Сборка Miranda LEM Pack

LEM

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
149
Reaction score
7
Age
54
Location
Астрахань
Website
lemnews.com
KeeperMan, честно говоря скриншоты мне понравились. Самого Пингвина у меня нет, но попробовал бы точно. Может плагины помогут ? Думаю там должно быть многое.
 

KeeperMan

Member
Joined
Feb 21, 2004
Messages
340
Reaction score
6
Age
38
Location
Moscow
Website
mdkfriends.ru
LEM,
Пока что в Линуксе я тоже пользуюсь Sim (как nord). А в Винде с этого дня :) буду использовать Миранду - мне очень понравилось (смайлики настроил)...
А потом глядишь, может и сам чего-нибудь в нее добавлю (благо, навыки в кодинге кое-какие есть. Правда с C++ не очень знаком, но будем учиться :) )...
 

KeeperMan

Member
Joined
Feb 21, 2004
Messages
340
Reaction score
6
Age
38
Location
Moscow
Website
mdkfriends.ru
LEM,
И еще такой вопросик: как настроить передачу файлов в Миранде? Какой-то плагин для этого нужен?
 

LEM

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
149
Reaction score
7
Age
54
Location
Астрахань
Website
lemnews.com
KeeperMan, за передачу файлов отвечает только плагин самого протокола - ICQ.dll. Однако на передачу/прием могут влиять настройки безопасности протокола - Настройки - Сеть - ICQ анонимность - Прямые соединения. Также может мешать файерволл, если он стоит. В предпоследних версиях были проблемы с передачей файлов, но в последней вроде все исправили. Я сам не передавал и не принимал файлы уже давно - как-то не было необходимости...
 

KeeperMan

Member
Joined
Feb 21, 2004
Messages
340
Reaction score
6
Age
38
Location
Moscow
Website
mdkfriends.ru
LEM,
А, все, нашел где это. Я просто искал в меню, а это в окошке разговора есть :)
 
S

Seggunn

А можно ли в миранде завести и запаролить несколько асек? Важное ограничение для тех кто не один за компом!
 

LEM

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
149
Reaction score
7
Age
54
Location
Астрахань
Website
lemnews.com
Seggunn, копируй Миранду в разные папки - будут разные аськи. Запаролить - плагин mSecure, но взлому поддается.
 
S

samuylof

znaete kak patsany \\kov4eg sozdal liubiteli a titanik proffesional\\
 
S

slashuz

У меня миранда последняя постоянно вылетает, это у меня одно так или у всех?
 
L

lazybear

а вот по поводу nConvers, если можно, какая последняя версия?
у меня стоит 0,99,9,80 и в ней не работает отправка мессаги сразу кучке юзверей..
 

•DimiON•

Member
Joined
Jan 16, 2004
Messages
278
Reaction score
22
Age
50
lazybear
Последняя официальная версия nConvers - 0.99.9.79, версия которая стоит у тебя, т.е. 0.99.9.80 - это последняя бета.
В 0.99.9.79 функция отправки сообщения нескольким юзерам вообще не реализована, в 0.99.9.80 'ns фича была только заявлена, но не работает :(
 
L

lazybear

а какие вообще ещё есть похожие на NConvers скинабельные плагины? и чтоб мультиотправка реально работала?
 

•DimiON•

Member
Joined
Jan 16, 2004
Messages
278
Reaction score
22
Age
50
lazybear
Что значит скинабельные ?
Из плагинов, которые преобразуют окно отправки сообщений рекомендую попробовать лагины семейства SRMM, тем более совсем недавно вышел tabSRMM 0.0.2, которые позволяет окна юзеров объеденять в одно с табами, как dock-и в nConvers.
Страница загрузки и информация о плагине tabSRMM зедсь - _http://miranda-im.org/download/details.php?action=viewfile&id=1401
 

11Alexey11

Member
Joined
Aug 18, 2004
Messages
35
Reaction score
2
Age
54
Вот только погода у меня не прёт. Оренбург.Никак не хочет работать, а было бы удобно
 

Toksa

Member
Joined
Feb 26, 2015
Messages
128
Reaction score
8
Age
22
Deposit
$ 50
может кто-нить сможет объяснить, что это такое:

"ICQ fatal"
неудачное подключение.
вы сликом быстро подключились,
попробуйте через 10-20 мин. (24)



з.ы. выскакивает через раз, не конектит... раньше такого не было...

набор: вин2к, миранда 0.3.3.1
 
Last edited by a moderator:

•DimiON•

Member
Joined
Jan 16, 2004
Messages
278
Reaction score
22
Age
50
Toksa
Это значит, что у тебя украли твой номер icq!
Если у тебя этот номер с праймари, то делай ретрив пароля и всё, если нет, то скорее всего тебе придется забыть про этот номерок.
Скорее всего ты запускал кейген для TheBat 3.0 от EXPLOSiON Team, если да, то прими мои соболезнования ;)
 

Toksa

Member
Joined
Feb 26, 2015
Messages
128
Reaction score
8
Age
22
Deposit
$ 50
слава богу все обошлось... номер не угнали... потом поспрашивал в асе - еще у 3-х были проблемы... по ходу у них тама профилактические работы кие-то велись...щас все нормализовалось..

зы. а мне казалось, что када угнали напишут:

"неудачное подключение.
ваш номер или пароль не приняты сервером (5)."
 

LEM

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
149
Reaction score
7
Age
54
Location
Астрахань
Website
lemnews.com
Toksa прав, •DimiON•, не пугай людей :)

Вообще причина вот в чем (на мой взгляд и судя по моему опыту) - при подключении к серверу AOL (т.е. ICQ) в случае загруженности самого сервера начинают действовать ограничения по числу ОДНОВРЕМЕННЫХ подключений с одного IP. Естественно, что на весь мир уникальных IP не наберешься, и немало провайдеров дают своим пользователям внутренние IP, обрабатывая их запросы и отправляя в конечное место со своего IP. Также помните о локалках, работающих через прокси с одним внешним IP. Т.е. получается, что фактически несколько человек могут одновременно пытаться подключиться и висеть с одного и того же IP. Если таких подключений много - сервер просто отрубает часть подключений и не дает подключиться сверх определенного количества. Отсюда и такая фигня. Во... ну и выдал, даже в FAQ добавлю.

Кстати, тут может играть роль и сам клиент - предпочтение в таких случаях может отдаваться оригинальным клиентам - ICQ Lite, Pro...

И еще... а кто подсчитает, какое количество IP вообще может существовать ?
И сравните это число с количеством UINов...
 
Top