Проектирование в Базис-Мебельщик

Solomail

Member
Joined
Mar 13, 2006
Messages
25
Reaction score
2
Age
45
Location
г. Владимир
Это издевательство! Мало того, что я свою спальню открыть не могу, так и фаилы, выложенные на обозрение тож не открываются. кроме стола 152! Какое между ними принципиальное отличие?
 

ozimko

Member
Joined
Apr 2, 2005
Messages
50
Reaction score
4
Age
53
Location
Минск
Ну не знаю... Обнова за март работает на ура, глюки убраны, все работает. Что-то ты, Solomail, не так делаешь...
 

ozimko

Member
Joined
Apr 2, 2005
Messages
50
Reaction score
4
Age
53
Location
Минск
По обнове. Баги вроде убраны, вот только перспективы как не было, так и нет. А хотелось бы...
 

AKEKC1

Member
Joined
Jul 30, 2004
Messages
105
Reaction score
15
Age
55
Выложил на обменник форума архив из 2х библиотек . Стенка и прихожая. Прошу прощения за недоработки, касается крепежа и другой мелочи, для нашей фирмы это не столь важно. Хотелось бы посмотреть проекты участников форума.
 

Solomail

Member
Joined
Mar 13, 2006
Messages
25
Reaction score
2
Age
45
Location
г. Владимир
Был выложен BazisNET_Update130306-1.bin, а нужен BazisNET1_Update130306-1.bin. Я его, ессно переименовал, но в процессе установки он выдает ошибку, которую можно проигнорировать. В результате перестает работать раскрой.
Но дело даже не в этом. Даже безо всяких обновлений файлы созданные до переустановки системы НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ, т.е открывается чистый лист с габаритной рамкой, и ничего я с этим сделать не смог, как ни старался. Аналогичная проблема была несколько страниц назад у AirWulf7, если не ошибаюсь...
 

Solomail

Member
Joined
Mar 13, 2006
Messages
25
Reaction score
2
Age
45
Location
г. Владимир
Может обновы надо последовательно ставить, а то я поставил все за 2004г, а потом сразу мартовскую 2006г. И как взять ВСЕ обновления?
 
Last edited by a moderator:

Solomail

Member
Joined
Mar 13, 2006
Messages
25
Reaction score
2
Age
45
Location
г. Владимир
Простите, люди добрые! Пойду убью себя апстену... Обновления не в том порядке ставил, вот и не работало нифига.
Critical error in "ruki.dll"
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
Solomail said:
Был выложен BazisNET_Update130306-1.bin, а нужен BazisNET1_Update130306-1.bin.

bin выложеный морозиком правильный (ничего не нужно переименовывать)...
Не путай людей. Это ты не ту обнову качнул с оффсайта. Ты взял версию "до 2003 года" там файлы как раз и называются BazisNET1_Update130306, а тебе нужна обновка которая называеися просто "Базис Сетевая".
И ничего не будет ругаться...:)

И, кстати, порядок установки обнов не имеет значения...
Я в последнее время ставлю так: самый древний дистриб ---> последнее обновление.
А то, что не открываются некоторые старые файлы - вина разработчиков. Они там что-то подкрутили в проге, видимо обкатывали новое ядро на практике...
 
Last edited by a moderator:

ozimko

Member
Joined
Apr 2, 2005
Messages
50
Reaction score
4
Age
53
Location
Минск
Нехороший момент в последней обнове: при установке выдвижных ящиков боковой зазор должен быть не больше боковины. А мы часто ставим фальшпанели. Приходится крутится. Кстати, в старой обнове все было окей.
 

Solomail

Member
Joined
Mar 13, 2006
Messages
25
Reaction score
2
Age
45
Location
г. Владимир
Zheka, спасибо, за подсказку про bin. А с апдейтами - ты не совсем прав. Старые файлы не открываются, если ставить последним Update_Basis.v6_08_2004.rar из шапки. А так же если обновы совсем не ставить.
 

AKEKC1

Member
Joined
Jul 30, 2004
Messages
105
Reaction score
15
Age
55
Уважаемые коллеги, подскажите где взять Базис Салон. Очень хочется попробовать его в работе. На сайте производителя выкачал обновы, но опятьже без Bin 1. Может кто работал в этой проге? Отзовитесь!
 

ozimko

Member
Joined
Apr 2, 2005
Messages
50
Reaction score
4
Age
53
Location
Минск
Кто прояснит по поводу семерки - вышла - нет? Скоро ли и чего ждать, да и стоит ли...
 

