Стойки под вспышки, осветительное оборудование и т.п.

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Спасибо. Вчера завис на ebay и сегодня еще лазил : вот насчет гелей вопрос : что то подобное нужно? И они как то приходят в негодность со временем?
Еще я понял, что нет смысла все искать у одного продавца? Только потеря времени.
И стойки типа таких?
 

fotostrelok

Member
Joined
Jan 13, 2009
Messages
593
Reaction score
1,822
Location
Москва
ага. Набор фильтров прекрасный, то, что нужно. В негодность они приходят очень просто: изнашиваются. Особенно такие, как эти (они больше, чем вспышка, и крепятся путём обёртывания вокруг её головы с фиксацией на липучку). По сути, это тонкий листик целлофана. Раз 30-40 вот так его изогнул, а он вдруг - хрясь! и привет. Я немного преувеличиваю, но в целом так. Можно неаккуратным движением случайно порвать, тем более что он мнётся со временем, появляются "линии отрыва".

на SB-900 в комплекте идёт прозрачная пластиковая держалка для фильтров, так вот можно эти полоски обрезать под размер, тогда их хватит надолго.

про износ от многократного воздействия температуры слышал, но сам ещё не видел :) мои цвет пока не поменяли.

стойка отличная, у самого таких две (тогда назывались ещё Manfrotto 001B). Лёгкая и крепкая.
 

maffboy

Member
Joined
Feb 24, 2010
Messages
30
Reaction score
3
Ребята
а синхронизаторы Flashwaves в TTL режиме работают?
 

maffboy

Member
Joined
Feb 24, 2010
Messages
30
Reaction score
3
Cегодня приобрел стойку Арсенал-2600, максимальная высота 2.3 метра
тяжелая и надежная, пока полет нормальный. Буде тестировать в полевых условиях.
 

wert-29

Member
Joined
Mar 15, 2011
Messages
13
Reaction score
0
прикупил пару стоек JINBEI -260 , КАЧЕСТВЕННО И НЕ ДОРОГО !
 
Top