ФотоЮмор

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Рассказываем интересные истории

Начну я. Подсмотрел в рунете. Как вы думаете, что общего между пивом и фотографией? Вот и я не знал, читаем:

Муки выбора

Что выбрать из недорогого, помогите советом...

Стою перед выбором чего взять - старый мельник или бочкарев.
Стоят примерно одинаково.
Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома.
Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Когда-то раньше пробовал Жигулевское - не очень понравилось. Старые пользователи говорят мол нет ничего лучше, но это потому что раньше выбора не было, да и качество у них уже не то, надо уметь выбирать...

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.
Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат. У которого меньше шумы на длинных выдержках? После которого лучше работает фокусировка? Какие сразу аксессуары нужно купить, или для начала можно без них, а потом по ходу определиться чего не хватает?"
 

MaxMoroz

Member
Joined
Feb 8, 2008
Messages
25
Reaction score
38
Ну если уж тема зашла про фото юмор, то вспоминаю один старый анекдот:
Женился фотограф.Его друг, тоже фотограф, спрашивает у него про молодую жену:
- ну, как, красивая у тебя жена???
- ты, знаешь, смотря как свет поставить!! ))))))))))))
 
Last edited by a moderator:

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
ну продолжу травить :
Фотограф, у себя в студии отработав с моделью программу, сидят чаи гоняют рассуждают о мировой экономике, вдруг... стук в дверь.
Фотограф метнулся к глазку, возвращается и кричит модели:
- Бегом раздевайся! Жена пришла!
 

eldirector

Member
Joined
Nov 19, 2008
Messages
20
Reaction score
20
Age
46
Location
Испания
Website
www.goncharoff.info
Список фраз, используя которые, можно стать Крутым Фотографом™

позаимствовано у den_skull, а он это взял у nekudza.. из ЖЖ

Для обсуждения снимков
1. "Горизонт завален"
2. "ББ какой-то странный... красный цвет что ли повыбивало или просто все пьяные?"
3. "Цвета жухловаты... Камерный джипег, да?"
4. "Где концепт этого снимка?"
5. "Что-то все коричневое какое-то... Пентаксом снимали?"
6. "Пыль на матрице. Глаза разуй!"
7. "Шевеленка. Я бы такой снимок сразу в мусор отправил"
8. "Дырку слабо было на пару стопов прикрыть?"




Для обсуждения объективов
1. "Мне только кажется, или я вижу фирменную сигмовсую желтизну?"
2. "Зум никогда не обеспечат нужного качества! Снимать нужно только фиксами, а
ракурс менять - так есть голова и ноги!"
3. "Боке некрасивое... Какое то оно не такое... то ли дело у моего Супертакумара
(Ноктолюкса, Вариозоннара - подставить нужное, главное, чтоб никто не нашел)"
4. "Да я такими темными стеклами отродяся не снимал. Буэ."
5. "Да, смотрю что вы им наснимали, и понимаю, что правду говорят, что стеклышко-то
мыльное..."
6. "Много ты понимаешь, это стекло просто МЯГКО РИСУЕТ!"
7. "Я бы сигму не рискнул покупать, там у каждого второго экземпляра фронт-фокус,
у каждого первого - бэк-фокус"
8. "А я вот считаю, что ручная оптика сто очков вперед дает... в советском союзе
умели стекла делать!"
9. "Китовый объектив? Это просто затычка для байонета"

