Торговля фьючерсами на ФОРТС

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
можно, ты длинный хочешь сделать стрэддл, примерно на недельку?
буду из месячного делать, до экспирации наверно, 2 недели получится, недельные наверно совсем неликвид
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
тогда норм.поддерживаю
На 117 путах по РИ на дневке ложный пробой, на колах так же, как на фьюче, чисто графически больше в шорт, т.е. путы, можно даже Стрип собрать, т.е. путов больше.

поставил отложки на стредл, колы по 2000, путы по 1900, чтобы более менее ровно было

колы открыло, проскользило на 60п по 2060
пут открыло, проскользило на 20п по 1620
получился неравномерный стредл, который плюсует в при любой цене ?%<#^^#>%?

Интересно стредл делать, просто купил колы+путы и вообще пофиг, куда цена пойдет, в голове меньше заморочек, буду отложку по путы подтягивать, т.к. все равно ровного не получится стредла. И, как учит Коровин, даже график не нужен для этого. Совсем другое мышление, стереотипы в голове рушатся и тараканы бушуют :D

калькулятор на опцион.ру поломался, ГО не считает, а в квике нашел, как смотреть, объемы входа примерно 25% от депо, хз какой риск, потому что до экспирации видно будет, как цена себя поведет, в любом случае через 800п от страйка стредл начнет плюсовать, а там уже можно через фьюч войти или минусовую ногу закрыть

если верить калькулятору, то на экспирацию, если цена никуда не пойдет, риск почти 50%

увеличил объем в 10 раз по одной цене выставил отложки, пока только путы открылись, ГО пока тоже в 10 раз выросло, потому что колы не открылись
колы тоже открыло

за счет доливки получилось почти выронять стредл, колы 1952 путы 1899
bPXhaT134Yo.jpg
 
Last edited:

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
кстати, как думаешь, может быть стредл сделать? по СИ и по РИ, наверно хороший момент.
Ты же вроде бы выкинул из терминала и из головы опционы??? Опять за старое?)))
Хотя идею тоже поддерживаю!
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Ты же вроде бы выкинул из терминала и из головы опционы??? Опять за старое?)))
Хотя идею тоже поддерживаю!
Выкинул, направленную торговлю через опционы, а вот стредл собрать тем более в такой хорошей ситуации надо было, когда цена пойдет в любую сторону, тогда уже через фьюч зайду по Резвякову.


Калькулятор на сайте некорректно считает прибыль, т.к. цена всего 500п от страйка и уже есть прибыль, а калькулятор посчитал, что только через 800-1000п будет прибыль.
 
Last edited:
Joined
Jan 15, 2015
Messages
892
Reaction score
472
Ты же вроде бы выкинул из терминала и из головы опционы??? Опять за старое?)))
Хотя идею тоже поддерживаю!

с этими новостями утками: снятие санкций, интервенции мин фина цб и прочей ерундой. можно без штанов остаться ;) шипы одни на графиках
опцики нужно подключать сейчас. какие именно конструкции - это уже опираясь на опыт.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
с этими новостями утками: снятие санкций, интервенции мин фина цб и прочей ерундой. можно без штанов остаться ;) шипы одни на графиках
опцики нужно подключать сейчас. какие именно конструкции - это уже опираясь на опыт.
Я вот ничего не знаю, просто смотрю график, что вижу, то и торгую, мне сейчас нравится, что стредл в середине экстремумов по дневке(120-115), при достижении любого из них будет нормальный плюс.

Я следую советам Коровина, простой стредл пока что, оптимальный вариант, тем более, что цена пока пилит. Если куда-то пойдет нормально, то уже можно будет доливать по тренду хоть через фьюч, хоть через опцион.
 
Joined
Jan 15, 2015
Messages
892
Reaction score
472
Я вот ничего не знаю, просто смотрю график, что вижу, то и торгую, мне сейчас нравится, что стредл в середине экстремумов по дневке(120-115), при достижении любого из них будет нормальный плюс.

Я следую советам Коровина, простой стредл пока что, оптимальный вариант, тем более, что цена пока пилит. Если куда-то пойдет нормально, то уже можно будет доливать по тренду хоть через фьюч, хоть через опцион.

Костаельно рынка возмен и продолжение боковика:

1)
d10b7e.jpg

график про то, как покупал ЦБ в 2015 году (по месяцам),
тогда в мае купили 2,5, в июне — 3,8 и в июле 3,7 млрд $.

Ежедневный объем покупки иностранной валюты с 7 февраля по 6 марта 2017 года составит 6,3 млрд рублей.

