Осторожно, Asus!

A

Angmar

Мамки от Asus - это конечно здорово и хорошо. Но единственная вылизанная ими модель (ИМХО) - это слотовая P2b. Потом, конечно, попадались достойные экземпляры, но в мае 2002г процент брака на мамки Asus возрос в 2-4 раза (в зависимости от модели) , т.к. их начали делать в Зеленограде наравне с Acorp. С тех пор процент брака варьируется 4.5-8%. Думайте сами.
 

Mistik

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
21,833
Reaction score
3,930
Вы будете смеяться, но мне на днях снова пришлось переустановить драйвер для видеокарты.
Скачал у них с хомяка последнюю версию, которую они называют v56.72,
а после установки она почему-то определяется как v56.64. Но это все мелочи.
Еще интересней, что во время инсталяции к 32MB драйвера им вдруг понадобилось взять еще один файлик из установочного CD с меткой ASUS (!), который за это время мог потеряться или просто поцарапаться. Кто-нибудь считает это нормальным? Они бы еще защиту от копирования на него поставили, чтобы юзеры не переписывали их один у другого.
Хит сезона от ASUS - драйвер для видеокарты, видите ли.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
2 mistik, может, этот файлик все-таки нужен был системе не для защиты от копирования, а по каким-то другим нуждам? И вообще, если дрова настолько заумные не легче ли поставить драйвера от производителей графического чипа, а не т производителей платы? :)
 

Mistik

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
21,833
Reaction score
3,930
x_dwing said:
2 mistik, может, этот файлик все-таки нужен был системе не для защиты от копирования, а по каким-то другим нуждам? И вообще, если дрова настолько заумные не легче ли поставить драйвера от производителей графического чипа, а не т производителей платы? :)
Ну ясно, что не для защиты от копирования, это я так иронизирую, гы :D
Только я не понял другого: если они выкладывают дрова на 32MB, то почему бы уже ни выложить рядом и комплет на 100MB, но чтобы там уже было ВСЕ, что нужно.
А насчет дров от производителей графического чипа NVIDIA, так они туда входят по умолчанию плюс дополнительные примочки от ASUS. Впрочем, ты прав - если бы я не справился с ASUS-ом, попробовал бы NVIDIA в чистом виде.
Выход найти можно, но такие проколы солидной фирме допускать нельзя. :mad:
 
B

B0m.FLy

ну незнай.. с 99 года юзаю в основном железо асус, начиная с корпуса )) и дальше собираюсь делать также)
глючное железо может попасться как у бренда, так и у нонэйма. просто у последнего это происходит чаще.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
2 mistik, согласен. Только чем больше фирма - тем меньше ответственности на каждом, и проколы неизбежны....
 

bayil

Member
Joined
Jan 24, 2004
Messages
8
Reaction score
5
Age
41
У меня стоит материнка АСУС П3Б-Ф с 1999 года.До сих пор работает как часы, да и вообше, АСУС делаыет очень хорошиые матеренки, к тому же еще гарантия 3 года.Единственное, что АСУС не надо делать - это оптические приводы , они у них полное г....
 

Back

Member
Joined
Oct 25, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Age
45
Location
Москва
Выскажусь. Одно время (года 2-3 назад) на работе было куплено довольно много железа от asus. Проблем с ним было (и продалжаются) на порядок больше, чем с железом от менее брендовых фирм
 
W

werty1

Уже 2 года юзаю P4PE - пока проблем не возникало (повезло наверное), правда при разгоне FSB до 125Mz слетает аудио (если меньше 125 - все ОК). Думаю поменять на P4P800-E.
 

Mentalik

Member
Joined
Aug 26, 2004
Messages
22
Reaction score
8
Location
Израиль
Website
www.computerra.co.il
mistik said:
Короче, долой ASUS - не стоят они тех денег, что мы им платим.
И вообще, наглецов надо учить!
Лучше поддержать молодые, развивающиеся фирмы.
Заплатим на ~30% меньше, а будет не хуже.
И все равно железо раньше устареет морально, чем физически,
так что не стоит гоняться за "фирмой".

