Обсуждение фильмов о боевых искусствах

Jvr

ex-Team DUMPz
Joined
Mar 31, 2004
Messages
903
Reaction score
1,301
Location
Россия, Казань
torosfx

Стирать я права не имею, я ж не модер! :) Про Путина в шаолине почитал - прикольно! ;)

Насчет двух пальцев - видел, согласен - сильно! Но наставник Хэйдан на одном стоял - ссылка была в теме по БИ! ;)

Да, и еще — я очень далек от политики! Это мой комментарий на твою последнюю фразу!
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
Jvr said:
torosfx

Стирать я права не имею, я ж не модер! :)

torosfx, не раслабляйся. Jvr не модер но стирать в своей теме может! ;)
:p
 

torosfx

Member
Joined
Jun 10, 2005
Messages
34
Reaction score
11
Age
49
Location
Moscow
Вчера посмотрел "Бесстрашный". На этом форуме он выложен как новинка, но никто еще от него не зафанател.
Фабула фильма такова: ...
Сами посмотрите. Фильм стоит посмотреть. Сюжет не г., но и не к.
Качество картинки и звук меня порадовали. Соотношение сторон, просматриваемого экрана меня удивило: 640х256 (т.е. даже не 512х256). Соответственно, на телек такую картинку выводить отстойно, а вот на мониторе с увеличением 200% все смотрится очень даже прилично.
Хороши спецэффекты + цвета, ракурсы, монтаж. Очень хорошая постановка боев. Джет Ли профессионал, а не просто актер. Помните, лет 12-15 назад в приложении к программе "Клуб путешественников" - "Вокруг света" показывали фильм "Боевые искусства Шаолиня" с ним. Так его там в отдельной передаче представляли как Чемпиона Китая по У-шу (не тао, а типа саньда).
Кстати, ссылка фильм "Боевые искусства Шаолиня" вроде все еще лежит на форуме.
Фильм рекомендую посмотреть всем. Даже, если Вы считаете, что сейчас уже не умеют делать как раньше..., только Брюс мог делать настоящие фильмы, потому что делал их в 196х... - все равно посмотрите этот фильм - не облезете!;)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Joined
Mar 31, 2004
Messages
903
Reaction score
1,301
Location
Россия, Казань
torosfx

Боевые искусства Шаолиня — крутой фильм, но ссылок живых пока нет. Скоро будет новая тема по фильмам Джета Ли, они заново туда попадут! ;)
 

torosfx

Member
Joined
Jun 10, 2005
Messages
34
Reaction score
11
Age
49
Location
Moscow
Громилу клонировали

Надеюсь все кто смотрел фильм с Джаа про слоников и последний с Джетом Ли заметили, что громила в фильмах - один и тот же...

Но Д.Ли с ним как-то более органично сражался (не пытался ударить локтем сверху по макушке головы, будучи на 60-70 сантиметров ниже громилы) :)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Joined
Mar 31, 2004
Messages
903
Reaction score
1,301
Location
Россия, Казань
torosfx

Да что ты к Джаа пристал, чессс слово!!! Чем он тебе не угодил, техникой индивидуальной шоль?
 

Viktorius

Member
Joined
Jan 12, 2006
Messages
41
Reaction score
2
Age
37
Location
Санкт-Петербург
Люди, посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь не классический фильм про Б.И., тоесть не китайский про ушу, а какой-нибудь вьетнамский, корейский, японский или тайландский (кроме фильмов с тони джаа).
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Joined
Mar 31, 2004
Messages
903
Reaction score
1,301
Location
Россия, Казань
Viktorius

Ну например Воин Ветра — японо-корейский фильм. Очень мне понравился!
 

Viktorius

Member
Joined
Jan 12, 2006
Messages
41
Reaction score
2
Age
37
Location
Санкт-Петербург
Jvr said:
Viktorius

Ну например Воин Ветра — японо-корейский фильм. Очень мне понравился!
Ну надеюсь - это не фентези типа Герой (с Джэтом Ли)?
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Joined
Mar 31, 2004
Messages
903
Reaction score
1,301
Location
Россия, Казань
Viktorius said:
Ну надеюсь - это не фентези типа Герой (с Джэтом Ли)?

Нет, не фэнтези! ;) Хотя "Герой" не фэнтэзи, если уж быть точным! ;)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Joined
Mar 31, 2004
Messages
903
Reaction score
1,301
Location
Россия, Казань
Посмотрел я Sha Po Lang (ссылки: 1, 2). Ничего подробного писать не буду, просто — супер! Классный фильм! Ничего сверхъествественного, ничего такого, но понравился! Практически все бои в фильме идут между тремя героями, которых играют Саммо Хунг, Донни Йен и Джеки У (он в Мастере Тай Чи снимался и Tai Chi 2), а значит хорошо исполнены. Саммо - сами знаете где занимался, Донни Йен - занимался с Джет Ли, Джеки У - бывший чемпион Китая по ушу! На мой взгляд самый лучший бой — бой между Донни Йеном и Джеки У, у первого в руках железная палка, у второго нож! Поставлен и исполнен на мой вгляд очень круто! Я несколько раз его пересматривал. Такой ритм и энергия в этом бое! Ууууххх! :)

Вообщем крайне рекомендую к просмотру, несмотря на то что это драма.
 
