Осторожно, Asus!

lepota

Member
Joined
Feb 11, 2005
Messages
70
Reaction score
31
Age
42
http://www.asuscom.ru/forum/viewtopic.php?t=1706 - интересная тема на форуме ASUS. На IXBT.COM более эмоциональные отзывы :fai:
А вообще - "Русские компьютеры, американские компьютеры... ВСЕ СДЕЛАНО В ТАЙВАНЕ!"(с) /Армагеддон/ :frendz:

UPDATE (OFF): На Gigabyte http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?t=7873 такая же фигня. Похоже, это беда интеловских южных мостов и жадных производителей, желающих сэкономить на копеечных комплектующих: проблемы возникают при "горячем подключении" устройств к USB.
 
Last edited by a moderator:

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Если у вас пашли рестарты при подключению к Usb, то покупайте Pci плату с Usb хэбом. Думаю что Asus мамка порядка 120$, а Pci плата 20$. К сожалению мамки уже не в первой молодости и наверное не гарантийные. Так что инвестиция думаю правильная. У меня стоит такая Pci-usb, правда мамка не от Asus-а (я только видеокарты от них беру), но никаких проблемм не наблюдал.
 

PJTheCrusher

Member
Joined
Sep 15, 2004
Messages
16
Reaction score
0
Age
41
Вообще, я уважаю асус. Продукция у них была хорошая еще год назад. Но вот есть одно но... Вот везет мне так на сочетание... Всегда брал мать и видюху от асус. Первый комп p3bf+v3800-16мб, второй a7n8x+v9570TD-256мб. Проблемки... Оба раза при установке фирменных дров от асус для видюхи начинались проблемы. На первой машине - слетала операционка (98, 98 SE...), а на нынешней конфигурации пишет что не находит файлов, что они были перемещены или удалены (именно дрова асуса). При установке дров от nVidia в первом случае проблема решилась, а вот во втором - при любых (даже последних) дровах вылетает ошибка в 3dmark!!! Из игр вылетает иногда с ошибкой - can't lock surface... Вот собираюсь новый комп купить... И уже не знаю, что покупать. Мать опять возьму асус. Это точно. Но вот видюхам асус - доверия мало осталось. Данная проблема очень распространена в инете, но к сожалению, решения я так и не видел. Может кто скажет по этому поводу что-нибудь? А приводы у асус - отменные. Читают даже самые поцарапанные диски!!! У меня их тоже было 2 :).
 
P

pad-re

У меня нет ни одного устройства от Asus всё денег не хватало, и последнее время я от этого не расстраиваюсь. Комплектация выглядит великолепно. Но у друга CD-rw ASUS привод оказался перепрошитым, не 48X а 32X, если судить по маркировке внутренностей, куда он полез через 2 года после приобретения потому что стал работать с ошибками - видимо лазер подсел. У другого мать ASUS P4P800SE, и он боится втыкать что-либо в USB, не дай бог сгорит южный мост. А северный мост у него греется сильнее сильнее самого Prescottа, котрый на ней стоит, хотя радиатор толщиной 2см на южном мосту должен бы обеспечить теплоотвод. В результате - значительное снижение производительности при перегреве моста особенно в требовательных играх.
Больше плохого сказать пока нечего. Или это случайность? Для меня достаточно, чтобы держаться от ASUSа подальше.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
я против АСУС ничего не имею, вот ещё совсем недавно у меня видюха от ASUS'a стояла, глюков почти не было
 

lepota

Member
Joined
Feb 11, 2005
Messages
70
Reaction score
31
Age
42
ReVo said:
Если у вас пашли рестарты при подключению к Usb, то покупайте Pci плату с Usb хэбом. Думаю что Asus мамка порядка 120$, а Pci плата 20$. К сожалению мамки уже не в первой молодости и наверное не гарантийные. Так что инвестиция думаю правильная. У меня стоит такая Pci-usb, правда мамка не от Asus-а (я только видеокарты от них беру), но никаких проблемм не наблюдал.

Да не рестарты имеют место быть, а выгорания южных мостов даже на моделях Deluxe, до дыр размером в спичечную головку... И так на ряде моделей чересчур бережливых производителей.
Зачем, спрашивается, доп. USB плата (все равно, что здоровому человеку костыли предлагать) в материнку за $100, если USB изначально было рассчитано под "горячее" подключение и должно исправно работать в материнках любой ценовой категории?
 
Last edited by a moderator:
Top