Проектирование в Базис-Мебельщик

omen

Member
Joined
Nov 23, 2007
Messages
5
Reaction score
0
подскажите пожалуста

можно ли мебельщик приспособить для вставкии профиля ADC? И если есть такая возможность то как ето сделать.Шафку он хорошо рисует но профиля там командоровские и тд.
 

AndreySh

Member
Joined
Aug 21, 2004
Messages
23
Reaction score
2
Age
24
А зачем? есть а АДСа своя программа для расчета дверей - в экселе, там и расчитывается все, включая наполнение.
 

omen

Member
Joined
Nov 23, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Но скажем,хотелось бы клиенту показать все сразууу с профилем и дверью, если слложная дверь то рисуеш сначала в базисе потом считаеш в ехелее или проге от АДС ето же все время вот и подумал может они уже чтото придумали.И вот еще вопросик как из базиса перенести даные в bestcut2 но что бы с кромкой и всемя примечаниями
 
Last edited by a moderator:

ltybc

Member
Joined
Oct 15, 2006
Messages
57
Reaction score
30
Age
24
Народ кто знает как в Конструкторе ящиков выставить отрицательные отступы на накладное дно (ДВП) чтобы оно всегда ставилось автоматом на 4мм меньше габаритов ящика а то сборщики задолбали....))))
 

рафикс

Member
Joined
Sep 4, 2007
Messages
18
Reaction score
1
Подскажите, пожалуйста, как?
По гарячим клавишам - пользуюсь программой Macro - ценная вещь,

а как конкретно она завется и где ее можно найти :confused::confused::confused:
 

Alекс

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
36
Reaction score
15
Location
Россия
Вышло новое обновление Базис 7
"Со списком новшеств и исправленных ошибок Вы можете ознакомиться по ссылке:
http://www.bazissoft.ru/images/news/obnovlenija/relize_2008-01.doc"
 

A-r

Member
Joined
May 24, 2006
Messages
25
Reaction score
1
Location
Россия
Очень интересно знать, как задовать параметры в бирке? Я думаю это многие бы хотели знать...
Прошо время никто не откликнулся - пришлось самому догадываться. Кому интересно то необходимо в блоке "Данные" загрузить фаил с параметрами - BirkiPan.bir, последующее формирование производиться в блоке "Шаблон", где надо нажать кнопку "парамерты". Далее все операции сводятся к формированию внешнего вида бирки - дело навыка и экспериметра.
 
Last edited by a moderator:

urich15

Member
Joined
Feb 28, 2008
Messages
5
Reaction score
0
Скажите пожалуйса,что нужно сделать что бы на чертеже детали, была видна присадка направляющих для ящиков, или это самому надо высчитывать?
 

happy_man

New member
Joined
Aug 9, 2007
Messages
4
Reaction score
0
Люди, подскажите где можно взять рабочий Базис Салон.
 

protos

Member
Joined
Nov 20, 2007
Messages
6
Reaction score
1
Скажите пожалуйса,что нужно сделать что бы на чертеже детали, была видна присадка направляющих для ящиков, или это самому надо высчитывать?
Чтобы на чертежах была видна присадка направляющих, надо в Master Box Задать параметры, шаг крепежа направляющих соответственно длинам, (это кнопочка справа почти внизу в Мастер боксе) в режиме редактирования
 

protos

Member
Joined
Nov 20, 2007
Messages
6
Reaction score
1
Установил обновление шкафа, немогу победить вкладку "шаблоны систем раздвижения дверей", пишет "неверный ввод числа", хотя вроде все параметры вводил правильно (система Командор). Подскажите в чём может быть ошибка.
 

aev81

New member
Joined
Sep 12, 2007
Messages
3
Reaction score
0
Кто юзает ломаный Базис ЧПУ 7? У меня при формировании файлов на станок модуль выдает ошибку орбащения к памяти. Кто может помочь?
 

TSpartner

New member
Joined
Mar 10, 2008
Messages
1
Reaction score
0
База материалов

Будьте добры, растолкуйте как мне добавить в базу ДСП 18 мм?
Не работаю я с 16мм :) а как и что изменить - мозгов не хватило.
Буду очень благодарен за ответ. Прога просто отличная, правда только с ней познакомился.
 

urich15

Member
Joined
Feb 28, 2008
Messages
5
Reaction score
0
Подскажите пожалуйста, как в Раскрое настроить ориентацию для панелей, там 3 окна и в них везде стоит цыфра 5, что каждое окно означает? и какие цыфры нужно вводить.Раскроил тумбу ширина с длиной на 2см разница и крышка получилась не в ту сторону текстурой, как настроить?
 

urich15

Member
Joined
Feb 28, 2008
Messages
5
Reaction score
0
Будьте добры, растолкуйте как мне добавить в базу ДСП 18 мм?
Не работаю я с 16мм :) а как и что изменить - мозгов не хватило.
Буду очень благодарен за ответ. Прога просто отличная, правда только с ней познакомился.

Слева вверху над видами есть квадратик "Выбор материала" нажимаешь открывается таблица материала, нажимаешь справа "изменить" в таблице нажимаешь "Редактирование базы материала" потом в листовой материал нажимаешь добавить новый: ДСП 18 и сохраняешь. Потом пользуешься.
 

mitrich27

Member
Joined
Jul 27, 2005
Messages
122
Reaction score
39
Age
46
Location
Земля обетованная
доброго времени суток!
с производством мебели я завязал, да вот беда, жена просит сделать шкаф угловой в прихожую, выложите пожалуйста у кого какие есть, (выполненные в базисе), заранее спасибо, надеюсь на понимание.
 

RRodin

New member
Joined
Apr 6, 2008
Messages
1
Reaction score
0
В семерке 3Д объект (не текстурированный) вертится в привязке к одной точке. Можно ли это исправить как-то; и толщину линий уменьшить здесь же?
 

рафикс

Member
Joined
Sep 4, 2007
Messages
18
Reaction score
1
Подскажите пожалуйста, как в Раскрое настроить ориентацию для панелей, там 3 окна и в них везде стоит цыфра 5, что каждое окно означает? и какие цыфры нужно вводить.Раскроил тумбу ширина с длиной на 2см разница и крышка получилась не в ту сторону текстурой, как настроить?

убери галачку в оринтации - отключи ее вобще...
тогда как в базисе так и в раскрое будет ориентация :)

Добавлено позднее:

В семерке 3Д объект (не текстурированный) вертится в привязке к одной точке. Можно ли это исправить как-то; и толщину линий уменьшить здесь же?

1. вертится в привязке к точке 0.0.0 -это не изменить. можно перетащить все изделие в сторону((( а потом вращать....
2.толщина линий меняется внастройках---толщина линий---
 
Last edited by a moderator:
Top