Проектирование в Базис-Мебельщик

S

Serzhik

Подскажите пожалуйста почему в 6-ой версии не работают ящики? Ставил дома на XP - не работают , на работе ставил на 98-ой - работают. ;-(
 

vandenik

Member
Joined
Apr 28, 2005
Messages
138
Reaction score
35
Age
46
Location
russia
Это вопрос наверно к разработчикам, у меня такая же фигня. Долго копался так и не нашел причины.:confused:
 

galuzinogen

Member
Joined
Jan 29, 2005
Messages
32
Reaction score
1
Age
46
А в чем причина ???? У меня ящики на 2000 и ХР нормально пашут. Как они у вас не работают? Их нет в Мастере ящиков при его открывании или чего???
 
S

Serzhik

Рисую к примеру тумбу , далее пытаюсь поставить ящики задаю тип системы выдвижения , крепёж - указываю верхнюю нижнюю панель , первую стойку к которой крепить направляющие для ящиков и когда указываю вторую стойку выдаёт сообщение "боковина ящика выше фасада" - вот такое горе у меня.
 

galuzinogen

Member
Joined
Jan 29, 2005
Messages
32
Reaction score
1
Age
46
А ты пробывал настраивать ящики ? Может там чё не так? Я имею виду параметры. У меня всё работает. Иногда ругается но только в том случае когда ящики не возможно построить с заданными параметрами.
 
S

Serzhik

Хорошо , ящики проехали . Последний вопрос: подскажите как сделать к примеру столешницу в форме дуги? У меня дуга рисуется и вместе с ней рисуется не нужная часть. Пробовал её убрать "обрезкой до границ" - ругается - " контур панели не замкнут - отредактируйте ещй раз".
 

mitrich27

Member
Joined
Jul 27, 2005
Messages
122
Reaction score
39
Age
46
Location
Земля обетованная
Я делаю так: рисую нужный контур в компасе, экспортирую в .DXF. Захожу в редактирование вставляю контур, и все готово
 

galuzinogen

Member
Joined
Jan 29, 2005
Messages
32
Reaction score
1
Age
46
Serzhik said:
Хорошо , ящики проехали . Последний вопрос: подскажите как сделать к примеру столешницу в форме дуги? У меня дуга рисуется и вместе с ней рисуется не нужная часть. Пробовал её убрать "обрезкой до границ" - ругается - " контур панели не замкнут - отредактируйте ещй раз".

Рисуй дугу поточнее!!! Используй привязку. Также можно потом отредактировать дугу вручную два раза нажать на неё появятся точки и перетаскивай их как тебе над о. Если надо точный радиус пользуйся методом построения дуги по двум точкам и радиусу. ( Вначале ставиш две точки а потом вводиш нужный радиус) .
 

galuzinogen

Member
Joined
Jan 29, 2005
Messages
32
Reaction score
1
Age
46
У кого нибудь есть кухонные блоки под итальнские фасады??
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
lamdv said:
Господа вышел 7 базис

Ну не вышел, а появился... Выпуск ожидается позднее.
У нас сейчас на выставке разработчик ее демонстрирует.
Честно - ничего особенного, только существенно улучшилась прорисовка и добавилось пару новых фишек: типа замены крепежа.
Но он говорит что они переписали движок и будут на него наворачивать!

Защиту похоже не меняли :)))))
 

sanam

Member
Joined
Apr 23, 2005
Messages
18
Reaction score
1
Location
UA
Подскажите плизз как правильно установить MSLoop. У меня при установке мастер выдает такое сообщение "Неправильная секция установки службы в этом INF-файле". Чё не так делаю??? Ответ можно на мыло :[email protected].
 

Chif13

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
54
Reaction score
25
sanam said:
Подскажите плизз как правильно установить MSLoop. У меня при установке мастер выдает такое сообщение "Неправильная секция установки службы в этом INF-файле". Чё не так делаю??? Ответ можно на мыло :[email protected].

Присоединяюсь, было тоже самое и Мебельщик так и не пошел.
 

galuzinogen

Member
Joined
Jan 29, 2005
Messages
32
Reaction score
1
Age
46
Chif13 said:
Присоединяюсь, было тоже самое и Мебельщик так и не пошел.
Да была такая проблемма. Решил . Долго голову ломал. А всего то надо одну цыфру поставить в файле установки оборудования. Цыфра один. Там типа MSloop везде с единичками а в одной строке без неё. Следует поставить эту единицу и все !!! оборудование установится (тобиш его надо установить и всё).
 

AKEKC1

Member
Joined
Jul 30, 2004
Messages
105
Reaction score
15
Age
55
(Обновка на самом подгулявшая: пропал импорт в dxf, текстуры слетают, че-то там с перспективой... Лично я решил вернуться к предыдущей обнове...)
Ну вот и подправили прогу,сегодня поработаю с новым bin .
MOROZIK не даст погибнуть.
Я в свою очередь не дам затеряться этой теме. С завтрашнего дня начну выкладывать проекты , сделанные в Базис-6 с обновами от MOROZIKа
 

ICE_I

Member
Joined
Oct 31, 2005
Messages
20
Reaction score
4
Location
Украина
В январьской обнове мне не понравился как работает модуль трехмерной визуализации, т.е. в процессе изменения угла зрения - не накладываются текстуры, :( июньская обнова 2005 года, думаю, получше будет
 
Last edited by a moderator:

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
А DXF импорт так и не фурычит...
И принципиальных изменений не замечено.
Видимо подправили старые баги.
 

Solomail

Member
Joined
Mar 13, 2006
Messages
25
Reaction score
2
Age
45
Location
г. Владимир
Граждане мебельщики! Во первых, огромное спасибо за программу!!!

Не могу понять:
1) В шапке - обновы за 2004 год и все. Как взять новее?
2) Последняя обнова от 13 03 06 - ругается.
3) и главное: Не открываются листы прошлых разработок. (Переустанавливал систему). Как с этим бороться?!!!
 
Top