Проблемка с MHz’ами.

nulls

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
102
Reaction score
13
Location
at home
Биосы
_http://www.gigabyte.com.tw/Support/Motherboard/BIOS_Model.aspx?ClassValue=Motherboard&ProductID=2321&ProductName=GA-965P-S3
Драйвера всякие разные :).
http://www.gigabyte.com.tw/Support/...erboard&ProductID=2321&ProductName=GA-965P-S3

Про биостар ниче не слыхал. Абит, не оправдал, возложенных на него надежд.

Гига S3 - самая дешевая мамка, на которой возможен более менее безпроблемный разгон коре.

Тама с этим микроном еше одна фишка есть. Винда не умеет стандартными срадствами писать оптические диски, подцепленные к оному. Нуно юзать сторонние приложения типа алкоголя або неры.
 

Stillen

Member
Joined
Mar 25, 2006
Messages
45
Reaction score
0
Location
Россия,г.Москва
Nulls, ты вроде выбрал P5B Deluxe, и сейчас на ней сидишь. Она вроде не на много дороже S3, расскажи про нее (про радиаторы, про Jmicron, и т.д.). С S3 определяюсь, но нужно рассмотреть разные варианты, тем более железо берется надолго. Про MSI NEO читал, что у нее еще глюки с определением многопроцессорности, запуском Windows и т.п.
 

nulls

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
102
Reaction score
13
Location
at home
ну че про нее мона расказать?
Хорошая, добротная материнка. По моему скромному мнению, (а также по мнению болшенства интузиастов - заплатить меньше, а получить больше, как на пост советском пространстве, так и в сытых и довольных штатах и европе) это лутшая мареринка для разгона Core 2. Южный мост у нее от интела, посему всякая переферия типа винтов сидит как влитая. На дж. микроне раалиозован только один канал АТА, на котором у меня висит DVD-RW Nec. На северном мосте стоит охлад, с тепловой трубкой. Если не подымать частоту шины, цеплять туды никаких вентелей не надо. Огромный выбор настроек всяких напряжений/частот в биосе. Удобный прошивальшик его - же, встроенный в сам биос.
Просто ложиш вайл биоса на винт, заходиш в биос, запускаеш от туда тулзовину, указываеш ей файлик нового биоса и усе.
На мамке присутсвуют два гигибитных сетевых адаптера, мне это помогло, бо маю в доме уже 3 компа, а свитч покупать покачто в лом :)

Что не понравилось.
Ну в первую очередь тот же дж. микрон. Но это неизбежное зло, так как интел больше в своих чипсетах не поддерживает ATA. У меня винтик SATA 2, посему висит он у меня на интеловском мосту, посему дж. микрон меня не напрягат. Со временем, думаю докупить еще один такой - же, и поставить их в матрикс-рейд. По отзывам щастливых обладателей сей рейд просто супер, дж. микрон просто нервно курит в сторонке.

Мое, мнение, эта материнка стоит переплаты 40$ в случае с DS3 и 50$ в случае с просто S3.

Воть, можно почитать также обзорчик:
_http://www.3dnews.ru/motherboard/asus_p5b_deluxe_wifi/
 

Stillen

Member
Joined
Mar 25, 2006
Messages
45
Reaction score
0
Location
Россия,г.Москва
Насчет радиаторов у S3, как выбрать к ним вентили (70mm, 80mm) нужно сантиметром мерить? И еще, сколько у S3 разъемов для подключения вентиляторов, возле радиаторов не рассмотрел. В идеале предлагается сменить кулер, какие модельки предложите. Раньше для радиаторов на материнке охлад не делал.
 
Top