Торговля фьючерсами на ФОРТС

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
ты подписан наних?
Сколько сейчас стоит подписка на TF?
Ты уже спрашивал и я уже отвечал, я нигде ни на кого никогда не подписан.
Не в курсе, что там смотреть?
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
я просто на канал их подписан, TF
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
да, а последенее как отбирать акции. про порталы рассказывает какими он сам пользуется
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
ртс почти не ходит, точнее нет нормальных входов, вот решил си посмотреть и там они были, странно, но видимо придется еще и за си наблюдать, чтобы хоть где-то входить
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Сегодня был сигнал по РТС. Так называемый воздушный уровень, но я эти уровни как то побаиваюсь. Хотя Литвиненко и Шкудор их торгуют
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Было 2 сигнала в лонг на м1, оба иделаьные, в оба не входил, ждал шорт - это моя проблема. 1 вход был сразу с открытия, идеальный вход, если бы не время, а во второй просто не входил. Это не воздушный уровень, а продолжения тренда, один из самых сильных и идеальных сигнала, которые надо брать без раздумий.

Зато вошел на Н1, SOT. По опциону 92 500 покупал путы, но заявку не забрали, поэтому снял. С этой же зоны в прошлый раз набирали шорты, возможно сильно упадет с открытия.
ed9ab904ffddf441222c3b0b7b903500.png
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
можно и 90 было взять,они почему то дорожают ловчее чем 92500
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
можно и 90 было взять,они почему то дорожают ловчее чем 92500
фьюч один, опционов много, каждый видит своё, какого-то конкретного метода нет, всё индивидуально, конечно лучше брать целые страйки, а не промежуточные, поэтому и приходится смотреть 3-5 страйков
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
заслуженный убыток, т.к. вход внутри коридора на растущем рынке
 

Peligrin

Member
Joined
Nov 22, 2015
Messages
125
Reaction score
54
Пожалуйста, спроси у ЮТ, появились ли у них опционы или может когда появятся? И выложи сюда их новые тарифы и вообще спроси про все условия, и тоже выложи, а то я зимой у них спрашивал, может какие изменения есть. Про ввод\вывод спроси. Ввод точно с комиссией банка. Про налоги и плечи я знаю. И что стопы снимаются в конце сессии.
Опционов пока нет когда будут не сказали
тарифы с зимы не изменились
на тарифе начинающий
300$ мин депо
фортс комис 4 рубля контракт
ввод 5,3% если с пластика, через банк - комис банка
вывод 25$ или 400 руб
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Опционов пока нет когда будут не сказали
тарифы с зимы не изменились
на тарифе начинающий
300$ мин депо
фортс комис 4 рубля контракт
ввод 5,3% если с пластика, через банк - комис банка
вывод 25$ или 400 руб
Спасибо. Это хорошо, что тарифы не поменялись, но вот без опционов не очень. Через год примут закон и видимо придется тоже уйти в ЮТ или вообще nyse, но пока можно спокойно торговать.
 

асса

Member
Joined
Apr 13, 2016
Messages
10
Reaction score
11
Age
34
Всем привет! Хочу тоже присоединиться к обсуждению сделок. Я только начал совершать свои первые сделки, поэтому много сумбура. Сбербанк, часовик. Определил уровни. Сегодня заходил на пробой бара чертой помечена заявка, исполнили по худшей цене, а вышел лимиткой на самом верху (свезло). А вчерашний день только выход виден, видимо только вечерка отображается. Чертой заявка на вход, тоже немного вынесло. View attachment 252
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Всем привет! Хочу тоже присоединиться к обсуждению сделок. Я только начал совершать свои первые сделки, поэтому много сумбура. Сбербанк, часовик. Определил уровни. Сегодня заходил на пробой бара чертой помечена заявка, исполнили по худшей цене, а вышел лимиткой на самом верху (свезло). А вчерашний день только выход виден, видимо только вечерка отображается. Чертой заявка на вход, тоже немного вынесло. View attachment 252
Это прекрасно, молодец |**}!!!;;;

Вход за вчера хороший, если брать сам сигнал SA, если бы не запас хода, его просто нет, сверху продажи.
Сегодня в лонг не было входа, вот где ты вышел, там можно шорт, сигнал похож на SOT.
Посмотри 8 число, бар с максимальным объемом, это продавец.

У тебя верхний уровень верно отмечен, от 1 числа который, там как раз большой бар на огромном объеме, прям на открытии, так вот весь этот бар и есть уровень продавца, а эти 3 дня шел его ретест.
4 числа был ретест сопротивления, сигнал SA скорее всего или ретест, без разницы, ыт по нему тоже уровень верно провел.
У меня была такая же ошибка, я рисовал все уровни по часовикам, а это путь в слив денег. Уровни только с дневок, корректируешь по часовику уже.