Еще как хуже будет. Проблемы и брак бывает у всех фирм, но если ты заметил это с первого дня, то надо было пойти и поменять. Вот и все. А нонейм, который ты предлагаешь покупать ты так просто еще и не поменяешь. А отбраковка у них еще больше, но только никто это не контролирует. Сунут тебе и все. Историй было много.
 

Mauglee

Member
Joined
Oct 6, 2004
Messages
6
Reaction score
0
Age
42
народ о чем реч идет у кого денег хватает Brand берет у кого нет берут нонаме но помните было сказано выше нонаме отбраковка а мы не на столько богаты чтоб покупать дешевое так что выбор за вами купить и забыть или глюки ловить
 

Meshuger

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
181
Reaction score
29
Age
56
Location
SPb
Юзал мать TUSL 2c; сейчас P4B266c (уже года 3, по-моему), еще есть WI-FI PCI адаптер ихний; все по кайфу, ничё не слетает. По-моему вовсе неплохая фирма. А накладки у всех бывают. (IMHO)
 

STBiffen

Member
Joined
Aug 19, 2004
Messages
207
Reaction score
2
Location
Siberia
У моего брата стоит "Asus" материнка уже 6 лет ничего с ней небыло, даже батарейку меняли всего 1 раз :) Так, что ребята это наверное попался брак на серийное производство и делов-то :)
 
S

Sabotage

Материнская плата и память :))))

Всем привет!
вот хочу узнать, может кто стакивался с такой темой?
"Может ли мать Asus P4P800 Deluxe поддерживать память PC 3500
433Мгц? ну, например: Модуль памяти Kingston DIMM-184 2 x 256MB
HyperX, PC3500 DDR SDRAM, 433MHz, 8k
refresh, unbuff., CL 2, (Кингстон)
(KHX35002/512) ??? причем, если проц P2,8(800)?" :confused:
 

Arctic Cirle

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
45
Location
Obninsk
Хочу подлить своего дегтя:)
Приобрел на днях себе видео ASUS V 9570 TD (FX 5700 128Mb) (пришлось взять вместо сгоревшего,но гарантийного 9600Pro). Карточка не сильно слабее,но при любой попытке разгона памяти на драйверах серии 6х.хх, карта впадает в ступор: производительность снижается очень серьезно. На драйверах 5х.хх все гонится и причем прилично.
Проблема в интернете довольно известная и не только на FX5700,обидно за ASUS, тем более что память на карте стоит со временем выборки 3,6, а частота работы по дефолту 500 Mhz, вместо 550.
Жаль,что 9600Pro сейчас достать также тяжело как и Бартон, одно радует- гарантия 3 года:)
ЗЫ забыл сказать,кулер на катрочке(такой красивый и мощный-до 5000 разгоняется) начал шуметь через два!!! часа после установки новой карты в корпус! Звонок в магазин ни к чему не привел (на кулеры гарантия не распространяется), но удивление там было неподдельное:
"На ASUS кулер шумит? Только что поставили? Не может быть! У вас туда проводок попал!!!"
Гуру хреновы. Решено было снять кулер и промазать. Результат себя оправдал: кулер был абсолютно сухой. Еще удивляет политика магазина: на кулеры гарантия не распространяется,однако если я при снятии кулера, поврежу шлиц какого-либо шурупа,то карта теряет гарантию!!! Где логика? Однако это другая тема...
 
Last edited by a moderator:

