Торговля фьючерсами на ФОРТС

асса

Member
Joined
Apr 13, 2016
Messages
10
Reaction score
11
Age
34
View attachment 19 Моя торговля за сегодня. Первая сделка, хотел всех перехитрить. А вторая на пробой, стоп под лоу пробивающего бара. Как-то так. Кстати, ishtar респект тебе, сделки показываешь. Новичкам, сужу по себе, сделки других, жуть как хочется посмотреть (с объяснением желательно, конечно). А то кругом только разговоры, там хорошо зайти, сям.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
View attachment 19 Моя торговля за сегодня. Первая сделка, хотел всех перехитрить. А вторая на пробой, стоп под лоу пробивающего бара. Как-то так. Кстати, ishtar респект тебе, сделки показываешь. Новичкам, сужу по себе, сделки других, жуть как хочется посмотреть (с объяснением желательно, конечно). А то кругом только разговоры, там хорошо зайти, сям.
1 вход - вообще не понимаю, но хоть на пробой, уже прогресс :)
2 вход - правильный, особенно, если слева есть уровень, но сам замечал, что иногда даже так прокатывает, тем более 3 хвоста(поджимают покупатели), не знаю, какой у тебя СЛ, но что-то вроде 1 к 2 взял и то норм

Я не всё пишу, потому что смысла в этом нет, в каком плане:
1 - для меня и так все понятно на данном этапе развития, особо ничего не меняется
2 - делать полное описание для всех - зачем? если человек так не торгует, то для него это ничего не значит, а мне время надо на полное описание, а это лень :D
3 - никто не будет читать много текста

Ты вот начал делать правильно, по системе, вникаешь уже в суть, т.е. видишь цену, а не что-то левое, если будут вопросы - задавай, если знаю, расскажу. Пурнов, кстати, с 14 фьючей ушел на 3 - Си, Ри и Сбер, а я полностью на Ри (фьюч + опцион). По деньгам конечно Си и Сбер выгоднее, Ри дорого, а ходят они в общем в одно время.

Да, гуру, которые по истории рисуют - их тьма, куда не плюнь, другое дело, что надо выбирать того учителя, который учит читать цену и торговать по цене. Как будет прогресс и будешь понимать, что делаешь, можешь тот же Си пробовать по опциону заходить, стопы мелкие, но скользит сильно. Лучше конечно опцион по Ри, ГО меньше, чем на фьючи Си.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
View attachment 19 Моя торговля за сегодня. Первая сделка, хотел всех перехитрить. А вторая на пробой, стоп под лоу пробивающего бара. Как-то так. Кстати, ishtar респект тебе, сделки показываешь. Новичкам, сужу по себе, сделки других, жуть как хочется посмотреть (с объяснением желательно, конечно). А то кругом только разговоры, там хорошо зайти, сям.
Мой СЛ по опциону, можешь его проанализировать, это типичная ошибка, я тебе о ней писал - брать только дневные уровни, а я вошел внутри уровней, за то и сам себя наказал.
Торговля фьючерсами на ФОРТС

Такая была моя логика, но цена долго стояла, потом пошла на вверх, а я продавал(покупал пут) всё внутри уровней и против растущей дневке, а всё почему, потому что сигналы редко и отвыкаешь.
6232d0296bb1e6d6d6697d5d1a807c4f.png

Сделай, как Роман учит. Установи АД 4 или GoodWin ранее прогу советовал, чтобы по истории смотреть. Открываешь фьюч за 10-15 года и бар за баром смотришь.
[GUEST] Проторговка фьючерса RTS-3.16 — Stock Traders Club [/GUEST]
 
Last edited by a moderator:

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
View attachment 19 Моя торговля за сегодня. Первая сделка, хотел всех перехитрить. А вторая на пробой, стоп под лоу пробивающего бара. Как-то так. Кстати, ishtar респект тебе, сделки показываешь. Новичкам, сужу по себе, сделки других, жуть как хочется посмотреть (с объяснением желательно, конечно). А то кругом только разговоры, там хорошо зайти, сям.
Я в Пурнова не селен, но на открытии так торговать.. Главное взял свое-это молодец. Даже если больше не торговал. Любой плюс это плюс!!!!
 

