Программы для захвата видео

tolyan77

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
269
Reaction score
0
Age
47
Location
Arkhangelsk
обрабока захваченого видео

entropy said:
Если запись производится с тв-тюнера, то вполне можно использовать IUVCR или Fly2000, Virtual dub работает как Video for Windows , поэтому захватывает видео только в разрешении не больше 320*200 ,что очень грустно. Я обычно делаю захват в IUVCR, потом различные фильттры в Virtual dub, а потом двухпроходное сжатие Divx в Virtual dub либо в мпег2 двухпроходное сжатие в Canopus pro coder

entropy не подскажешь какие фильтры Ты применяешь для обработки видео и как осуществляется двухпроходное сжатие divx?

Заранее благодарен
 
S

sneg

Я с видеокамеры через i1394 пользуюсь Adobe Premier Pro, перепробовал много софтинок, но остановился на этой: для редактирования очень удобно и нет потом проблем с кодеками. А ещё Козловского можно почитать в журнале Домашний компьютер №9 2004.
 
S

slava_kry

tolyan77
Сходи вот сюды: http://dumpz.ru/announcement.php?forumid=2
Информации тьма. :)
Да простят меня модераторы за линки на другой форум :)

Ссылка для автора поста
 
Last edited by a moderator:

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Ещё есть одна программка AVIedit, вот здесь
_http://dumpz.ru/showthread.php?t=9616
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
Есть проблема: скачан фильм в формате Wmv, есть лицензия на его просмотр, действительная на 5 дней. Как просмотреть фильм в компе, одновременно захватывая картинку и звук? Чтобы не зависеть от лицензии. Взломать защиту невозможно, по крайней мере, я в сети не нашла способ. Единственный выход - захватить в момент просмотра. Подскажите, пожалуйста - чем?
 
B

bgrooshin

Не совсем уверен, что по теме. Но, вроде, ближе всего. Есть прибор Canopus ADVC-55, связка: DVкамера+прибор+1394 = цветное изображение, а видак+прибор+1394 = ч/б. Ловил и iuVCR, и Movie Maker, и Studio 9. Видимо, виновата XP (SP2). Может есть методики развода этого конфликта ?
 

kom

Member
Joined
Feb 19, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Программа для захвата видео

PixGrabber предназначена для захвата видео с таких источнников как: веб камера, тюнера, видеокарты. http://kom.nextmail.ru/pixgrabber.exe проблема в том что сервер часто бывает занят, а так файл маленький всего 4,20 MB.[/FONT]
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
kom, эта тема даже в каталоге есть. Да и поискать можно было. Не надо дублировать уже созданные темы.
 

v_v_v

Member
Joined
Oct 10, 2004
Messages
13
Reaction score
1
Age
51
Лучше всего для монтажа пользоваться Adobe Premiere...> Мне больше нравится версия 6.5.
А для записи видео дисков, больше подходят…….Ulead VideoStudio или Pinnacle VideoStudio.
 

v_v_v

Member
Joined
Oct 10, 2004
Messages
13
Reaction score
1
Age
51
Для захвата видео и записи его на диск рекомендую VideoStudio.
 

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Joined
Feb 5, 2004
Messages
1,049
Reaction score
1,969
Age
52
Location
Москва
DiS, выбирать все равно тебе самому ;)
захватить (и не только) можно при помощи Dr.Divx или DvdSanta...
 

Tom Hard

Member
Joined
Mar 23, 2005
Messages
12
Reaction score
0
Age
44
Location
Москва
Смотря с чего захватывать. Я захватываю с DV камеры Panasonic Vegas Video 5.0 или Adobe Primiere 1.5. Примьер более "тугой" в настройках, а Вегас уже "заточен" под формат DV. Так что думаю в Vegase будет проще начинающему.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Я кажись Ulead Media Studio использовал, или что-то в этом роде. но у меня просто выбора не было, старая плата, к ней прямо эта прога и прикладывадась.
 

demo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
56
Reaction score
3
Age
37
отличная прога "Windows Movie Maker", для захвата видео... + мелкий edit

с DV делает захват, при наличии DV входа...

PS. всегда присутсвует в Windows.
..,..
 
I

Ivan_R

Вопрос про захват на GotView7135...на Fly2000 ver 2.38 RC2

У меня есть прога такая - Fly2000 ver 2.38 RC2 и тюнер GotView7135 на Philips7135, так вот я делаю видеозахват в режиме Панель записи---->MPEG видео--->Mpeg filter "InterVideo 3.0" - ну и затем выставляю битрейт около 4500кбит/сек и делаю запись - но есть пару моментов :

1. Если делать запись без деинтерлейсинга - то все классно - кроме "расчесок при просмотре"
2. Если делать с деинтерлейсингом - то лучше - но втроенные алгоритмы не усраивают по качеству самого деинтерлейсинга - остаются "расчески" например по контурам губ телеведущих - т.е. на деталях кот находяться все время в движении.

Вопросы:

1. Можно ли на Fly2000 при захвате применять какие-то другие Mpeg Filter кроме втроенного "InterVideo 3.0" - и если да то как и где качнуть ?

2. Можно ли сначала делать видеозахват без "деинтерлейсинга" и "подавления Шумов" а потом какой-нибудь прогой сделать это качественно ? и если да то какими и как?

Заранее всем спасибо... Буду рад любым комментариям ...
 
M

Matrix2005

Захват видео

Помогите найти программммму для захвата видео!!!!! у меня Radeon9200 :help:
 

AlMadness

Member
Joined
Feb 15, 2004
Messages
142
Reaction score
1
VirtualDub и еще кучища более крутых и навороченных.
 
M

Matrix2005

А кроме этих, какие посоветуете? У меня Radeon9200.
 
Top