Покупка новой материнской платы... Помощь в выборе

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
среднестатистическая материнка. без всяких наворотов. стоймостью около 70уе. AMD, сокет FM2, чипсет AMD A85X, DDR3, встроенная видеокарта AMD Radeon HD 7000 Series, звук 5.1 . брать, в принципе, можно.

Цену то я знаю, то есть за такую цену лучше ничего не возьмешь? Говорили видеокарта должна быть хорошая, игрухи должны идти. Так это?
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Цена вполне приемлемая для материнок такого класса, может на пару баксов и есть дешевле какая, но смысл что-то искать. Если по комплектации эта устраивает, то можно брать.
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Не ну да, устраивает, просто интересно было, есть ли. На этой неделе думаю и взять ее, вся устраивает)
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
AMD Radeon HD 7000 Series по мощности сравним с Radeon 4850, так что игрухи должны идти, а так в целом эта материнка от biostar достойна внимания!
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
По поводу чипсетов, есть ли принципиальное отличие Z77 от B75?Если есть то в чём.
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
AMD Radeon HD 7000 Series по мощности сравним с Radeon 4850, так что игрухи должны идти, а так в целом эта материнка от biostar достойна внимания!

О, спасибо! Теперь понятно, летать будут тогда :D
Думаю возьму я ее, раз такие дела)
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Z77 - в нем поддержка SLI/CrossFire , в b75 только Crossfire,в z77 есть функия востановления биос, в z77 ф-фактор ATX + 4 слота памяти против 2-х(в большинстве материнок b75), в z77 больше разьемов юсб 3.0 и еще поддержка wifi. Это первое что попалось.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Короче, выбор очевиден, надо брать Biostar Z77!))))
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Короче, выбор очевиден, надо брать Biostar Z77!))))

Аха) Не так очевиден, сейчас много конкуренции, есть варианты. Но если разобраться, почитать обзоры, взвесить все плюсы и минусы. То думаю очень многим она придется по душе.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Если выбирать между двумя этими материнками, то надо брать Biostar Z77, а так согласен что много конкуренции, но сейчас речь идёт именно об этих материнках!
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
А по мне так среди средней ценовой категории и вовсе всеравно что брать, хоть biostar, хоть msi, все одинаково работают
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Работают то одинаково, но сами платы имеют различные характеристики при одинаковой цене!
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Ну допустим, а как сильно это повлияет на конечную производительность при остальном, одинаковом железе? Я не думаю, что вы заметите особую разницу
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Может у материнок частота будет различной, а это уже ощутимо на производительности даже при одинаковом железе!
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Кстати сегодня услышал о Biostar Hi-Fi Z87X 3D, что за она, я так понимаю новая модель?
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Да, это новая модель Biostar, которая анонсирована была не так давно, но судя по характеристикам достойна внимания!
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Да, это новая модель Biostar, которая анонсирована была не так давно, но судя по характеристикам достойна внимания!
Жаль ценника никакого нет, хотя бы стравнительного. Я так понимаю 3D обещает отличный звук?! :)
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Ну да, эта материнка выделяется собственной фирменной звуковой технологией “Hi-Fi 3D” нового поколения. Много плюшек по настройке звука. Судя по анонсам Biastar Hi-Fi Z87X 3D должна быть неплохой.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Ну так да, думаю что можно буде сэкономить на звуковухи за счёт этой материнки;)
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Профессиональные звуковые карточки она конечно не переплюнет, но уж точно получше будет чем в обычных материнках. А вообще лучше дождаться нормально обзорчика по ним. Там то станет все ясно.
 
Top