Dizmate

Member
Joined
Aug 31, 2004
Messages
32
Reaction score
0
Age
44
Location
Москва
Теперь мой камень в огород ASUS
В начале ноября я купил ноутбук ASUS A2800S, по конфигурации - "это замена настольного ПК", монитор 15 дюймов, разрешение 1400x1050. На ноутбуке стояла WinXP Home без единого сервис пака...Ну полюбовался несколько минут на хоумэдишн и снес его, поставил WinXP Pro Corp...
Проблемы начались моментально. При установке SP2 - черный экран и эмблема мелкомягких, все....ступор. Пришлось написать в службу поддержки, ответ пришел дня через три, ребята посоветовали "скачайте драйвера с нашего сайта и обновите биос".
Заплатив 1800 у.е., это должен делать я? А если я чайник полный и не знаю что такое биос и как обновлять драйвера? Мне за этим каждый раз в сервис центр ездить?
Дальше больше...Монитор при включении начал сбоить. При включении изображение казалось 256 цветным, белый цвет отсутствовал напрочь.
Звоню в магазин где покупал это чудо современной мысли. Ублюдский манагер мне нахамил сказав, что...."это не наши проблемы, как только вы вышли из нашего магазина с ноутбуком - это уже не наш ноутбук, обращайтесь в сервис-центр".
Скандалить я не стал, но ребята явно нарушают закон "О защите прав потребителей", пришлось ехать в сервис центр "Топаз-2М", который на Кузнецком мосту. Ноутбук у меня забрали в ремонт, предварительную причину огласили как "плохой контакт какого-то шлейфа", ремонтировали около 2 недель.
Плохого сказать ничего не могу, спасибо ребятам из сервис-центра. В итоге диагноз был поставлен удручающий - "полная замена матрицы". И это у нового ноутбука, который работал всего лишь один день. Вот вам и ASUS
 
F

fobosblade

Может ли мать Asus P4P800 Deluxe поддерживать память PC 3500
Нет не может:) Ты как её только поставишь, она по идее должна сразу же перевести её в режим pc 3200. Но, по разгону, эта материнка держала не то, чтобы ddr 433, а смогла держать ddr 500! А насчёт асус продукции скажу, что Асус производила года 2 назад нормальную, качественную продукцию, а теперь мухлюет и цены держит высокие. Ничего у асус не осталось, кроме цены.
 

quaker

Member
Joined
Oct 24, 2004
Messages
48
Reaction score
0
Age
41
прочитал про ноут посмеялся

у всех бывают проблемы... и у асуса в том числе

и матрица сдохнуть может

а перепрошивка биоса это знаете ли
уж не предполагается что менеджеры в маге должны бегать и следить где какие биосы вышли

есть стандартная поставка
если нужно чтото обновить то это делает сервис центр если сами пиплы не могут
если чтото моеняется серьезно и с поставкой (биосами и тд) то обычно новая ревизия выпускается....

а это знаете ли придирки уже
вот если бы в сервис центер с этой матрицей послали вот тут уже разговор хотя опять же при чем тут асус (а ноут кстати могли как следует уронить по дороге - я как то видел как принтеры разгружают у оптовика с машины - как кирпичи)
 
S

ser6ii

Я тоже раз попал на карте Асус был это ge-force4 мх440 по тем временам карта стояла , как Ti нонейм когда поставил охренел частоты заниженны зато дали прогу
для разгона чипа ей можно разогнать до нормальной частоты рекомендуемой н-видией
при этом полоска в проге становилась красной предельный разгон, ну и нахрена мне дополнительная прога в трее , что бы карта работала в нормальном режиме, в общем
поменял я её на иновижин ти-ай на следующий день с небольшой доплатой и наступило щастя
 

nattallia

Member
Joined
Oct 17, 2004
Messages
21
Reaction score
1
Age
47
Внесу и свое мнение по поводу Asus. Мат. плата Asus P4p800-e Deluxe програботала ровно 3 месяца (20.09.04 - 20.12.04). Компьютер просто завис, при попытке перезагрузить потух и пошел запах паленой пластмассы. До этого при подключении один раз джойстика, в другой раз флешки в Usb компьютер сам перезагружался. Поехали на фирму, где брали комп, открыли - оказалось выгорел южный мост, но когда завис ничего к Usb подключено не было. Поставили временно Asus P4p800se ( Asus P4p800-e Deluxe в наличии не было). Два дня назад поставили опять новую Asus P4p800-e Deluxe - при попытке подключить цифровик комп опять перезагрузился, на Asus P4p800se такого не было. Теперь боюсь вообще что-либо подключать к этому Usb порту, чтобы эту мать не постигла та же участь, что теперь делать не знаю. Вот вам и брэнд Asus.
 
Top