Учимся обрабатывать сообща или помоги товарищу

Ehndrju

Member
Joined
Oct 21, 2009
Messages
37
Reaction score
5
Age
40
Что там по поводу обработки картинки еще актуально?

RAW конвертил в Лайтрум с небольшими настройками по яркости, ББ, и цвету. В PS поправил Color Balance и Selective Color.
P.s. У меня монитор настроен под печать в минилабе так что может получится ярковато, ну и шумы не стал убирать для разнообразия. На все про все 10 минут работы. Темка это интересная. Может еще чего посоревнуемся?
 
Last edited by a moderator:

sarim

Member
Joined
Dec 30, 2007
Messages
88
Reaction score
198
Друзья! Подскажите как в CS4 создать ContactSheet, слышал что есть отдельные плагины для этого, не ставить же для этого дополнительно более старую версию фотошопа?
 
Joined
Mar 19, 2009
Messages
172
Reaction score
337
Подскажите как в CS4 создать ContactSheet
Часть плагинов не вошла в состав инсталяции CS4 и идет на диске под названием Premium Content (5 или 6, точно не помню).
 
Last edited by a moderator:

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
2Russian Lullaby

Вот тема Photoshop plugins, часть 2 здесь и следует постить ссылки о плагинах к Фотошопу. Постинг варезных ссылок здесь запрещён.

Отредактируйте пожалуйста свой пост.
 
Joined
Mar 19, 2009
Messages
172
Reaction score
337
Дело в том, что это бесплатный плагин и его можно взять на оффсайте. Даже без регистрации. В разряд бесплатных входит также весьма полезная вещь: Web Photo Gallery (тоже была исключена из инсталляции) ну и кое что еще. Ссылка на оффсайт. На всякий случай пост отредактировал.
 
Joined
Jan 26, 2010
Messages
54
Reaction score
9
Господа, тема заинтересовала. Но вот забугорные аналоги отличаются тем, что там разрешены для полной обработки только RAW конверторы без использования PS и других редакторов...
 

r3a1d4uga

New member
Joined
Mar 14, 2010
Messages
1
Reaction score
0
Есть ли среди форумчан те, кто умеет возвращать к жизни любительские черно-белые снимки, которые были сканированы из старых альбомов? Ясно, что там проблемы с резкостью, яркостью и контрастностью и т.д. Может быть кто-нибудь знает полезную литературу в этом направлении.
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Есть хорошая книга К.Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Фотошоп". Есть уроки у Лукьяновой, да и у других. Практически у каждого автора видеоуроков есть подобное. На форуме почти все есть, нужно немного поискать.
 

P.Giorgi

Member
Joined
Feb 24, 2010
Messages
13
Reaction score
0
Доброе время суток.
На одном из полулярных , но далеко не серьезных , форумов выложил данное фото с предложением ее oбработки "в стиле HDR". Знатоков там не оказалось. Здесь я недавно , но узнал немало интересного.
Друзья , предложите свои варианты обработки данного фото. Есть целая серия с подобными недостатками. Очень хочется довести работу до ума.

РАВ:
http://rapidshare.com/files/370036419/NDay_0374.NEF
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Здесь есть несколько вариантов :
1) попробовать псевдо ХДР, т.е. попробовать свести в такой программе все ваши слои. Я на скорую руку так и попробовал, но результат особо не впечатлил.
2) вывести из конвертера 2 варианта вашего файла : первый - где хорошо фон, второй - где хорошо девушка. Потом все свести воедино.
3) Попробовать сделать хдр в фотошопе и свести все там же. Попробую этот вариант. Потом отпишусь. Но так всю серию делать долго и муторно.
Вот мое : немного надо было ровнее и аккуратнее, но не было столько времени :

4) Подобрать пресет в конверторе, долго но может реально помочь.

Ее можно было бы дорабатывать и дорабатывать до бесконечности, но возможности ХДР были использованы. Остальное уже просто обработка.
 
Last edited by a moderator:

P.Giorgi

Member
Joined
Feb 24, 2010
Messages
13
Reaction score
0
Двигаюсь в том-же направлении и сижу разбираюсь с Photomatix.
Думаю до вечера разберусь.
Було-бы очень интересно посмотреть варианты опытных пользователей и сравнить с моим.
Танцы с бубнами в Лайтруме не привели к желаемому результату. Ник Колор порадовал интересными результатами , но , все-таки не шедевры.
Всем спасибо , зарание
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Вот кстати еще хотел написать. что наилучший результат программы псевдо хдр дают на одном готовом файле jpg. C raw работа идет с большими переборами. особенно если на фото люди. Естественно ИМХО.
 

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
Вот мои 2 варианта)
be2f1d440c42.jpg

a46c8b4ecdc7.jpg
 

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
Есть ли желающие потренироваться в ретуши?
Предлагаю картинку и свой результат
Картинка тока такого размера...:(
dc9a53ba90ae.jpg

Мой результат
838a5d372230.jpg
 

daddyfox2

Member
Joined
Mar 25, 2010
Messages
17
Reaction score
2
Мне кажется лучше уже не сделать фото девушки.
 
Joined
Mar 19, 2009
Messages
172
Reaction score
337
Осмелюсь предложить такой вариант.
Те, кто просматривает английские фотожурналы, встречали рекламу программы Portrait Professional Studio. Нашел версию, решил попробовать на деле. Автоматическая обработка. Программа только просит отметить контуры глаз, бровей, носа, рта, овал лица.
cbb9ee08a572.jpg
 

P.Giorgi

Member
Joined
Feb 24, 2010
Messages
13
Reaction score
0

мой вариант
плагин Imagenomic Portraitur + match color neutralize (для нейтрализации желтизны) + raplase color (выделил губы и дал немного цвета) + немного контраста

Добавлено через 2 минуты
+ зубы подбелил плагином
П.С.: смотрю .....контраст , наврное , зря повышал
 
Last edited by a moderator:

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
Russian Lullaby Мне кажется что пропала текстура кожи... или мне так кажется...)
P.GiorgiУ вас либо монитор грязный был либо плохо настроенный, либо вы просто мало времени посвятили этой замечательной девушка. На лбу и носу, под губой и с левой стороны верхней губы остались пятнышки. С правой стороны изображения, на скуле что то красноватое.
 
Joined
Mar 19, 2009
Messages
172
Reaction score
337
Мне кажется что пропала текстура кожи
Возможно. Оригинальное изображение не велико, а я просто хотел попробовать программку. Получилось гламурно, а дамам такие вещи нравятся.
Замечание по вашей работе и P.Giorgi: мне кажется брови и ресницы получились мягкими.
 

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
Russian Lullaby Не знаю что ты подразумеваешь под "мягкими" ресницами, на мой взгляд на твоей работе они такие же)

Предлагаю отфотошопить ещё одну картинку)
Полный размер:
 
Top