Для обсуждения камер
1. "Матрица АПСЦ намного лучше по шумам, чем 4/3, поскольку имеет намного
больший размер, но фирма "Олимпус" почему-то продолжает развивать эту заведомо
тупиковую ветку. Интересно, кто вообще покупает такие камеры?"
2. "Да ну, кропнутые матрицы не могут обеспечить по настоящему КАЧЕСТВЕННОЙ
картинки, если вы понимаете, о чем я ВООБЩЕ говорю"
3. "Да не смешите, какая у цифры цветопередача? Может. пройдет лет 30, она до
пленки и дотянется"
4. "Стаб в тушке - это тупо фикция"
5. "Не чувствуете разницу между 12 и 14 битным преобразованием цвета? Какой вы
нахрен фотограф?"
6. "Нету брекетинга по автофокусу? Я ж говорю, компакт со сменными стеклами"
7. "Брекетинг по фокусу? А, он вам пригодиться, этот драндулет все равно не
наводится"
8. "А чо, олимпус таки надумал выпустить фуллфрейм?"
9. "99% фотографов-профессионалов снимают на кенон. Это само за себя говорит"
10. "Кенон - ну, это простите, реально попса, эта дешевка в каждом ларьке
валяется, а мне она и даром не нужна"
11. "Сони? Прости господи, эти уроды взяли минолту и ухудшили в ней все, что
можно, в руки ее не возьму"
12. "А че, Пентакс отличная камера, теперь имеете гемор искать к нему стекла,
гггггггг"
13. "Нормальные фотографы покупают кенон или никон!"
14. "Ну, Никон еще туда-сюда, но, на самом деле, если что имеет смысл брать, то
только Мамию или Хассель"
15. "Не могу понять, че вы так все претесь от Хасселя, я вон "Киев-88" купил,
так он ничем не хуже"
16. "Лайв-вью - никому не нужная примочка, чисто для тех, кто на мыльницы
снимать привык"
17. "Да настоящим профессионалам одной точки фокусировки хватает, а кому не дано
- и 10 не помогут"
18. "Найдите мне магазин, который предлагает большее количество оптики для
Олимпусов, Пентаксов и т.п... Цены заоблачные, страшно тратить 2000 уе на какой-то
олик"

Общие
1. "Нет, счас не могу ничего показать, третью неделю вожусь с терабайтом равов"
2. "Нет, не могу ничего показать, я снимки в интернете принципиально не
выкладываю"
3. "Нет, не могу ничего выставить, меня "Пентхауз" потом по судам из-за смежных
прав затягает!"
4. "Не, ну я, конечно, до Кена Роквуда пока не дотягиваю"
5. "Ну, это мои юношеские опыты... Я тогда только купил камеру, развлекался от
души!"
6. "Я вообще не понимаю, какой смысл выходить из дому, если у тебя один объектив?"
7. "Многие думают, что вот они накупили стекляшек и стали чо-то понимать.
Настоящий мастер знает - чем меньше у тебя барахла, тем больше степеней свободы!"
8. "Да я на экран никогда не смотрю, снимаю на глаз, а снимки все равно можно
оценить на только моем калиброванном мониторе дома!"
9. "Нет, Вивитар (Флектогон, Суммикрон) я тебе не дам, вдруг ты отпечаток на
линзу поставишь, а это очень ценное и редкое стекло"
10. "Зачем нужны фильтры? Если руки не из жопы, фильтры не нужны!"
11. "Продолжаю утверждать, что фотошоп - это зло!"


Не забывайте ставить больше смайликов. Чем больше у вас смайликов, тем вы более
КрутойФотограф™
 

KGN

Member
Joined
Jan 16, 2008
Messages
221
Reaction score
184
Location
Donbass
"Фотографы странные люди. Постоянно снимают все новых и новых женщин. Изо всех сил стараются добиться расположения самых красивых девушек. Запираются с ними в студии. Создают им приятное освещение и красивый интерьер. Стремятся их раздеть... А оргазм получают от новой линзы Canon"
 

KGN

Member
Joined
Jan 16, 2008
Messages
221
Reaction score
184
Location
Donbass
всё с вами ясно ))))
А что Вы хотите от старого циника, который более четверти века в девушек постоянно объективами тыкает? С годами начинаешь понимать, что девушки - это мимолетно, а вот хороший L-объектив - это всерьез и надолго :)
 
Last edited by a moderator:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
С годами начинаешь понимать, что девушки - это мимолетно, а вот хороший L-объектив - это всерьез и надолго
угу, как прекрасен этот мир, когда на него смотришь глазами.... )))))


чтоб не оффтопить:

Зеркальные фотокамеры абсолютно не подходят для съемки вампиров - не работает автофокус, неправильно меряется экспозиция, а саму модель не видно в видоискателе...
 

