Помогите подобрать 19" монитор

Messmate

Member
Joined
Jun 30, 2005
Messages
19
Reaction score
0
Age
59
Location
Братск
Предлагаю обратить внимание на Fujitsu Siemens P19-2, это монитор на S-PVA матрице. Обзор этого монитора(на eng) здесь http://www.prad.de/en/monitore/review_fujitsu_siemens_p19-2.html
По деньгам подходит и качество судя по review на высоком уровне.
Успешного выбора!
 

Night_Cruiser

Member
Joined
Dec 6, 2005
Messages
135
Reaction score
15
Был ЭЛТ Самсунг 997БФ - вот продал его и купил ЖК и только тогда понял, что придется забыть о черном цвете, вообще о четкости!
Б!!!
Взял Асер 1951. Дизайн на высоте! Убедился, что монитор для игр и с видео проблем нету. Но в ворде и в фотошопе...кхм! Лучше брать что-нибудь другое!
В целом - 3,5 из 5.

Совет такой: нету денег на дорогой качественный ЖК - найди ЭЛТ! Не пожалеешь.
Лучше даже сначала возьми у знакомого хотя бы на часок поюзать. Поймешь что такое ЭЛТ и ЖК!
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Люди, посоветуйте моник для игр/видео/фотошоп/текст в равных долях и работа в интернет и просто работа(удаленное администрирование) - основное; до 450у; а то что не выберу, даже из того что написано тут - всегда найду форум где он охаян на 10 листах и более.
 

morflot

New member
Joined
Dec 22, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Location
Lithuania
ЭЛТ без фильтра - сильно по глазам бьет, а у тех у кого повышена чуствительность глаз к свету глаза будут сильно уставать
TFT в этом выигравает - можно очень долго смотрет на экран - усталости почти никакой.
Я бы брал САмсунг (была одна на примете в черном матовом корпусе с матовым экраном с 2 мс отзывом квадратный) - но не успел (да и надобности пока нету)
Но с TFT обработкой фоток не стоит и заморачиваться - результата конечного не увидите.
дома 17" Samsung 770IFT ЭЛТ. Так он класно откаллибрирован.
То есть , то что сканирую. то и вижу, как эту фотку отретуширую - так ее в фотолабе и распечатают (да и мой HP принтер так же печатает).
А вот со цветом TFT уже не то.
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
TFT BenQ 19" FP91GP
TFT BenQ 19" FP91GX
Что лучше для ... пост выше ч/з один.
 

GwPlNicker

Member
Joined
Jan 23, 2006
Messages
243
Reaction score
35
Age
42
Location
Cheboxary
TFT BenQ 19" FP91GP
TFT BenQ 19" FP91GX
Что лучше для ... пост выше ч/з один.
бери ViewSonic VP930 считается универсальным и стоит порядка 450 баков.
 

Messmate

Member
Joined
Jun 30, 2005
Messages
19
Reaction score
0
Age
59
Location
Братск
В отношении ViewSonic VP930 можно почитать review на том же www.prad.de(на eng)
Прямая ссылка:
http://www.prad.de/en/monitore/review-viewsonic-vp930.html
По отзывам на форуме www.overclockers.ru люди, купившие его не в восторге. Хотя все очень субъективно!
Кто то выше не сильно хорошо отзывался о ACER 1951D, а вот мой знакомый до сих пор на него не нарадуется после 3 месяцев эксплуатации. По мне, я себе такой не возьму! С окончательным выбором я не определился(все еще в поиске), но мои кандидаты в весовой категории 600$ и чуть выше ;-) это EIZO 1931 и Fujitsu Siemens P19-2! EIZO конечно подороже будет, но это же японская сборка!
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Взял Самсунг 940FN (1900 гр) - чувствую себя слоном! :)
Вот только донастроить цвета надо.

Играл в Ghost Recon Advanced Warfighter - отлично! GeForce 7600GT.
 

Messmate

Member
Joined
Jun 30, 2005
Messages
19
Reaction score
0
Age
59
Location
Братск
а за 350$ что лучше взять 17 или дешёвый 19
Я бы советовал сравнить визуально оба кандидата. На 19-ке погружение в игровой процесс глубже! :D
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
а за 350$ что лучше взять 17 или дешёвый 19

Мне помогли определиться с выбором монитора обзоры Олега Артамонова
_http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors
 

crow4x

Member
Joined
May 20, 2006
Messages
16
Reaction score
12
Location
Там
А вот Айяамы про лайт в обзоре не было,однако.
 

Messmate

Member
Joined
Jun 30, 2005
Messages
19
Reaction score
0
Age
59
Location
Братск
Мне помогли определиться с выбором монитора обзоры Олега Артамонова
_http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors

Скажи на чем в итоге остановил свой выбор?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Взял в подарок сыну NEC 1970NX Silver-Black c S-IPS матрицей за 521 у.е.!
Цвета замечательные!
 

Messmate

Member
Joined
Jun 30, 2005
Messages
19
Reaction score
0
Age
59
Location
Братск
Взял в подарок сыну NEC 1970NX Silver-Black c S-IPS матрицей за 521 у.е.!
Цвета замечательные!
Поздравляю!
Как у твоего экземпляра с засветами? Много про это говорят и пишут.
Отбирал ли при покупке и взял первый попавшийся?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Брал на складе и отбирать не было возможности.
По первому впечатлению очень большой запас яркости, но это можно отрегулировать немного разобравшись в настройках!!! На темном фоне есть небольшие засветы, но это не ощутимо!!!
Больше ничего сказать не могу, моник с сыном уехал в другой город :(
ИМХО отличный монитор для всего кроме игр.
 
Last edited by a moderator:

anextazia

New member
Joined
Jan 18, 2007
Messages
4
Reaction score
0
Age
44
Location
Москва
Решил приобрести ЖК-монитор примерно до 600$. Уже почти определился, выбрал Samsung 970P. Но наткнулся на статейку http://www.thg.ru/display/19_lcd_2006/samsung_970p.html и засомневался.
Цитата оттуда:
"Забудьте про фильмы. Качество DVD сильно страдает из-за "шума" на цветовых массивах, а также из-за артефактов в дыму или тумане. Кроме того, артефакты заметны и на движущихся объектах, хотя и не так ужасно, как у Samsung 960BF.
Заключение:
Если вам нужен монитор потребительского уровня, способный дать качественную цветопередачу, близкую к профессиональным моделям, то Samsung 970P - для вас. Но, опять же, монитор не универсальный. Он плохо подходит для просмотра видео. Играть можно, если вы не слишком требовательны к качеству вывода движущихся объектов. Дизайн и эргономика просто первоклассные."

Не знаю: верить - не верить? А если не 970Р, тогда какой? Хотелось бы, чтобы и для игр, и для видео, и в Фотошопе было комфортно работать.
Может кто что посоветует.

Samsung однозначно, далее имеються варианты
 

Messmate

Member
Joined
Jun 30, 2005
Messages
19
Reaction score
0
Age
59
Location
Братск
Могу сказать, что приходилось читать пост на форуме IXBT, кого то из гуру, гововившего на тот момент обзор по Samsung 971. Его мнение,- " худшей настройки overdrive в мониторах Самсунг,мне еще не приходилось видеть!"
В некоторой степени это относиться и к Samsung 970. Видны огрехи настройки овердрайва, как в видео, так и в играх, проявляющиеся в виде хаотичных искорок на границах движущихся объектов.
Убедился лично в вышесказанном собственными глазами на указанных мониторах. Правда владельцы оных довольны своими мониторами и артефактов не видят! ;-)
 
Last edited by a moderator:
Top