асса

Member
Joined
Apr 13, 2016
Messages
10
Reaction score
11
Age
34
Я в Пурнова не селен, но на открытии так торговать.. Главное взял свое-это молодец. Даже если больше не торговал. Любой плюс это плюс!!!!
Ну, не на самом открытии, я в первый час не лезу. Кстати, первая сделка, если бы анализировал по Пурнову, то как раз сделку бы наоборот сформировал. А я отступил от правила и решил отторгавать пробой маленького локального минимума, синей чертой его отметил, вот и отстопило. Бум умнее в дальнейшем.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Ну, не на самом открытии, я в первый час не лезу. Кстати, первая сделка, если бы анализировал по Пурнову, то как раз сделку бы наоборот сформировал. А я отступил от правила и решил отторгавать пробой маленького локального минимума, синей чертой его отметил, вот и отстопило. Бум умнее в дальнейшем.
Я посмотрел график по Си, ты дно ловил против сильного тренда, дело конечно твоё, но когда-то за такое накажут. Торговать надо только по тренду, сейчас вот цена внизу закрепится и будет откат, там войдешь на BTI. Торгуешь коррекции - не будет эрекции:D
 
Joined
Jan 15, 2015
Messages
894
Reaction score
472
Моему брату с отркытия брокер(так как счет на него открыт, а я сам не в России живу) позвонил менджер.
Короче сказал, что вот-вот скоро примут такого рода поправки: ограничить самостоятельные операции на фондовом рынке лицам со счетом менее 400 тысяч и запретить доступ на срочный рынок инвесторам со счетом менее 1,4 млн рублей, заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

Минфин поддерживает предложение ЦБ по ограничениям для инвесторов
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Моему брату с отркытия брокер(так как счет на него открыт, а я сам не в России живу) позвонил менджер.
Короче сказал, что вот-вот скоро примут такого рода поправки: ограничить самостоятельные операции на фондовом рынке лицам со счетом менее 400 тысяч и запретить доступ на срочный рынок инвесторам со счетом менее 1,4 млн рублей, заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

Минфин поддерживает предложение ЦБ по ограничениям для инвесторов
Да, я это писал, только почему-то в другой ветке. Если уж брокер звонил, значит точно. Я своему брокеру на той неделе писал, он мне ответил, что пока закон не принят и ЦБ не даст рекомендации, они мне ничего не скажут. Потому я сразу же все узнал в UT и здесь написал. Ситуация очень нехорошая, хоть профи и говорят, что это хорошо для биржи, но волатильности и так нет с апреля, а с выводом денег в биржи все хуже и хуже, после ухода физиков все станет еще хуже. При таких ограничениях по сумме на фортс ловить нечего, т.к. это больше 20т$, а это почти полноценный счет на nyse, где зарабатываешь в долларах и каждый день. Короче расия, после дня голосования я понял, что всё стало еще хуже, чем было.
Но ты легко сможешь открыться в UТ, им пофиг на гражданство, можно будет фортс торговать, если еще желание останется.

 
Last edited:

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
По дневке сформировался сигнал в шорт, если цена пойдет, то цель 89 340, а значит завтра будет вход на м5, буду покупать путы, возможно на двух страйках 90 и 92,5. Если не пойдет, буду ждать сигнал в лонг.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
По дневке сформировался сигнал в шорт, если цена пойдет, то цель 89 340, а значит завтра будет вход на м5, буду покупать путы, возможно на двух страйках 90 и 92,5. Если не пойдет, буду ждать сигнал в лонг.
Да, завтра надо внимательно смотреть
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Мужики, знаете где можно курс достать
Мини-курс "Знаки рынка. Price Action" (Светлана Шевчун)
Или с барыжнике выкупить
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
cf40473731003c50c4b0e59c2d450b65.png

везде пишут про "качество" звука и видео
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
везде успел, везде сл получил, по фьючу 70п, по опционам 30п, видимо вход будет позже
если входа нет, то по опционам графика нет красивого, брал 90 и 92,5
ebe3e19428b9283d50dece6a95bc61d9.png

 
Last edited:

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Надо учиться тянуть прибыль. View attachment 21
Надо учиться не рисовать на н1 непонятные зоны, тогда будешь входить от дневных уровней и сидеть до уровня или до 1 к 3, а то у тебя скальпинг получается.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Сигнал в шорт сохранился и усилился, надо внимательно смотреть и входить, буду так же в опционы входить и фьючерс, если успею. Вчера перезахода не было.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Все одно говорят, что фортс умрет, если из 40к физиков останется только около 1к. На ммвб тоже ловить нечего, т.к. минимум 5к$, чтобы торговать наш мусор, где 1 тик стоит 0,1р, либо nyse на ту же сумму, где 1 тик стоит 1$.
 
Top