KGN

Member
Joined
Jan 16, 2008
Messages
221
Reaction score
184
Location
Donbass
Зеркальные фотокамеры абсолютно не подходят для съемки вампиров - не работает автофокус, неправильно меряется экспозиция, а саму модель не видно в видоискателе...
Не, они совем не поэтому не подходят! А потому, что красные глаза на снимке - это ж такой позор для уважающего себя зеркальщика, от которого во веки не отмыться! Любой "фото-знаток" тут же аффторитетно заявит, что пыхой в лоб снимал, как распоследний лох :)
 

lapshichka777

Member
Joined
Jan 11, 2008
Messages
27
Reaction score
41
Начну... (взято с майведа)

Юрий Ким-Серебряков (yurikim)3 ноября в 16:13(новый комментарий)

Краткий словарик фотографических терминов

Шыдевр: 1. Фоторабота, собравшая не менее 20 восторженных отзывов на каком-либо фотосайте и удостоенная массового обсуждения на форуме оного сайта. 2. Тайная кнопка на любом фотоаппарате, коварно замаскированная производителем от взглядов любителей. Иногда может быть нажата случайно.

Зум: изобретение стеснительных фотографов, при съемке ню не решающихся подойти и поближе рассмотреть детали модели. ("Люблю тебя беззумно!" – не желая приблизить)

USM, HSM и т.п: приспособление на объективе, позволяющее получить нерезкие фотографии даже при идеальной работе автофокуса.

Кроп: технический прием ленивых фотографов; позволяет, например, сфотографировать один раз трибуну стадиона, а потом ежедневно в течение года вывешивать на фотосайтах характерные портреты.

Горизонт: воображаемая прямая, проходящая строго параллельно краю монитора наблюдателя. "Горизонт завален" – универсальный отзыв на фотографию нелюбимого автора, которого хочется поругать, а повода нет.

ХВ: художественное виньетирование, прием обработки фотографии, имитирующий взгляд пьяного матроса из темного кубрика в иллюминатор качающегося судна.

Ню: аналог слова "Ку" для фотографов мужского пола. Характеризует отношения с фотомоделью. Может варьироваться от неуверенного "Нюююю..." и вопросительного "Ню?" до жизнеутверждающего "Ню!"

ЧБ: художественный прием ностальгирующих по серебряному веку фотографии. Также применяется при болезненном цвете лица модели или неумении фотографа настроить ББ (см.)

ББ: баланс белого от желтого до синего, иногда зеленого или фиолетового. В простых случаях настраивается аппаратом автоматически, в сложных – фотографом, до момента: "Да фиг с ним, в ЧБ (см.) переведу".

Рав (англ. RAW): формат цифрового кадра, внушающий новичкам трепет и уважение к гуру ("снимает только в рав!"), лоббируется производителями жестких дисков и DVD-болванок.

Пленэр: красивое иностранное слово, употребляется фотографами-мужчинами для объяснения женам, куда это он потащился на весь день в выходной с фотоаппаратом и тремя бутылками водки.

Бленда: кусок дешевого пластика, рассылаемый купившимся на спам "Enlarge your lens". Прибавляет фотографу весомость в собственных глазах и привлекательность в кругу моделей.

Пересвет: отсутствие деталей в светлых частях изображения; происходит по легенде от последнего удивленного вскрика монголо-татара Челубея, получившего палицей в лоб.

ФФ: от англ full frame – презрительное фырканье фотографов, потративших немеряное количество денег на дорогую камеру в сторону других фотографов, потративших вдвое-втрое меньше. Служит оправданием собственному финансовому безрассудству.