ICE_I

Member
Joined
Oct 31, 2005
Messages
20
Reaction score
4
Location
Украина
Вечер добрый.
Накатил мартовское - вроде, все в норме, основное все работает, но, есть несколько неприятных моментов: при смене видов (при переходе в модуль трехмерной визуализации и обратно) частенько Базис на секунд 15-30 подвисает и после выскакивает ошибка. Иногда, вообще Базис пришлось перезапускать :(
И еще: не понравилось как происходит вращение объекта при наложении текстур - очень медленно идет обработка :( , в июньской обнове - все гараздо приятнее да и перспектива, в январьской и мартовской обнове, не естественная - удаленная от наблюдателя часть объекта, почему-то, больще, чем приближенная, а должно быть все наоборот :(
Или это только у меня такие глюки ?!
Может настройки есть какие-либо? Подскажите, люди добрые!!!
 

kwr

Member
Joined
Nov 9, 2005
Messages
17
Reaction score
0
Location
lv
Фирма Базис-Центр объявляет о выходе новой версии Базис-Мебельщик 7.0. Все серьезные изменения связаны с принципиально новым трехмерным математическим ядром, на котором базируется новая версия. Благодаря этому в программе стали возможны те операции, которые раньше не могли быть реализованы чисто теоретически.
В рамках выхода новой версии Базис 7.0. подготовлен выход Базис-Шкаф 7.0. Самым революционным новшеством в этом модуле является, несомненно, возможность параметрического проектирования угловых шкафов самых различных конструкций – как односекционных, так и многосекционных
 

galuzinogen

Member
Joined
Jan 29, 2005
Messages
32
Reaction score
1
Age
46
ICE_I said:
Вечер добрый.
Накатил мартовское - вроде, все в норме, основное все работает, но, есть несколько неприятных моментов: при смене видов (при переходе в модуль трехмерной визуализации и обратно) частенько Базис на секунд 15-30 подвисает и после выскакивает ошибка. Иногда, вообще Базис пришлось перезапускать :(
И еще: не понравилось как происходит вращение объекта при наложении текстур - очень медленно идет обработка :( , в июньской обнове - все гараздо приятнее да и перспектива, в январьской и мартовской обнове, не естественная - удаленная от наблюдателя часть объекта, почему-то, больще, чем приближенная, а должно быть все наоборот :(
Или это только у меня такие глюки ?!
Может настройки есть какие-либо? Подскажите, люди добрые!!!


Это не глюк а друга система отображения. Забыл как называется. Вроде бы аксонометрия. Меня этот вид тоже бесит.
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
ozimko said:
Кто прояснит по поводу семерки - вышла - нет? Скоро ли и чего ждать, да и стоит ли...

Ждать стоит!!! У нас, в Киеве на выставке, ее показывали. Общее впечатление на 12+. Из особо ярких новинок: сильно кароший стал блок прорисовки, можно ставить кучу источников света и отображение, в принципе, намного лучше. Плюс он (демонстратор) достал модель какой-то китайской пагоды со всеми выкрутасами и вертел ее в реальном времени, это на ноуте с процом 1,8...

В конструкторской части добавилась фича замены крепежа, но ессно подобным, то есть конфирмат на уголок не поменяешь...
Плюс на новом ядре не искажаются модели при повороте их на неправильный угол (во всех плоскостях).
Ну и исче много всего... Не буду рассказывать - слюной захлебнетесь :)

А самое лучшее - защиту, вроде, не меняют и не собираются...:p
Правда рассказывают про какой-то второй уровень защиты. Подтверждая это сказкой про Иванушку-дурачка, который кроил на ломаном Базисе - 5 штук!!! кухонь и они у него в раскрой вылезли с искажениями +-10мм.
А теперь господа мебельщики вопрос - кому из Вас доводилось разрабатывать (и кроить) одновременно 5шт.!!! разных кухонь. Серийка - не считается, это все равно что 1 кухня.
Вот такие, мля, пугалки для нехороших конструкторов...;) :p :p :p
 

Solomail

Member
Joined
Mar 13, 2006
Messages
25
Reaction score
2
Age
45
Location
г. Владимир
Йопрст! Не могу никак понять как делать ручки, ножки и прочие крючочки... Выложил бы кто подробную инструкцию с примером, а? Был-бы премного благодарен...
 
Top