Last edited by a moderator:

Jvr

ex-Team DUMPz
Joined
Mar 31, 2004
Messages
903
Reaction score
1,301
Location
Россия, Казань
Pikolando

Я попробовал - качает! Попробуй попозже, может у них как-то лимитировано ;)
 

the_san

New member
Joined
Oct 8, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Location
russia
Еще мне понравились фильмы Азуми 1,2 и Шиноби. В Азуми японская девушка рубит всех, в Шиноби еще магия есть :) Интересный фильм, красиво сделан.
Оба вроде японские... Фильмы на шаререакторе можно найти.
 

Greekhero

Member
Joined
Apr 6, 2005
Messages
29
Reaction score
3
Age
42
Location
Moscow
хотел бы заметить - критиковать героя Джаа за то, что он столько времени убегал от своих преследователей, будучи намного сильнее их, это значит, демонстрировать полное незнание восточного мировоззрения.
потому как не принято у них - идти напролом и ломать и мочить всех, особенно если ты намного силен и обладаешь смертоносным знанием.
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Joined
Mar 31, 2004
Messages
903
Reaction score
1,301
Location
Россия, Казань
Сегодня ходил в кинотеатр на просмотр фильма "Бесстрашный" с Джетом Ли в главной роли. Хотя он у меня есть и в формате DivX и на DVD - это конечно всё пиратка, тем не менее я все равно хотел посмотреть этот фильм на большом экране. :)

В фильме идет речь о "народном герое" - Мастере Хо Юаньцзя, реальной фигурой китайского ушу! Его жизни и поединках...

Сильный фильм, мне очень понравился, бои на высоком уровне - ставил сам Ен Ву Пинг! Всем рекомендую сходить именно в кинотеатр по возможности... Кстати, очень понравился бой, когда Джет Ли использует меч цзянь! Хотя может просто я очень сильно подсел на технику меча цзянь, потому и бои эти меня восхищают. ;)
 

T-800

Member
Joined
Dec 16, 2006
Messages
59
Reaction score
66
Age
37
Location
Москва
Тут много колекционеров, и я хочу спросить есть у кого фильм Встречи с приведениями 2 ( с Хунгом), у меня есть касета все никак не оцифрую :(
1 часть нашел, могу дать битторент ссылку если кому надо а 2 лет 10 ещу...
англ название Encounters of the Spooky Kind 2
Кстати если кто из колекционеров хочет менятся (желательно ДВДшками) то милости прошу, у меня большая кунг-фу колекция :)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Joined
Mar 31, 2004
Messages
903
Reaction score
1,301
Location
Россия, Казань
2JVR
По моему особо хорошо в этом замечательном фильме, себя показала Синтия...

Если внимательно почитаете мои посты с фильмами с Синтией Ротрок, то увидите, что я всегда восхищаюсь этой женщиной, которая в китайских фильмах показывает отличную технику! Просто у меня этот фильм ассоциируется с Юань Бяо с детства. :)
 

T-800

Member
Joined
Dec 16, 2006
Messages
59
Reaction score
66
Age
37
Location
Москва
Посмотрел еще на досуге один замечательный фильмец (не совсем кунг-фу но оооочень близко) "Тигр в Полиций" Tiger on the beat с Чоу Юнь Фатом и Гордоном Лиу.
Фильм за режисерством Лай Кар Люнга...про двух новоиспеченных друзей копов, один этакий правильный герой, а второй ленивый и довольно трусливый парень -рубаха (Фат), Гордон Лиу - злодей.
Сюжет для гонкогнгского кино довольно стандартен, мафия+девушка свидетель (которую надо защитить)+негодяий (которых в финальной разборке ессественно покарают)...
Но фильм больше всего запоминается шутками, оооотличными экшн сценами, вроде финальной разборки и в часности дуэли копа с Гордоном Лиу на (!!!) бензопилах, и еще порадовала отличная режисура (шутки смешные и не надоедают, злодей харизматичные, драки разнообразные)
Очень напомнило ранние работы Джона Ву...мой вердикт смотреть всем...
 
  • Like
Reactions: Jvr

gigon

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
559
Reaction score
1,909
Location
Питер
Посмотрел еще на досуге один замечательный фильмец (не совсем кунг-фу но оооочень близко) "Тигр в Полиций" Tiger on the beat с Чоу Юнь Фатом и Гордоном Лиу.
Очень напомнило ранние работы Джона Ву...мой вердикт смотреть всем...

Может выложишь его, а то я давно ищу...:confused:
 
Top