Фата-моргана: часто моргающая невеста.

Кропнутая модель: красивая фотогеничная девушка маленького роста.
 

mp13

Member
Joined
Sep 27, 2007
Messages
105
Reaction score
55
Location
Нижний Новгород
"Горизонт завален" – универсальный отзыв
Это просто монитор криво стоит :)

Пленэр: красивое иностранное слово, употребляется фотографами-мужчинами для объяснения женам, куда это он потащился на весь день в выходной с фотоаппаратом и тремя бутылками водки.
Про фотоаппарат поподробнее
 
Last edited by a moderator:

mp13

Member
Joined
Sep 27, 2007
Messages
105
Reaction score
55
Location
Нижний Новгород
Одна дама просит сфотографировать ее на фоне цветов.
Достаю камеру, она смотрит с нескрываемым разочарованием и произносит:
- Вы же говороили что у Вас зеркальный фотоаппарат ?!
Смотрю, что случилось с моим НИКОНОМ, внутри скребет мысль "неужели она ХАССЕЛЕМ избалована".
Ничего не понимая спрашиваю, а в чем собстенно дело ? Чем НИКОН не хорош.
А она отвечает:"Зеркальный аппарат это когда смотришь в обьектив, а на дисплее видишь свое изображение".
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
КОЛЛЕКЦИЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ФРАЗ,
НАЙДЕННЫХ НА ИЗВЕСТНЫХ ФОТОСАЙТАХ

