Сборка Miranda LEM Pack

L

Lazy_Kent

Все Ip уникальны. Одинаковых в сети одномоментно быть не может. Их всего примерно 4 миллиарда (думаю, правильно посчитал).
 

LEM

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
149
Reaction score
7
Age
54
Location
Астрахань
Website
lemnews.com
Так, а как в случае работы через прокси ? У меня например через прокси висят в аське 4 человек. Я сам работаю через выделенку с невыделенным Ip. Откуда возьмутся РАЗНЫЕ Ip, если у меня у самого нет выделенного ? У меня - 192.168.ххх.ххх
 
A

Adonis

Вопрос по поводу nCovers... а можно как нибудь отрубить вид разговора с человеком где часики по типу электронные и подсветка разговора... то есть вернуться к первоначальному виду... но чтоб и смайлики остались? иль это нереально... мне не нравиться как реализован скин общения.. заранее спасибки за ответ
 

LEM

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
149
Reaction score
7
Age
54
Location
Астрахань
Website
lemnews.com
Adonis, какие часики ??? У Миранды НЕТ скинов ! Если только темы твоей системы вмешиваются...
 
A

Adonis

Может я неправильно выразился... диалог разговора... там где снизу текст пишешь а сверху он отображается... так вот... в этой версии сделана подсветка речи совей-несвоей... и время подругому отображается... в общем, млин... как объяснить... в общем надо бы вернуть к первоначальному варианту... как это сделать? да и честно говоря пока точно не проверил но какая-то помоему лажа с распределением людей по группам... в общем в исходном варианте вроде как миранда раскидала правильно... а вот в твоем, Лем, варианте почему неоторые не попали в ггруппы свои...но это пока нточно...надо уточнить.... потом точно скажу... в общем, я хочу спросить.. можно как то отрубить плагин nCovers так, чтбы осталась поддержка смайликов ину и другие важные вещи... а вот измениение диалога разговора мне не нравиться (в том числе и дублирование фраз, несмотря на то что в ФАКе написано об этом)

P.S. лан.. просто я в первы раз поставил Миранду.. и не оч пока соображу что там и как.. хотя свои плюсы есть.. (ну и минусы соответственно)
 
Last edited by a moderator:

LEM

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
149
Reaction score
7
Age
54
Location
Астрахань
Website
lemnews.com
Adonis, все настройки nConvers через верх сообщения по правой кнопке - Настройки. Там есть History Date/Time. Насчет групп - Миранда ведет их независимо от сервера, т.е. ты их создаешь сам. nConvers ты отключить можешь, но тем самым отключишь само отображение диалогов, т.е. вернешь их к самому примитивному виду. Альтернатива - плагины SRMM и SRMMM.
 
A

Adonis

Вот! Спасибки... видимо более менее я правильно изложил свою мысль :) Спасиб, ЛЕМ...
 
P

pinguin

Вопрос: Как в Миранде при использовании nConvers подключить файлы смайликов сразу для всех протоколов (msn, aol, и так далее), а не только для ICQ ? Спасибо.
 

LEM

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
149
Reaction score
7
Age
54
Location
Астрахань
Website
lemnews.com
pinguin, а вот это даже не подскажу, пользуюсь только одним протоколом. Я считал, что смайлики подключаются сразу для всех протоколов...
 
P

pinguin

Да, с этим вопросом разобрался поставив последний nConvers ++ 0.0.0.7, теперь один файл смайликов для всех протоколов, но вот вопрос: он для ICQ и значки для нее, корректно ли они будут отображаться в других протоколах для второй стороны? Правда еще способ посоветовали, приладить к nConvers дополнительно Smileyadd который позволяет настроить смайлики для каждого протокола отдельно, только надо брать Smileyadd любой не последней версии (все кроме 1.4.3.1 - так кажеться0 последняя просто глючная.....Вот так то...
 
D

DmitryN

Всегда использовал ICQ2003, однако недавно начались в нашей сети проблемы с соксом5. Сижу я за цепочкой прокси (один из прокси мой). Попробовал Mirandy - очень понравилось - быстро, удобно, настраивается как хочешь. Однако вскоре столкнулся с проблемой - некоторым собеседникам (неважно под каким клиентом они сидят - Триллиан, ICQ, Miranda) отправляешь сообщение - а Miranda через некоторое время говорит что сообщение не доставлено. Между тем собеседники его прекрасно получают, и если иметь глупость нажимать кнопку повтор, получается некрасиво - куча копий. Но отмену нажимать тоже плохо - не видишь своих мессаг. Если кто с этим сталкивался и как-нибудь поборол это, плиз, подскажите, очень буду благодарен! (А пока сижу на ICQ 2003B, хоть и не нравится).
 
G

gvozd

LEM, а можно сделать, чтобы при перемещении окна разговора (nCovers++) перемещалось окно вместе с содержимым, а не рамка?
 

LEM

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
149
Reaction score
7
Age
54
Location
Астрахань
Website
lemnews.com
gvozd, это настраивается не в программе, а в самой системе:
Свойства экрана - Эффекты - Отображать содержимое окна при его перетаскивании.
 
G

gvozd

LEM, дак в том-то и дело, что во всех системных окнах и других экранах, содержимое перетаскивается, а в самом плагине - нет!
 

LEM

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
149
Reaction score
7
Age
54
Location
Астрахань
Website
lemnews.com
Мой новогодний подарок для всех - моя новая сборка Миранды - Miranda IM 0.4 New Year Edition LEM pack (1.1.2005) [1.84M]. Это моя законченная версия, инсталлятор, но никаких записей в реестре не добавляется. Противники инсталляторов могут распаковать сборку WinRARом. Я рекомендую установить ее как и будет предложено, а потом импортировать контакты и историю из старой базы, если она есть.
 

frick

Member
Joined
Mar 5, 2004
Messages
47
Reaction score
5
LEM said:
Мой новогодний подарок для всех - моя новая сборка Миранды - Miranda IM 0.4 New Year Edition LEM pack (1.1.2005) [1.84M]. Это моя законченная версия, инсталлятор, но никаких записей в реестре не добавляется. Противники инсталляторов могут распаковать сборку WinRARом. Я рекомендую установить ее как и будет предложено, а потом импортировать контакты и историю из старой базы, если она есть.

"...Я рекомендую установить ее как и будет предложено.."-давай порекомендуем отключить Ad-Aware и антивирус ?
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,372
Reaction score
252
Age
40
Location
USA
frick, поясни пожалуйста что ты имел ввиду ? Со сборкой что то не так?
 

Prizrak

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
300
Reaction score
77
cyberhermit said:
frick, поясни пожалуйста что ты имел ввиду ? Со сборкой что то не так?

Сборка нормальная, кстати, как и все сборки от LEM-а.

LEM никогда не выложит и не порекомендует непроверенное, тем более непротестированное. И в этот раз он оказался, как всегда, на высоте.

Одним словом смело устанавливайте и наслаждайтесь. Сам я багов пока не заметил(2 часа теста).
 
Top