Покупка новой материнской платы... Помощь в выборе

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Вообщем нужно собрать компьютер на какой-нибудь недорогой хорошей материнской плате. Что можете посоветовать по этому поводу?
 

VooDoOo

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
72
Reaction score
3
Понятие недорогое - растяжимое)) Скажите бюджет и платформу?
Давече собирал знакомому систему на базе Biostar B75MU3B - качество\цена очень даже хорошее.
 
Last edited by a moderator:

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Бюджет примерно до 100$, мать под процессор i5. И хотелось бы спросить, есть ли смысл брать мать со слотом PCI-Express 3.0 под видеокарту?
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
В таких рамках я бы посоветовал присмотреться к BIOSTAR A960G+
 
Last edited by a moderator:

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Странный вопрос, надо ли? Если есть такая видюха, то ясень пень надо. Но тут уже другой вопрос встает а надо ли Biostar по нее? Я не против них, но обычно как-то более серьезные материнки смотрят, но если посмотреть на ваш бюджет, то наверное соглашусь
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
До 100 у.е. ты что либо посерьёзнее с со слотом PCI-Express 3.0 под видеокарту врядли найдёшь, а эта материнка Biostar достаточно хороша за такие деньги!
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
А чем плох то Biostar? Если его поставить под мою систему она что сгорит? У меня же система не из самых последних железяк, так средненький с небольшим уклоном на игровой.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Не сгорит, просто на жигулях на автобане не разгонешся)) И тут также, если есть мощное железо в виде видюхи, мать просто не раскроет её возможностей. Если так хочется biostar, то у них есть и получше варианты
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Как вариант BIOSTAR TPower X79 можно посмотреть, правда ценник 250 у.е, но на автобане точно разгонитесь!;)
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
250 у.е. за материнку, не ожидал, что у biostar есть такие цены)) Но не думаю, что такую много кто покупает, т.к. они себя поставили именно в бюджетный сектор
 

ivank_179

Member
Joined
Mar 22, 2013
Messages
5
Reaction score
0
Ну а они есть!;) даже есть материнки для разгона, например Biostar TZ77XE4!

Сомневаюсь, что вообще стоит рекомендовать гнать железо людям задающим вопрос "посоветуйте что-нибудь". Им как раз надо советовать надежное железо, которое будет работать нормально и эффективно при минимальных танцах.

На мой скромный взгляд продукция фирмы Biostar таковым железом не является. Дешево, конечно, но уж очень сердито.
 

Radioteh

New member
Joined
Mar 26, 2013
Messages
1
Reaction score
0
Вообщем нужно собрать компьютер на какой-нибудь недорогой хорошей материнской плате. Что можете посоветовать по этому поводу?

Ремонт и обслуживание компьютерной техники!!!
Профессиональное решение любых проблем с компьютерами и оргтехники.
+7(915)3469131
• Компьютерная помощь
• Ремонт компьютеров и ноутбуков
• Абонентское обслуживание компьютеров и оргтехники
• Сборка компьютера под Ваши нужды ( от 7600 руб. )
И многое, многое другое… Позвоните и мы расскажем о наших услугах более детально.:5:
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
На мой скромный взгляд продукция фирмы Biostar таковым железом не является. Дешево, конечно, но уж очень сердито.
Ну вы бы хоть обзоры почитали на эту мать. Там как раз не плохо отзываются об её возможностях. Не идеальная, но результат показывает.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Согласен, ценник недорогой, и есть всё необходимое, не топовая материнка конечно, но всё же достаточно хорошая! А вы сами юзали материнки biostar или берёте это мнение с потолка?
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
А слово обзоры ничего не значит в моем предложении? И да, я сам был владельцем платы biostar, из бюджетных.
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Я тоже взял себе средненькую такую материнку Biostar, система работает на ней нормально. Топовую не потянул бы, да и не зачем брать ее было, нет такого железа.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Она и будет работать. Другое дело, то она не предназначена для какого либо разгона и топового железа на ней, но не для всех это и нужно
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Да и разгонять не особо хочется свое железо, я в эти дела особо не влажу.
 
Top