Торговля фьючерсами на ФОРТС

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Тэта сожрала не только всю прибыль, но и в минус сильно ушла. А ошибка была простая - на 120 не сделал рерол. Надо сильное движение за 120-115, иначе будет большой минус. Если раньше, при направленной торговле было пофиг на тэту, то при дельта-нейтральной позиции печально получается. За день почти -9% вышло, что очень много.

Пока вижу только один оптимальный вариант - от границ дневки покупать направленно дальний страйк и там крыться, в общем торговля от уровней. Может быть новый курс Пурнова поможет, т.к. он учит на м10 входить, а значит стопы сильно меньше, чем на н1. В идеале по Резвякову поймать, т.к. пока это самая простая и понятная ТС.
 
Last edited:

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Чтобы выйти в плюс из стредла, который я больше никогда не буду делать, по Резвякову зашел на м5 через 117 пут и получился стрип, буду ждать снижения цены
c5d74590a1e2e2ae5f114a424edf1963.png
 
Joined
Jan 15, 2015
Messages
892
Reaction score
472
Чтобы выйти в плюс из стредла, который я больше никогда не буду делать, по Резвякову зашел на м5 через 117 пут и получился стрип, буду ждать снижения цены
c5d74590a1e2e2ae5f114a424edf1963.png

Жэсть. Напиши Коровину, может даст норм совет. Унего вроде сейчас + идут (значит в настроении)

Тэта сожрала не только всю прибыль, но и в минус сильно ушла. А ошибка была простая - на 120 не сделал рерол. Надо сильное движение за 120-115, иначе будет большой минус. Если раньше, при направленной торговле было пофиг на тэту, то при дельта-нейтральной позиции печально получается. За день почти -9% вышло, что очень много.

Пока вижу только один оптимальный вариант - от границ дневки покупать направленно дальний страйк и там крыться, в общем торговля от уровней. Может быть новый курс Пурнова поможет, т.к. он учит на м10 входить, а значит стопы сильно меньше, чем на н1. В идеале по Резвякову поймать, т.к. пока это самая простая и понятная ТС.

Ты же собирался рерол делать - Торговля фьючерсами на ФОРТС на 120
 
Joined
Jan 15, 2015
Messages
892
Reaction score
472
Чтобы выйти в плюс из стредла, который я больше никогда не буду делать, по Резвякову зашел на м5 через 117 пут и получился стрип, буду ждать снижения цены
c5d74590a1e2e2ae5f114a424edf1963.png

Да. верно, стрип медвежья стратегия. Других вариантов не вижу.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Жэсть. Напиши Коровину, может даст норм совет. Унего вроде сейчас + идут (значит в настроении)
Ты же собирался рерол делать - Торговля фьючерсами на ФОРТС на 120
Спасибо, совет один - через фьючи зарабатывать, чтобы распад компенсировать и ждать движения, если вниз не пойдет - сделаю обратно стредл.
Собирался, но протупил, теперь буду стараться вылезти из этой ситуации, опыт уже хороший получил, больше не хочу :)

Стрип очень поможет, если цена вниз пойдет, синтетический пут не такой выгодный, если верить калькулятору. Посмотрю.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Ничего не делал, просто сидел ждал, на 117 020 появился сильный продавец, поэтому было больше уверенности в шорте + дневка закрылась почти в лоу + ниже предыдущей, значит буду еще сидеть, минимально до 115 000, 113 500 и 112 000 очень сильные уровни, надо просто ждать.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Ничего не делал, просто сидел ждал, на 117 020 появился сильный продавец, поэтому было больше уверенности в шорте + дневка закрылась почти в лоу + ниже предыдущей, значит буду еще сидеть, минимально до 115 000, 113 500 и 112 000 очень сильные уровни, надо просто ждать.
Какая доходность на данный момент?
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Какая доходность на данный момент?
Сильно отрицательная, примерно -10%, может -15%, после отчета брокера будет видно. До экспирации неделя, время еще есть, но закрывать придется в любом случае. Если бы на 120 открыться, было бы в разы проще, но все равно не вижу никакого смысла в такой торговле.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Сильно отрицательная, примерно -10%, может -15%, после отчета брокера будет видно. До экспирации неделя, время еще есть, но закрывать придется в любом случае. Если бы на 120 открыться, было бы в разы проще, но все равно не вижу никакого смысла в такой торговле.
Мля, не хилая просадка! Ну может все исправится? Тенденция на шорт сохраняется
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Мля, не хилая просадка! Ну может все исправится? Тенденция на шорт сохраняется
Было больше раза в 2, слишком много неправильных действий, но зато прекрасный опыт за неделю, выводы уже сделал.
Никто этого не знает, куда пойдет цена, но пока смотрится в шорт, к развороту сигналов нет, я и к развороту готов.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Сидеть в позиции всегда проще, тем более, которая плюсует. Если цена дойдет до 115, я буду в 0 или немного плюс. Всё, что будет ниже, будет давать хорошую прибыль, чем дальше - тем больше. По моим расчетам цель 108 200, но что-то не верится.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Опционы закрыл и удалил. Примерно 30% потерял, столько еще не терял, но восстанавливал, опыта зато получил, что еще месяц отходить от такого. Выводы сделал на 2-й день в этой позиции.

10.35 вошел в лонг, сижу жду.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Опционы закрыл и удалил. Примерно 30% потерял, столько еще не терял, но восстанавливал, опыта зато получил, что еще месяц отходить от такого. Выводы сделал на 2-й день в этой позиции.

10.35 вошел в лонг, сижу жду.
да, 30% это очень много!!!
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
да, 30% это очень много!!!
в сравнении с минус весь депо - то нет :)
эксперименты всегда такие, потому что много чего не знаешь, поэтому повторять не буду
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
69S215G07Rk.jpg

шорт в 13,05, позиция в бу, на клиринг +1,8% примерно, цель 10-11%, сл 0,6%
возможно в 11,40 тоже был вход, но я такие не использую и не понимаю

13 числа в 10,35 был лонг и получил СЛ
 
Joined
Jan 15, 2015
Messages
892
Reaction score
472
Опционы закрыл и удалил. Примерно 30% потерял, столько еще не терял, но восстанавливал, опыта зато получил, что еще месяц отходить от такого. Выводы сделал на 2-й день в этой позиции.

10.35 вошел в лонг, сижу жду.

Сочувствую,у меня после экспиры одни опционы норм закрылись в + , а другие мартовские из-за падения ртс сожрали вчерашнюю прибыль на половину. Пиздец))) не вовремя ртс пошел вниз, дней на 5 раньше бы.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Сочувствую,у меня после экспиры одни опционы норм закрылись в + , а другие мартовские из-за падения ртс сожрали вчерашнюю прибыль на половину. Пиздец))) не вовремя ртс пошел вниз, дней на 5 раньше бы.
Так вот до экспирации бы он упал, я бы тоже в хорошем плюсе был, но в этом и суть, что без сигнала входить слишком рисково, потому что нет смещения вероятности в нашу сторону. Проще по сигналу входить. Пока буду только на фьюче по Резвякову, когда нормально все будет по прибыли и своей статистике, тогда подумаю о входе через опционы направленно на дальнией опционы, т.к. знаю цель выхода. Еще посмотрю новый курс Пурнова(когда получу), который жду, он там вроде учит входить на мелких тф.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Сижу в бу, пока всё по плану: до четверга\пятницы флет, в один из этих дней доливка и профит, если цена все же пойдет. Если не пойдет, то буду ждать новый сигнал.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Выбили бу, в лонг не входил, но сформировался классический сигнал в лонг на сегодня.
 
Top