2) Однако... Заявление ЦБ говорит о том, что они продолжают стимулировать политику «керри-трейда» и привлекать западный капитал для размещения ОФЗ. А еще и покупка минфина на 2 ярда в месяц в виде поддержки курса только усилят приток средств и лавление на курс рубль-доллара. Брать под 8% в дорожающей валюте и вкладываться под 2-2.3% в дешевеющей — просто без комментариев…
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Фигня это все, меня вот радует, что при цене 118 600 у меня уже было +1,6% почти без риска и вообще без анализа, и вообще без графика. Хотя графически был шорт. И чтобы там банк или еще кто не делал, будет вход - войду. От нас ничего не зависит, кроме СЛ (РМ и ММ), а в стредле все ровно с рисками.
При цене 119 000 уже примерно 2,5%. Надо будет опять Коровина послушать раз 10 еще, помню, что через 2 страйка рерол надо делать, а может быть на 120 закрыться и с круглого страйка рерол сделать.
Если правильно посчитал, то от страйка до страйка примерно 5-7% прибыли, при заходе на 25% от депо. Если даже 2 такие сделки в месяц + 1-2 по Резвякову в дополнении к стредлу, то меня это более чем устроит. Опять же практика покажет, т.к. никто так не торгует или не говорят. Опять все на своём опыте и депозите придется тестировать.
 
Last edited:

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Фигня это все, меня вот радует, что при цене 118 600 у меня уже было +1,6% почти без риска и вообще без анализа, и вообще без графика. Хотя графически был шорт. И чтобы там банк или еще кто не делал, будет вход - войду. От нас ничего не зависит, кроме СЛ (РМ и ММ), а в стредле все ровно с рисками.
При цене 119 000 уже примерно 2,5%. Надо будет опять Коровина послушать раз 10 еще, помню, что через 2 страйка рерол надо делать, а может быть на 120 закрыться и с круглого страйка рерол сделать.
Если правильно посчитал, то от страйка до страйка примерно 5-7% прибыли, при заходе на 25% от депо. Если даже 2 такие сделки в месяц + 1-2 по Резвякову в дополнении к стредлу, то меня это более чем устроит. Опять же практика покажет, т.к. никто так не торгует или не говорят. Опять все на своём опыте и депозите придется тестировать.
Самое больное на депозите, но и самое приятное с другой стороны)))
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Самое больное на депозите, но и самое приятное с другой стороны)))
Личный опыт бесценен, а деньги быстро вернутся, как и было уже ни раз. Теперь главное понять, где стредл строить, идеально конечно же на дневных уровнях. В любом случае прекрасно работает и минимум сложностей.

Альфа убрали опционы из терминала, как и обещали, а так удобно было доску смотреть, печаль.

02.02 -0,87% по Резвякову на М5
03.02 +2% стредл на 117 страйке
 
Last edited:

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Личный опыт бесценен, а деньги быстро вернутся, как и было уже ни раз. Теперь главное понять, где стредл строить, идеально конечно же на дневных уровнях. В любом случае прекрасно работает и минимум сложностей.

Альфа убрали опционы из терминала, как и обещали, а так удобно было доску смотреть, печаль.

02.02 -0,87% по Резвякову на М5
03.02 +2% стредл на 117 страйке
А почему альфа убрала? И где теперь клиентам смотреть опционы?
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
А почему альфа убрала? И где теперь клиентам смотреть опционы?
Не знаю, наверно никто их не торгует. Клиентам теперь через другого брокера торговать. Я через АД 4 опционы смотрел, очень удобно было, а теперь только в квике в рабочее время.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
тогда норм.поддерживаю
послушал Коровина и мысль пришла, может быть надо было по РИ делать 117 стредл и 115-120 стренгл, а по границам 115-120 уже смотреть и тоже может быть стредл делать, закрыв 117?
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
послушал Коровина и мысль пришла, может быть надо было по РИ делать 117 стредл и 115-120 стренгл, а по границам 115-120 уже смотреть и тоже может быть стредл делать, закрыв 117?
По подоробнее можешь мысль изложить? Не догнал малость
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
По подоробнее можешь мысль изложить? Не догнал малость
да вроде все подробно расписал :)
цена стоит в середине, между 115 и 120, на 117 делаешь стредл(как я и сделал), на 115 покупаешь путы + на 120 покупаешь колы = стренгл, в итоге стоишь в обе стороны узко(стредл) и широко(стренгл), при проходе ценой до этих границ или за них стредл уже будет давать хороший плюс( примерно 5-7%), а при выходе за границы еще и стренгл начнет плюсовать, буквально 500-1000п за страйк стренгла и ты в шоколаде
а на границах(115-120) уже можно делать рерол стредла, а стренгл держать или закрывать( пока что точно не знаю, практика покажет)
a30a441883928cd849dcb3c40d0112f6.png