1) Девушка, конечно, симпатичная, но такая грудь не должна служить лишь фоном для лица!
2) Почему такого плохого качества фото? Можно в фотошопе исправить.
3) Там наклон природный, или это от цветового распределения завал?
4) Не обращайте на него внимания. Это известный до всех домогатель.
5) И в этом случае, мое кадрирование оправдано композицией.
6) Не знаю где Вы увидели макияж, но корова в кадре определенно отсутствует.
7) Можно за такое не задумываясь давать статус! Только в будущем старайтесь не размещать горизонт по центру и не заваливать его на бок.
8) Она задом на перед села.
9) Я не знаю, как эта работа выглядит с точки зрения злобствующих эстетов и ревнителей канонов композиции и техники. Возможно плохо. Это их право. А лично мне нравится! Яркая, душевная фотография!
10) Оригинальное композиционное и цветовое решение. Четыре разноцветные диагонали - сходящиеся и расходящиеся. Здорово!
11) А я вот очень не люблю серые пересветы.
12) Ваша Трава не Идёт не в Какое Сравние с Моей!
13) Это снималось где-то в марте. Цветок был настолько ослепительно белый, что отразил даже свет, которого не было.
14) Глубина Резкости Маленькая за Счёт Короткой Выдержки!
15) Люди обижаются на критику, поэтому я если вижу ошибки, то ставлю подобающиеся оценки к работам, а не критикую... настоящий фотограф не критикует себе подобного. Обычно это делают, случайно пришедшие люди на сайт.
16) Фото вообще очень часто проигрывает если то что следовало бы снять лицом к лицу показано со спины.
17) Так лошадь сама офигела. Обычно клиентов катала в парке, а тут такое предложили...
18) Если опустить субъективное, объективно красиво.
19) А увидела эту красотень действительно подскользнувшись и плюхнувшись в лужу...
20) Это конечно мысль, но не верная.
21) Весь взгляд на кольце. Возможно, потому, что оно попало в золотое сечение.
22) Нельзя строить кадр с ЛВУ и ПВУ, заполненными на ПП.
23) Cвет я такой и хотел - ровный, без всяких там теней.
24) Кстати хочу заметить - выкладываю нежную красивую идейную фотографию - ноль отклика. А стоит выложить красивую задницу...
25) Прекрасная работа, красивая девушка!!! Смущают и снижают впечатление (скорей всего из-за света) двойной подбородок и двойные скулы.
26) По композиции: расположение листика отвлекает и дессонирует баланса всего снимка.
27) Отличный портрет. но глаза конечно вы стеклянными сделали зря.
28) А если честно, пустатота, без акцента, с поплывшим горизонтом - но как радует глаз!
29) Портрет любопытен, стиль интересен, Жаль голова срезана.
30) Интересная работа. Прекрасная модель. Интересная идея. Но она не воплощена. То ли модель не поняла автора, то ли они вдвоем не сумели договориться.
31) Неодушевлённый фотоаппарат не способен так снять солнце, вы снимаете его на сердце, приносите домой и переносите на комп через ФШ!
32) Думаете если все находится на одной линии, то все вклеяно? я общался с автором, кроме воды и птиц там ничего вклеяно небыло...
33) Явное нарушение правил композиции. Если главная на снимке ворона, то почему не в центре кадра?
34) Взгляд естественно и спокойно скользит вначале по вытянутой руке и спине, затем по ноге плавно переходит к основной идее.
35) Чернобелый фотоаппарат в той фразе означал аппарат который делает исключительно чернобелые кадры.
36) Решил координально сесть на Nikor.
37) Это фото - как теща. Имеет право на существование. Но не нравится.
38) Куст совсем не лишний, а является акцентом, ибо растёт на золотом сечении.
39) Так я прадавать свои работы буду... думаю за месяцок другой... ну к Пасхе... напрадаю на зеркалку... а эту цыфромыльнице жене отдам... Вот тогда и о фотовыствке подумать можно!
40) У меня вообще не вяжется образ восточной красавицы с обнаженной грудью, снятой в лоб
41) И фон и выражение лица нра! Только тряпка слева от модели плосковата.
42) Однако не могу не отметить, что автор имеет свой стиль. Под его фотографиями всегда задаешься вопросом, что он тут вообще снимал, и чем это было до того как сняли.
43) Объектив отличный... Был бы он немного подешевле - цены б ему не было.
44) Блин... хоть я и не люблю блондинок... но фотография хорошая!
45) Про композиционное построение кадра судить как правило сложно, когда не знаешь то что снято, не видел ранее. Так что по мне работа отличная по всем параметрам.
46) И не мыльно нифига, просто резкость не выставлена, всего то делов пару раз мышкой взмахнуть.
47) Мой любимый портрет за сегодня.
48) Я бы тоже не прошла мимо этого дома и тоже бы поставила дитё в эту точку. Из чего я делаю вывод, что фото так себе.
49) Если вы думаете что девушку туда я вшопил... то нет... там она и валялась
50) Класс! прям настоящая фотография!!! Рек
51) Используя вспышку, вы умудрились пересветить облака.
52) Обыграть бы модели своими формами изгибы дороги!
53) Мне кажется, портрет не удался... белое пятно между ног спорит с лицом по яркости за внимание. Плохо!
54) Извините, Вы дали хороший совет, насчет тени. Если не трудно напишите как Вы ее делаете! Это очень дельный совет! Заранее благодарен!
55) Конечно у такой работы хотелось бы видеть название, что бы окончательно понять, что хотел выразить работой автор!
56) И мне девушка понравилась. И наряд у неё шикарный. Удачно диафрагма подобрана. Остальное - дело вкуса...
57) Интересная натянутость фигуры!
58) Великолепная работа и по исполнению и по восприятию! За разбор работы и выражение своей точки зрения отдельное спасибо! Одно на мой взгляд что можно было бы не делать - не раздевать модель!
59) Интересная работа, слегка не нравятся глаза на шее.

Конечно юмор здесь специфический, на любителя - так сказать.
 

