Проектирование в Базис-Мебельщик

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
Sticher said:
Вот наваял небольшой кухонный уголок с нишей под микроволновку и круглой мойкой. Мож у кого буду какие предложения. Буду рад выслушать!
Лежит здесь:
webfile.ru/620515

В общем-то молодца...
Только как-то оно все не професионально.
Кухня обычно ставится на регулируемые опоры + цоколь, или просто на красивые опоры. Но никак не на торцы ДСП!

Ниша под микроволновку - это хорошо.
Но ты подумал как ее (микроволновку) втыкать в розетку.
Скорее всего прийдется сверлить отверстие в столешне (обычно розетки над столешней), а это дополнительная слабина. Вода попадет - столешня разбухнет, и никакой силикон не поможет...
 

mitrich27

Member
Joined
Jul 27, 2005
Messages
122
Reaction score
39
Age
46
Location
Земля обетованная
кухня - даже очень ничего, предлагаю мойку отдельно фрагментом выложить, а вобде выберу время и все чертежи рассортирую в шапке.
 
S

Sticher

Я тут немного ошибся с размерами своей кухни, посему пришлось все перерисовывать.
Стоять она будет не на самих торцах, там еще буду пластиковые ножки.
Дверь под раковиной думаю сделать на салазках, чтоб внутрь уезжала, типа купе.
Вот ссылка на новую кухню:
webfile.ru/624094
По просьбе ссылка на мойку:
webfile.ru/622421
И вот еще ручка (там их две в разных плоскостях):
webfile.ru/622426
 
Last edited by a moderator:

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
Оцените мое творение ... :)

webfile.ru/625148

Сразу говорю - сделано для прорисовки. То есть конструкторская точность проигнорирвана.
Столик там ездит вдоль всей кухни и заезжает под столешню с левой стороны.
 
S

Sticher

В общем мне идейка очень понравилась, жаль на моей кухне такого не соорудить из-за маленьких ее размеров. А мока я думаю будет стоять в углу.
А еще две пустые ниши, для чего они?
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
Мойка есссно в углу...
Ниша возле тумбы с мойкой - для посудомоечной машины.
Вторая ниша (с ящиком внизу) для духовки.

to mitrich27
Вообще-то наличие мойки, в последнее время - не аксиома.
Некоторые обходятся посудомоечной машиной.
А у некоторых кухня ваще - бутафория. Как они говорят: "мы там только кофе готовить будем".
И ставят маленький краник ведущий от фильтра...
 
Last edited by a moderator:

lamdv

Member
Joined
Jan 7, 2005
Messages
42
Reaction score
12
Age
57
Может кому что и понадобится:
webfile.ru/629691
 

mitrich27

Member
Joined
Jul 27, 2005
Messages
122
Reaction score
39
Age
46
Location
Земля обетованная
Zheka said:
Вместе с Куттингом устанавливается конвертер из старого формата в новый, а также мануал к этому конвертеру...

Если у тебя нет возьми здесь
http://rapidshare.de/files/6731055/Cutting2.rar.html

я не могу понять как она конвентирует, может кто-то выложит хорошее объяснение....?????
 

mitrich27

Member
Joined
Jul 27, 2005
Messages
122
Reaction score
39
Age
46
Location
Земля обетованная
Начал изучать BCAD, скоро выложу свои первые наработки, наверно завтра, предлагаю откликнуться тем кто давно работает в BCADе, изделия, блоки у кого что есть...
 

AirWolf7

Member
Joined
Oct 4, 2005
Messages
14
Reaction score
0
Age
46
Location
Полтава
http://rapidshare.de/files/8393338/b6-biblio.rar.html.html = ЗО метров библиотек для 5и6 базиса...
я вот закачал эту библиотеку... с третьего раза.. просто надоело.. 3 раза подряд на цыфре 99% закачка обрывается.. взял переименовал = то что закачал.. в рар = разархивировал.. и что нашел?? проекты в большинстве 2001 года.. папочка "Торговое" не распаковалась вообще.. а остальные проекты через где-то через один = "Access violation at adress ... an module 'Bazis60.exe'. Read of adres 0000000.." но конечно кое-что открывается.. вообщем если хватит терпения перебрать = то должно хватить терпения и выложить для дальнейшего использования..
методом тыка было определенно что половина библиотеки нормально работает только с базисом 5.0.. а другая часть = только с 6.0.. и это при всем при том что что чертежы этих 2-х групп могут находиться в одной библиотеке.. например чертежи частей стенки открываються только в 5-й версии.. а сксонометрия всей стенки в зборе = только 6-й... к чему бы это... наверно к тому что надо самому чертить...
 

ScoopS

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
76
Reaction score
2

С обновой от 15/11/04 все нормально открывается...
вот и держу две версии - когда надо в базах порыться юзаю 15/11/04(кста если сохранить в *ldw, лист откроется в проге с последней обновой), а воркаю в 01/06/05... Причем трабл этот есть и у лицензионщиков...
 
Last edited by a moderator:

Alекс

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
36
Reaction score
15
Location
Россия
Локальный базис6 дистр от ноября 2005 не отзывается на старые кряки, кто знает как его грохнуть? Эта проблема только для локалки? Версия от2004 сетевая ломалась без проблем.
занимаюсь нестандарткой в базисе 3года, спрашивайте, помогу чем могу.
Базисники, а удаленную работу ни кто не предлагал?
 

GaiZer

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
30
Reaction score
3
Location
Kirov
проблема при редактировании панелей

Люди, подскажите - как правильно редактировать панели? У меня базис 6.0 сетевой с обновлением от 01 июня 2005 года. вхожу в редактирование - букву R нажимаю, работаю с панелью, а дальше как? в мануале сказано, мол надо на закладке "мебель" нажать букву М, чтобы вернуться в режим конструирования мебели - у меня в программе такой буквы нет :( и кнопки тоже. что я не так делаю?

---
все, разобрался - надо новый дамп ключа было поставить :)
 
Last edited by a moderator:

Venom13

Member
Joined
Dec 4, 2005
Messages
16
Reaction score
1
Location
Nchk
А можно все что в шапке находиться на slil.ru библиотеки перекинуть либо на rapidshare или на вебфайл и если можно то одним архивом?
 

vvvvova

Member
Joined
Nov 15, 2005
Messages
15
Reaction score
0
Location
ua.
Что не так подскажыте? Задаю на розкрой тумбочку, в списке розкроя только одна деталь.
 

dimmclie

Member
Joined
Jan 15, 2004
Messages
9
Reaction score
1
Age
53
AirWolf7 said:
http://rapidshare.de/files/8393338/b6-biblio.rar.html.html = ЗО метров библиотек для 5и6 базиса...
я вот закачал эту библиотеку... с третьего раза..
по поводу качания с рапиды могу сказать что это не подарок
архив заливал не битый, после проверил
какие там были чертежи увы посмотреть не мог т.к. мебельщиком не пользуюсь
( пока только bcad ) , а раз была данная подборка вот и поделился.....
да кстати и ссылку размещал не на этом форуме
 
Top