Главное практика, все парвильно делаешь, просто надо больше опыта, есть много такого, что просто не объяснить, точнее можно, но до мозгов не дойдет. Просто надо постоянно смотреть график и изучать на истории по акции например, и много практиковаться, тогда будешь больше видеть.
А тебе в барах одного цвета удобно?

Я вот смотрел только РТС и много упустил, СИ давал просто идеальные входы, а зря. Сбер дает очень красивые и ровные входы, особенно в лонг, поэтому тоже можно отслеживать. Как и учат большинство трейдеров - надо СИ и Сбер торговать, они спокойные и красиво ходят.

Если не видел, то скачай и посмотри, очень полезные видео.
[GUEST] Вшт 4 урока [/GUEST]
 

асса

Member
Joined
Apr 13, 2016
Messages
10
Reaction score
11
Age
34
Спасибо за развернутый ответ. Я курс на Старт, который ты, не так давно упомянал здесь, смотрю, еще не всё просмотрел. 7 урок только, кстати Александр говорил в нём про уроки ВШТ, думал, вот здорово посмотреть про побарный анализ на том уровне. Вот сейчас занимаюсь тем что проговариваю бары, как он советует. И сегодняшний вход это как раз то, что я наговорил себе (прошлое сильное движение вверх, потом слабое вниз, и бар 10 часа с малым объемом, по сравнению со всеми предыдущими, вход на пробой). Учту буду переходить на дневки по уровням.
Для меня РТС слишком дорогой инструмент, больно уж бьет. А сбер, газпром и си шаг цены устраивает. Хотя я его (РТС) отслеживаю, но торговать не буду пока то уж точно.
Бары одного цвета, да удобно. Я тут сначала посмотрел Лысых он свечи в черно-белом варианте предлагает настраивать, кстати по нему вообще атас полный, может у него получается, а потом вот по Пурнову на бары перешел, да-к нет проблем, всё устраивает.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Спасибо за развернутый ответ. Я курс на Старт, который ты, не так давно упомянал здесь, смотрю, еще не всё просмотрел. 7 урок только, кстати Александр говорил в нём про уроки ВШТ, думал, вот здорово посмотреть про побарный анализ на том уровне. Вот сейчас занимаюсь тем что проговариваю бары, как он советует. И сегодняшний вход это как раз то, что я наговорил себе (прошлое сильное движение вверх, потом слабое вниз, и бар 10 часа с малым объемом, по сравнению со всеми предыдущими, вход на пробой). Учту буду переходить на дневки по уровням.
Для меня РТС слишком дорогой инструмент, больно уж бьет. А сбер, газпром и си шаг цены устраивает. Хотя я его (РТС) отслеживаю, но торговать не буду пока то уж точно.
Бары одного цвета, да удобно. Я тут сначала посмотрел Лысых он свечи в черно-белом варианте предлагает настраивать, кстати по нему вообще атас полный, может у него получается, а потом вот по Пурнову на бары перешел, да-к нет проблем, всё устраивает.
По началу будет много непонятного, но потом легче, как и везде. Дневки всегда главные.
Много не надо фьючей, газпром вообще ужасный, хотя как-то его торгуют, я его вообще не понимаю ни на одном тф, ни акцию, ни фьюч. Сбер и Си идельные по цене и по ровности хода. РТС дешево и прибыльно на опционах, но лучше через полгода или год.

Почему спросил, в барах хуже видно границы OHLC, в свечах проще, но это дело вкуса.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Всем привет! Хочу тоже присоединиться к обсуждению сделок. Я только начал совершать свои первые сделки, поэтому много сумбура. Сбербанк, часовик. Определил уровни. Сегодня заходил на пробой бара чертой помечена заявка, исполнили по худшей цене, а вышел лимиткой на самом верху (свезло). А вчерашний день только выход виден, видимо только вечерка отображается. Чертой заявка на вход, тоже немного вынесло. View attachment 252
Торгуешь по Пурнову? Стилб очень похож))
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
аха, ужепонял...по Пурнову)) И еще один Пурновод тут появился))
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
аха, ужепонял...по Пурнову)) И еще один Пурновод тут появился))
Смотри и завидуй :p
Это самый легкий, простой и требующий минимум времени метод торговли, и приносит он больше всего прибыли, просто надо смотреть 2-3 фьюча и ждать правильного входа.
 
Top