"Полигон" работа и обсуждение

evave

Member
Joined
Dec 11, 2008
Messages
33
Reaction score
4
mag1969
У тебя есть мувик по назначению значений в Сплаве?
 

avmon

Member
Joined
Nov 18, 2008
Messages
357
Reaction score
85
Это в мануале неплохо расписано.
Даже интересно, про что будет мувик, как нажимать кнопку "Загрузить" и "Сохранить"?
 

evave

Member
Joined
Dec 11, 2008
Messages
33
Reaction score
4
Это в мануале неплохо расписано.
Даже интересно, про что будет мувик, как нажимать кнопку "Загрузить" и "Сохранить"?

Ну, например, меня смутило, что в свойствах материалов формы много областей и что к чему относится непонятно...

Было у кого-нибудь такое:
Генерирую сетку в ансисе и на выходе, как и положено, два материала. Загружаю в полигон получаю четыре материла. Загружаю в прокаст - два материала. Чудеса.
 

ulis

New member
Joined
Sep 18, 2009
Messages
1
Reaction score
0
А где всё таки рабочий ПОЛИГОН взять
 

avmon

Member
Joined
Nov 18, 2008
Messages
357
Reaction score
85
эта тема не про то где стырить полигон, а как на нем работать
 

avmon

Member
Joined
Nov 18, 2008
Messages
357
Reaction score
85
Soldat86 Скажите люди, а имеется ли у кого нибудь опыт моделирования непрерывного литья в ПОЛИГОНе?

Для этого надо вызвать дух Тихомирова Максима Дмитриевича.
Он говорит, что можно и они считали непрерывное литье.
Я вот, что-то не знаю как это проделать :)
 

Fantomas_

New member
Joined
Nov 25, 2009
Messages
1
Reaction score
0
Никакого спиритизма! Странно, что знатоки не в курсе про непрерывку. Она появилась в полном объёме точно с того момента, когда появились скользящие границы (2005 год). На то они и скользящие. То что через эти же границы устанавливается теплообмен между несовпадающими и неподвижными сетками - приятное и умышленно сделанное следствие.
Да и раньше непрерывку считали, только через динамические среды - тоже довольно хорошие результаты получали, подтверждённые на производстве. Но через скользящий теплообмен задача вовсе строго решается. Был до недавнего времени момент, затрудняющий анализ - в постпроцессоре перемещался лишь некий прозрачный объект, повторяющий контур того, что должен скользить. Но в текущей версии визуализация уже классная: куски, которые должны скользить, прямо и ездят на экране взад-вперёд (ну, куда им там положено) относительно неподвижных частей. Анализ очень удобный!
Ну, у меня-то последняя лицензионная версия, поэтому всё что надо имеется. ;))
 
Joined
Jan 12, 2010
Messages
25
Reaction score
3
Можно ли промоделировать в программе заливку с использованием вибростола и подобрать технологические параметры работы вибростола (частота колебаний, время и прочее)?
 

avmon

Member
Joined
Nov 18, 2008
Messages
357
Reaction score
85
Нет, нельзя. Надо как-то исхитряться вам с этой задачкой, в прямую нельзя
 

Hammer574

Member
Joined
Nov 10, 2008
Messages
151
Reaction score
16
Age
38
а если представить вибростол через мегнитное поле? Насколько я помню в полигоне есть учет воздействия переменного магнитного поля на металл. так какая разница откуда берется природа колебательных движений в металле (вибрация или ЭМП) эффект то почти одинаков.
 
Joined
Jan 12, 2010
Messages
25
Reaction score
3
Вопрос заключается: подобрать технологические параметры работы вибростола. Имеется оснастка и оборудование, брак при литье. Понимаю, Вы пытаетесь помочь но как перейти от ЭМП к установкам (параметрам) вибростола?
 
Joined
Jan 12, 2010
Messages
25
Reaction score
3
Hammer574, можете написать краткий алгоритм настроек ЭМП и как их включить.
 

avmon

Member
Joined
Nov 18, 2008
Messages
357
Reaction score
85
В Полигоне есть возможность что-нибудь расплавить за счет подвода электрического тока. А про магнитное поле впервые слышу. С вибростолом напрямую ничего не выйдет. Надо смотреть на суть процесса и как-то воспроизводить ее имеющимися средствами. Из тех систем, которые я более-менее знаю ни одна вибростол не моделирует
 

wage13

Member
Joined
Mar 5, 2011
Messages
137
Reaction score
10
По литью в землю из уроков по ПОЛИГОНУ все понятно, а про спец.виды ни слова. Как для литья по выплавляемым моделям керамическую форму задать, ее в базе данных нет, или это из-за того что у меня не лицензионная прога.
 

avmon

Member
Joined
Nov 18, 2008
Messages
357
Reaction score
85
в базе есть керамика, насколько я помню. В любом случае, можно задать ее свойства ручками.
 

alex198215

Member
Joined
Dec 24, 2010
Messages
55
Reaction score
2
Возможно ли в Полигоне промоделировать центробежное литьё?
 
Top