Учимся обрабатывать сообща или помоги товарищу

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
В этой теме предлагаю попробывать себя в обработке RAW-ов. Если вы смогли сделать красиво, то расскажите как вы это сделали.
Мой вариант : такой
Было

Моя обработка

RAW файл здесь пароль 111
Одно пожелание RAW за форум не уводить.

Вот сам сейчас в сравнении вижу, что при обработке лицо потеряло объем или снова кажется?!
 
Last edited by a moderator:

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
А может быть так лучше?


Помоему вам не кажеться, а действительно потеряло и ещё цвет какой то трупный помоему=) Я люблю теплее=)
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Magistr444 & darkad

Цитирую себя любимого:

Обязательное условие — максимально полное описание того, как обрабатывался снимок.

Описание в студию!!!)))

ЗЫ! Вариант darkad-а понравился больше, сам примерялся как обрезать кадр, чтоб убрать ужасный цветок за невестой.

ЗЫ!ЗЫ!! Сильно светлый лоб напрягает, средствами конвертора Adobe Camera Raw убрать его не могу. Кто знает как это сделатьв RAW-конверторе?
 
Last edited by a moderator:

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Вы натолкнули меня на мысль. Нужно из RAW вытащить 2 файла для кожи, а в Фотошопе совместить.
Я как первый раз вытащил, так и обрабатывал из Jpg. Надо самому попробовать сначала все сделать.
p.s. for Darkad - цвет такой вышел из-за наложения синего, смягчить его не посчитал нужным. Вообще тогда я провозился с этим фото часа 2, пытался сделать по новому, по особенному.
p.s. А когда я пожелтеть успел. Только что заметил.
 
Last edited by a moderator:

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
Почти урок=)

Ну раз больше понравился, постараюсь описать как делал.
Правда не уверен что так же получиться=)
1. Настройки Camera RAW:

2. Берём Dodge Tool c настройками Range:Shadows, Exposure:25% и проводим один или два раза по каждому глазу.
3. Берём Brash Tool белого цвета, создаём новый слой и на новом слое зарисовываем зубы=)
4. Ставим режим наложения слоя на Hard Light и выставляем непрозрачность в 15%

У меня есть плагин Partriture, он мне оч нравиться и я им периодически пользуюсь :)
5. Открывает плагин Partriture. Должно выглядеть приблизительно так:

6. Нажимаем ОК, и устанавливаем непрозрачность только что созданного слоя в значение, которое вам больше всего нравиться. Я поставил в 50%.
7. Сливаем слои (Я обычно сливаю комбинацией клавишь Ctrl+Shift+Alt+E) Слить видимые слои в новый слой.
8. Берём инструмент Pach Tool и выделяем морщинки на шее девушки.

9. Сдвигаем немного наверх. Смотрим результат. Если всё нормально, то выделяем складку чуть ниже. Затем берём Clone Stamp и устраняем погрешности)
10. Создаём новый слой, добавляем насыщенности, делаем маску и закрашиваем чёрным всё кроме цветочков=)


Финальный результат:
27bd3d70bb5c.jpg


З.Ы. Ещё можно чуток высветлить мешки под глазами и губы подкрасить по принципу, как я делал с зубами. И что то мне кажеться что ещё чуть потеплее цвет лица можно было бы сделать.
 
Last edited by a moderator:

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
Astrall Я думаю что если затемнить лоб, то объём пропадёт. Средставами RAW конвертера попробовать покрутить Fill Light, Exposure и Recovery... А средствами фотошопа Dodge&Born в режиме Hight Light помоему будет проще=)
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Я вспомнил, что я забыл сделать - убрать складки на шее.
Я вручную убрал все косяки штампом и леч.кистью.
Открыл ей глаз.
Остальное примерно как у darkad. Просто вышевыложенный вариант моя попытка сделать необычно, но не будем о нем.
for astrall : лоб можно затемнить следующим способом :
кликаешь на прилегающем месте (не засвеченном) пипеткой с параметрами 5*5 и заливаешь новый слой этим цветом, затем ставишь режим смешивание Darken и уменьшаешь прозрачность до закрашивания только засвеченной области.
For darkad : Я так понял ты в Партитуре пользуешься не режимами : гламур и т.п., а просто шумоподавителем? Меня всегда убивало, что она осветляет итоговое изображение.
 

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
Почему ж она осветляет? Ничего она не осветляет, просто не нужно ставить режимы смешивания, а просто уменьшить непрозрачность слоя. Партритурой пользуюсь для сглаживания кожи=)
Астралл спрашивал на сколько я понял именно про то, как это можно сделать в РАВ конверторе, а в фотошопе, если подумать, найдёться достаточно много сопособов убрать засветку...
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Мой вариант. Практически "как есть".



и вот еще один "гламурненький" вариант



Во втором случае использовался другой конвертер и более тщательная пост-обработка
 
Last edited by a moderator:

XAPOH

Member
Joined
May 8, 2008
Messages
83
Reaction score
114
А я бы так обрезал



ИМХО динамичнее... РАВу пока не трогал, обрезал жпегу... :)
 

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
Предлагаю свой файлик для тренировочки)
Файл выложу завтра:( Что то с флешкой случилось:(
Пароль:без пароля
То, что получилось у меня, сразу показывать не буду, дабы не путать ваши представления=)
Ну и возможно описание надо будет к своей обработке подготовить, хотя судя по всему описанием того, что сделано занимаюсь тут только я=)
 
Last edited by a moderator:

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
Ааа, народ, не качайте, файл битый=) Завтра выложу=)
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Вот пока все, что получилось. Шумы до упора решил не убирать, получается вообще мыло.
Столько всего делал, что м.б. и не вспомню по шагово.

Хотелось бы всех посмотреть. :)
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Ну, вот мой вариант



Пришлось повозиться и результатом сам не очень доволен.
 

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
Спасибо тем, кто поучаствовал в обработке=) Вот мой вариант, помоему ближе всех к моему варианту подобрался Magistr444. Описание попозже сделаю, как обрабатывал=)
 
Top