Проектирование в Базис-Мебельщик

Yurich

Member
Joined
Dec 27, 2006
Messages
27
Reaction score
0
Подскажите, есть ли у кого нибудь опыт установки базис 7 на Windows 7?
 

Alex_igor

Member
Joined
Nov 6, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
48
В Базис-Шкаф можно построить начальную модель. А далее для получения новой есть кнопки для сдвига панелей - а наверху параметры с цифрами - задаешь нужную все и меняется "параметрически". Это работает как с габаритными панелями, так и с внутренними.
Только для внутренних внимательно строй полки и ящики - там есть настройка многих параметров, в частности можно задавать какие размеры будут свободными , а какие "Жесткие"(неизменяемые)

Это все понятно, но как сделать чтобы при изменении размеров не переделывать чертежи. А то я не черчу детали на которых подробно проставлены размеры, я черчу виды спереди, сверху, сбоку - и на них указываю размеры,и все. Так если меняеш размер изделия, надо заново формировать пакет чертежей, а на видах размеры автоматом не проставляются, только на деталях
 

segotin

Member
Joined
Jul 22, 2007
Messages
11
Reaction score
17
Location
Питер
Website
shadow.do.am
Подскажите, есть ли у кого нибудь опыт установки базис 7 на Windows 7?

Нету. Под висту есть, по семерку нет. Сейчас мало опыта установки даже семерки у кого есть. Потому что она в бета тестировании ( у меня есть )) Но это не по теме. Неужели вы собираетесь семерку винду поставить для работы? Вы это серьезно?

Это все понятно, но как сделать чтобы при изменении размеров не переделывать чертежи. А то я не черчу детали на которых подробно проставлены размеры, я черчу виды спереди, сверху, сбоку - и на них указываю размеры,и все. Так если меняеш размер изделия, надо заново формировать пакет чертежей, а на видах размеры автоматом не проставляются, только на деталях

Идеальный вариант- SolidWorks. все что угодно изменяеш, передается сразу во все документы. Абсолютно, и автоматом. Но нет базисовских фич для ускорения. SolidWorks только для красивостей и профессионально сделанных чертежей. Причем построить в нем можно все. Это 3D прога в отличии от 2-х мерного базиса. Но базис, быстрый и много параметров сразу дать может своими модулями. От начала до конца. А это, дорогого стоит для мебельщика.

Резюме: Если вы краснодеревщик и эксклюзив, то вам SolidWorks, если корпусник, то вам Базис.
 

urich15

Member
Joined
Feb 28, 2008
Messages
5
Reaction score
0
А подскажите пожалуйста как сделать чтобы в чертежах ,в первом слое, стояли размеры готовой детали, а не заготовки во 2 слое, как было раньше в Базисе 7, а в обновленном стали размер заготовки писать и во 2 слое, неудобно каждй раз слои переключать, чтобы размер редактировать. Может можно гдето изменить?
 

Solomail

Member
Joined
Mar 13, 2006
Messages
25
Reaction score
2
Age
45
Location
г. Владимир
Кто сталкивался с такой проблемой: Рисуешь в 7ке изделие, а через некоторое время (от 1 дня до месяца) открываешь файл, а там всего 1 панель? Так похерилось уже с десяток файлов! Я в шоке!!!
 

Pesch

Member
Joined
Jul 1, 2008
Messages
6
Reaction score
0
Кто сталкивался с такой проблемой: Рисуешь в 7ке изделие, а через некоторое время (от 1 дня до месяца) открываешь файл, а там всего 1 панель? Так похерилось уже с десяток файлов! Я в шоке!!!

так ведь народная версия - гарантия от добрых людей и все.....
 

alexnoy

Member
Joined
Mar 5, 2006
Messages
45
Reaction score
9
Location
Москва
Уже вроде как восьмерочка на подходе а мы все за семерку трем ;)
 

Yurich

Member
Joined
Dec 27, 2006
Messages
27
Reaction score
0
Уже вроде как восьмерочка на подходе а мы все за семерку трем ;)
Да,но думаю еще нескоро мы ее попробуем....хотя руки чешутся.....:D
 

alexnoy

Member
Joined
Mar 5, 2006
Messages
45
Reaction score
9
Location
Москва
Как обстоят дела с восьмерочкой?Есть может у кого демка?
 

ADnh47adhn

Banned
BANNED
Joined
Mar 30, 2009
Messages
10
Reaction score
6
Как обстоят дела с восьмерочкой?Есть может у кого демка?
Восьмерку демо, разработчики выдали избранным тока...
А остальных продолжают дразнить...
 

alexnoy

Member
Joined
Mar 5, 2006
Messages
45
Reaction score
9
Location
Москва
Всем привет!Может кто настраивал базис для просчета цены для рабочих?Например слепил изделие а в настройках забил цену реза, кромление, присадки и т.д. и в итоге видишь сколько стоит каждая из операций. Порылся сам, но ничего не понял, цену ставить некуда, одни нормы часы. Помогите плиз.
 

alexnoy

Member
Joined
Mar 5, 2006
Messages
45
Reaction score
9
Location
Москва
Вот нарыл в инете скрины восьмерки кому интересно.Может и не удивил но все же.
 

Yurich

Member
Joined
Dec 27, 2006
Messages
27
Reaction score
0
Может кто пробовал ставить базис 7 на windows7?
Я ставил,но драйвер слетает при каждой перезагрузке,может у кого получилось подружить их?
 

Стасс

Member
Joined
Oct 25, 2007
Messages
11
Reaction score
1
Может кто пробовал ставить базис 7 на windows7?
Я ставил,но драйвер слетает при каждой перезагрузке,может у кого получилось подружить их?
Я поставил. Ставится так же как и на ХРюше. Работает так-же
 

A-r

Member
Joined
May 24, 2006
Messages
25
Reaction score
1
Location
Россия
Подскажите, какой фаил в базис7 отвечает за хронение текстур в команде "настройка текстур"?
 
Last edited by a moderator:

kylan

New member
Joined
Oct 18, 2009
Messages
2
Reaction score
0
Age
54
Всем привет!Может кто настраивал базис для просчета цены для рабочих?Например слепил изделие а в настройках забил цену реза, кромление, присадки и т.д. и в итоге видишь сколько стоит каждая из операций. Порылся сам, но ничего не понял, цену ставить некуда, одни нормы часы. Помогите плиз.

для подсчета фрезерованных деталей я делал так: забивал в базу материалов новый материал- "фрезеровка", назначал ему цену за погонный метр, потом в базе операций в "01 формировании контура" добовлял к "резка криволинейная" сопутствующий материал "фрезеровка" в кол-ве 1 м/п, и при нажатии на кнопку долара в подсчете выходило цена за работу фрезеровки.
 

alexnoy

Member
Joined
Mar 5, 2006
Messages
45
Reaction score
9
Location
Москва
для подсчета фрезерованных деталей я делал так: забивал в базу материалов новый материал- "фрезеровка", назначал ему цену за погонный метр, потом в базе операций в "01 формировании контура" добовлял к "резка криволинейная" сопутствующий материал "фрезеровка" в кол-ве 1 м/п, и при нажатии на кнопку долара в подсчете выходило цена за работу фрезеровки.

попробую спасибо за совет
 
Joined
Aug 29, 2006
Messages
7
Reaction score
0
Location
г. Ангарск
Может кто пробовал ставить базис 7 на windows7?
Я ставил,но драйвер слетает при каждой перезагрузке,может у кого получилось подружить их?
Я работаю с 7 Базисом на Win7 уже примерно с пол года. Проблемы были только с пробной версией Win7, на релизе нормально встал.
 
Top