии.
Mcafee и переставлял и апгрейдил (Mcafee Group Shield).

Тормоза проявляются только у Каспера при Полном проходе сканера при проверке всех без исключения файлов на дисках. Но это и понятно. Но такая проверка запускается только раз в месяц.
 

igor_nko

New member
Joined
Oct 3, 2005
Messages
2
Reaction score
0
Age
56
Location
Kiev
AVG - лучше чем AVP.
NOD - тоже заслуживает внимания
 

i44

Member
Joined
Nov 3, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Мне нравится Avast. Быстр и все ловит, проблем нет.
 

kirgos

Member
Joined
Oct 17, 2006
Messages
13
Reaction score
0
Location
tern
Пользуюсь Касперским уже очень долго, слухи про то что систему грузит на мой взгляд глупости, в обычном состоянии берет всего 11 мб рам, и это что много при нынешних то размерах?

Несколько лет назад пользовался Нортоном, перестал после того как увидел насколько он дырявый. Потом перешел на Нод, в начале он мне нравился, как и многим в этой теме, но до того момента как я подцепил некий вирус, который Нод не только не хотел истребить но и видеть. Пока не установил Касперского, который с ним сразу же расправился. Правда он уже успел настолько навредить что пришлось переустанавливать систему, но после этого снова установил Касперского и никаких подобных пролбем ни разу не было.

была такая же ситуация (месяц назад), только было аж 3 вируса, кот. нод32 не видел, поставил каспера 5.0, правда он не удалил один из вирусов, пришлось всё равно переустанавливать винду, т.к. я сам дров наламал, когда пытался вручную удалить вирус. Но свё же он был обнаружен. 5-й версией был доволен как слон, очень лёгкая, даже не заметно было, что антивирь работает(и обновления на каждый час поставил). Щас вот поставил 6-ю версию, только ради интереса, какая там проактивная защита. Вот 6-я таки тормозит, и скорее всего из-за проактива, и обновление раз в сутки(тоже грузит сволочь). Вот думаю, мож обратно на 5-ю переходить ... но пока потерплю
 

disos

Member
Joined
Oct 22, 2004
Messages
59
Reaction score
6
Age
38
была такая же ситуация (месяц назад), только было аж 3 вируса, кот. нод32 не видел, поставил каспера 5.0, правда он не удалил один из вирусов, пришлось всё равно переустанавливать винду, т.к. я сам дров наламал, когда пытался вручную удалить вирус. Но свё же он был обнаружен. 5-й версией был доволен как слон, очень лёгкая, даже не заметно было, что антивирь работает(и обновления на каждый час поставил). Щас вот поставил 6-ю версию, только ради интереса, какая там проактивная защита. Вот 6-я таки тормозит, и скорее всего из-за проактива, и обновление раз в сутки(тоже грузит сволочь). Вот думаю, мож обратно на 5-ю переходить ... но пока потерплю

У меня стоит 6-ой, но немогу сказать что он сильно грузит систему, сейчас на пример всего чуть больше 6-и мб в раме, хотя когда он делает обновления, то загружает в это время систему больше предыдущего.
 

serga_z

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
32
Reaction score
2
Location
г Москва
Не знаю,как там у вас , а у меня недавно был такой случай - DrWeb обнаруживает вирус и переименовывает архив, и вот решил поэксперементировать, разослал эту программу знакомым(с предупреждением о вирусе). Касперы, NODы и прочее отреагировали на вирус через несколько дней. Делайте выводы.
 

kirgos

Member
Joined
Oct 17, 2006
Messages
13
Reaction score
0
Location
tern
У меня стоит 6-ой, но немогу сказать что он сильно грузит систему, сейчас на пример всего чуть больше 6-и мб в раме, хотя когда он делает обновления, то загружает в это время систему больше предыдущего.

он не память грузит, а процессор при запуске какого-то приложения, офис к примеру, или браузер, и не только при запуске.
А в памяти у меня он весит сейчас всего 17М, это еще не много
 

Alexvaler

Member
Joined
Dec 11, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
48
Очень долго дома стоял 5 касперский. Очень тормозил, ругался с аутпостом и погиб вместе с компьютером :) На работе стоит макафи. Только положительные ощущения - быстрый, часто обновляется, хотя версия старая. Новая версия макафи пришла вместе с новым бякой. Очень доволен был, пока триальный период не кончился. Зарегистрировать не получилось :(
Снес и поставил нод - маленький, аккуратный, вроде надежный. Жаль фаера в комплекте нет, но зато легкий
 

dobje2

Member
Joined
Dec 15, 2004
Messages
14
Reaction score
19
Age
53
приходит мыло с привешенным вирусом типа postcard.exe. Дай думаю проверю мой антивирь. И такой всеми расхваленный NOD его не видит. проверяю Касперским на сайте находит. Dr.web. говорит тоже засада, мол, враги. Ладно, терплю. прячу виря и жду. Дня через два-три NOD его находит. Поумнел, значит. Такое было раз несколько. Снёс. А года два назад Dr.web не мог починить больной комп другу. Не видел врагов. А AVG все вычистил. Пользовался.

Я был рад бесплатному Kaspersky в виде AOL® Active Virus Shield. (activevirusshield.com( Но теперь они дают McAfee® VirusScan Plus.
Надоело ключи обновлять.
За Symantec Client Security Corporate Edition грехов не замечал.
 
Last edited by a moderator:

vovan111

Member
Joined
Oct 6, 2007
Messages
8
Reaction score
0
Я наверное отстал, но использую Касперского 5,0. Вполне доволен. После настроек потребляет ~ 5мб рам. Систему не грузит. Встречу посвежее - попробую.
 
Last edited by a moderator:
Top