посчитал в калькуляторе и понял, что стредл+стренг выгоднее по всем параметрам при том же объеме входа и при меньшем риске на 40%, если цена никуда не пойдет
уже на момент закрытия биржи прибыль была бы в 1,5-1,8 раза больше
почему об это никто не рассказывает }{--|||^""^|||--}{
+42% от ГО при достижении 120, на всю конструкцию из 4-х контрактов(1+1+1+1) надо 4100р с гарантированной прибылью, не дожидаясь экспирации

сейчас так
b788ca53eb0cdeecddafd548679e8bd8.png
 
Last edited:

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
можно, ты длинный хочешь сделать стрэддл, примерно на недельку?
смотрел видео про опционы и только сейчас понял твой вопрос :)
да, только от лонга, никаких продаж

можешь коротко рассказать, как опционы торгуешь и смотришь ли график фьюча и что торгуешь(си, ри, сбер)?
смотришь ли волатильность?
 
Last edited:

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Пролистал курс Пурнова по опционам - и опять удалил. Либо он сам не понимает, что плохо объясняет, либо специально так делает. Ужасный курс.

Мой стредл работает, цена от закрытия прошла 1000п, а позиция не сильно изменилась по прибыли\убытку. Через калькулятор пришел к конструкции, которая мне нравится, сделаю в следующий раз. А пока просчитываю, на каком страйке лучше крыться и как вообще выходить.
 
Joined
Jan 15, 2015
Messages
892
Reaction score
472
смотрел видео про опционы и только сейчас понял твой вопрос :)
да, только от лонга, никаких продаж

можешь коротко рассказать, как опционы торгуешь и смотришь ли график фьюча и что торгуешь(си, ри, сбер)?
смотришь ли волатильность?

Долго расписывать, 3 субсчета у меня, иногда могу пол года ничего не делать по опционам, а если накапала прибыль, позволяю себе на фьючах на другом счете рисковать более. В целом у меня просадки бывают больше чем прибыль в течение дня,недели но месяца в + закрываю. Мне больше скальпинг подоходит под мою психологию. По третьему счету ммвб торгую - тоже скальпинг. Бывает за 1 минуту захожу в 3 инструмента и во всех 3х минуса. Счет колбасит , но некретично. Пришел давно к выводу чем дольше в сделке,тем больше прибыли можно получить.

Заскриню как-нибудь график, просто тут с Мос Биржи преподы могут быть, чьи курсы сливаем, они могут пробить по позиции и ГО кто мы;))) поэтому сильно не светите номер счета своих.

Хочу торговать фьюч на индекс волатильности ртс, но там ваще нелеквид ;(((

[GUEST] Про Коровина - Знаменитый частный трейдер Илья Коровин: Чемпионами становятся единицы [/GUEST]- Есть желание дать ему средства в ДУ, совместно с другом хотим пополам собрать.
 
Last edited by a moderator:

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Долго расписывать, 3 субсчета у меня, иногда могу пол года ничего не делать по опционам, а если накапала прибыль, позволяю себе на фьючах на другом счете рисковать более. В целом у меня просадки бывают больше чем прибыль в течение дня,недели но месяца в + закрываю. Мне больше скальпинг подоходит под мою психологию. По третьему счету ммвб торгую - тоже скальпинг. Бывает за 1 минуту захожу в 3 инструмента и во всех 3х минуса. Счет колбасит , но некретично. Пришел давно к выводу чем дольше в сделке,тем больше прибыли можно получить.

Заскриню как-нибудь график, просто тут с Мос Биржи преподы могут быть, чьи курсы сливаем, они могут пробить по позиции и ГО кто мы;))) поэтому сильно не светите номер счета своих.

Хочу торговать фьюч на индекс волатильности ртс, но там ваще нелеквид ;(((

[GUEST] Про Коровина - Знаменитый частный трейдер Илья Коровин: Чемпионами становятся единицы [/GUEST]- Есть желание дать ему средства в ДУ, совместно с другом хотим пополам собрать.
Спасибо, идею уловил. Психология все решает, так думаю, если бы был у тебя 1 счёт и 1 ТС, то и голове было бы проще, например, как делают Коровин, Резвяков и их ученики - только РИ торговать, фьюч или опцион, или вместе.

Я ничего кроме сделок не показываю, так что пусть засмотрятся, показывать счета или номера сделок совсем уж глупо, хотя смотрел видео на ютубе, где трейдер вообще все показывает, не понимаю такого.

Хорошая идея, это конечно проще, но у него очередь вроде, пока фонд не создал.
 
Top