Обсуждение видеокарты Gainward GeForce GTX 680 2Gb

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
Ради двух моников покупать Gainward GeForce GTX 690, которая стоит как эти 2 моника? эта видюшка ориентирована больше на профессиональных геймеров или дизайнеров, а для обычного геймера вполне хватит GF 680!

ну не обязательно, некоторые покупают на будущее карты...чтобы потом не париться.А так карта даже очень хороша. Интересно какой фпс показывает карта на максимальных настройках в БФ3?
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
В такое не играюсь, не мой жанр игр. Но можно в принципе можно в обзоре найти каком-нибудь.
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
вот именно в обзорах нету не где еще карта эта в играх таких
 

Ewort

Member
Joined
Jun 4, 2013
Messages
22
Reaction score
0
Хороший выбор. Переплачивать за карточку на 4Гб не стоит. Этих двух вам хватит за глаза на долгое время.
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
Переплачивать за карточку на 4Гб не стоит.

Ну если на нынешнее время то может и хватит 2GB, но если подумать на будущее игры то новые уже от компа требовать будут напряжение жосткое и чтобы комп не перенапрягался и игра была приятно я бы посовоетовал покупать карту на 4 GB и потом просто сидел и не парился, но это вариант если есть лишние деньги)
 

Ewort

Member
Joined
Jun 4, 2013
Messages
22
Reaction score
0
Ну если на нынешнее время то может и хватит 2GB, но если подумать на будущее игры то новые уже от компа требовать будут напряжение жосткое и чтобы комп не перенапрягался и игра была приятно я бы посовоетовал покупать карту на 4 GB и потом просто сидел и не парился, но это вариант если есть лишние деньги)

Все равно через некоторое время на одной видеокарте все игры не вытянешь. Придется обновлять и процессор и озу и т.д. Так что нет смысла сейчас переплачивать.
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
А чем отличается Phantom от обычной GTX680? Разогнали и вставили более крутое охлаждение?
 

Ewort

Member
Joined
Jun 4, 2013
Messages
22
Reaction score
0
А чем отличается Phantom от обычной GTX680? Разогнали и вставили более крутое охлаждение?

Обычный GTX680 на 2Гб, а фантом - на 4Гб. И еще Фантом от фирмы Gainward, а обычный gtx680 от Palit.
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
а фантом - на 4Гб
Мне кажется есть Gainward Geforce GTX 680 Phantom и на 2 GB и на 4 GB или я что то путаю?
 

Haosit

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
19
Reaction score
1
Подскажите пожалуйста. Покупать или подождать 770 в продаже? Вроде всем получше да и охлаждение там необычное

PS Просто много где пишут, что 770 это "отстой", "никак не улучшили", но читая тесты вижу другое. теперь не знаю кому верить:(
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
я бы на вашем месте не спешил, 770 еще толком не обкатанная карта...да и тем более она же хардовая по производительности...для чего вам такая?
 

Haosit

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
19
Reaction score
1
я бы на вашем месте не спешил, 770 еще толком не обкатанная карта...да и тем более она же хардовая по производительности...для чего вам такая?
Эээ, хардовая? Это титан хардовый.А мой ФуллХД монитор и геймерская душа требуют праздника не за 1000 президентов:)
Ewort
Ну не надо. Есть и обычная 680 от Gainward. Вот её маркировка 426018336-2500. Насколько я понял фантом это модифицированное охлаждение + разгон
 
Last edited by a moderator:

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
насколько я понял фантом это модифицированное охлаждение + разгон

А примерно на сколько максимум фантом этот разогнать можно?
 

Haosit

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
19
Reaction score
1
А примерно на сколько максимум фантом этот разогнать можно?
Вы хотите разогнать разогнанную на заводе специалистами Gainward видеокарту?) Ну вы явно любитель своего дела.
А если по делу, то на каждой модели видеокарты... Даже каждая отдельная видеокарта гонятся по разному. Вам придётся после покупки, при разгоне, самому смотреть стабильность. И яб на вашем месте не рисковал:) Мощности 680+GPUBoost вполне хватает на всё кроме ультра разрешений. А в них разгон не спасёт, там надо ещё одну 680 докупать

PS Вышла 760. Теперь думаю, что надо брать её. А как нехватать будет, можно сли замутить
 
Last edited by a moderator:

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
GF 760 уже и в продаже у нас есть, правда от Gainward пока ещё не видел, думаю что до нас она ещё не дошла( Или может кто-нибудь её видел?
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Вы хотите разогнать разогнанную на заводе специалистами Gainward видеокарту?) Ну вы явно любитель своего дела.
А если по делу, то на каждой модели видеокарты... Даже каждая отдельная видеокарта гонятся по разному. Вам придётся после покупки, при разгоне, самому смотреть стабильность. И яб на вашем месте не рисковал:) Мощности 680+GPUBoost вполне хватает на всё кроме ультра разрешений. А в них разгон не спасёт, там надо ещё одну 680 докупатьPS Вышла 760. Теперь думаю, что надо брать её. А как нехватать будет, можно сли замутить
заводской разгон обычно не особо большой и всегда есть резерв, где-то больше, где-то меньше. А от 700-ой серии толку нет и брать особо смысла нет
 

Haosit

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
19
Reaction score
1
GF 760 уже и в продаже у нас есть, правда от Gainward пока ещё не видел, думаю что до нас она ещё не дошла( Или может кто-нибудь её видел?
Вот анонс Gainward GeForce GTX 760, так что точно будет. А в продаже пока любой 760 нету:)
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/96/50

to perpetum. Не не не. Я не знаю почему но 760 и 770 в разгоне очень даже полезны(если смотреть по элементам они почти копия 670 и 680). Видимо это нвидийная магия
perf_oc.gif
Вот такая разогнанная по цене 1фпс даже 7870 обходит.
 
Last edited by a moderator:

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
А в продаже пока любой 760 нету
а вообще может вы видели информацию о её выходе?
Я не знаю почему но 760 и 770 в разгоне очень даже полезны(если смотреть по элементам они почти копия 670 и 680).
а мне кажется их сделали чтобы опытные люди могли сами решить на сколько больше нужно производительности от их карты) правда неизвестно сколько бренды будут просить денег за них
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Да как бы да, вот человек сверху кидал ссылку на то, что Gainward представила 3D-карты серии GeForce GTX 760!
 

Haosit

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
19
Reaction score
1
а вообще может вы видели информацию о её выходе?
На каком-то англоязычном обзорном сайте я видел центу 300$. И, кажется, 760 от палита уже появилась. Я думаю через пару недель остальные производители подтянутся.
Ох уж этот палит скорострел:)

PS Нашёл про цену Gainward и ещё нескольких http://www.hardwareheaven.com/revie...rd-palit-and-zotac-conclusion-and-rating.html
 
Top