I me mine

Member
Joined
Nov 11, 2008
Messages
18
Reaction score
31
еще найденные фототермины:

ФОТОКАМЕРА - камера в СИЗО, в которой сидят только фотографы. Самая переполненная камера, так как фотографы у нас сейчас на каждому углу.
ДИАФРАГМА - орган, которым фотограф икает.
РЕЗКОСТЬ - грубость фотографа по отношении к окружающим.
ВСПЫШКА - неожиданная агрессивная эмоция, во время которой фотограф обычно кидается штативами в людей.
ФОТОМОДЕЛЬ - игрушечный фотоаппарат из дерева, на котором тренируются маленькие фотографы.
ЗЕРКАЛКА - болезнь толстых фотографов.
ФОТОМЫЛЬНИЦА - ёмкость, откуда фотографы пьют водку.
ФОТОХУДОЖНИК - фотограф, который не умеет снимать и поэтому рисует фотографии в фотошопе.
НИКОН - фото-патриарх, который принёс раскол в фотографическую церковь, разделив фотографов на две части: никонистов и канонистов.
КАНОН - истинный закон, которому следуют фотографы, не последовавшие за патриархом Никоном.
ЛЕЙКА - то, чем поливают цветы на грядке фотографы-нонконформисты, которым пофиг Никон и каноны.
ГИСТОГРАММА - непонятный термин, которым фотографы запугивают друг друга, но сами не знают, что это.
ГОРИЗОНТ - ситуация, когда осветительная лампочка подожгла зонт.
ЗЕРНО - подножный корм, которым питается небогатый фотограф. Не чёрная икра.
ЗЕРНИСТОСТЬ - свойство икры, которую едят успешные фотографы.
СВЕТОТЕНЬ - способность фотографа переходить на тёмную сторону силы и в сумрак.

Добавлено через 3 минуты
а это две истории из жизни фоточеловека и человека обыкновенного :)
История 1:
1 день. Ходил на выставку черепах. Сфотографировать не смог - мельтешат.
2 день. Решил попробовать поймать в кадре кого-нибудь помедленнее. Долго думал, остановился на червях. А они нет. Не сфотографировал, ибо не догнал.
3 день. Прочитал тонну литературы, но так и не понял, как правильно сфотографировать порхающую бабочку.
4 день. Увидел очень красивый старый дом. Пока подгонял штатив, его снесли.
5 день. Сходил в зоопарк. Какой идиот придумал назвать это быстроногое животное - ленивец???
6 день. Раз не получается с фауной, решил попробовать с флорой. Опять ничего не вышло. Нарциссы вянут при одном моем приближении, а одуванчики вообще осыпаются. Может быть все дело в новом одеколоне?
7 день. Есть еще неизведанные территории. Попробую себя в эротике. Ну не самого себя, конечно…
8 день. Какие же капризные эти модели! То поесть хотят, то поспать. Ей Богу, хоть сам себя фотографируй.
9 день. Попробовал фотографировать сам себя. Теперь больше понимаю моделей. То поесть хочется, то поспать.
10 день. Вспомнил, что недавно поступил заказ на летний пейзаж для обложки журнала. Ну и где я им лето в феврале возьму???
11 день. К черту природу! На следующей неделе в наш аэропорт прилетает самый большой в мире Боинг 747 Джамбо. Поеду поищу точку для оптимальной съемки.
17 день. Нашел!
18 день. Как быстро летит время… Как быстро летит Боинг…
20 день. Весь в расстроенных чувствах. Фотографировал чизбургеры и бигмаки для рекламных буклетов Макдональдса. Снимки не взяли, потому что "они продают не сухари". Уроды.
21 день. Я все придумал. Решил снимать то, что не движется, не вянет и не сохнет. Поднялся на крышу дома, навел объектив на соседний город. Случайно задействовал режим серийной съемки. Теперь размышляю, что можно сделать с пятью тысячами снимков одних и тех же крыш.
23 день. Совместил их в фотошопе. Интересный эффект. Кажется, это будет новое слово в фотографии. Осталось только… Хррр…. Только название придумать. Черт, как же выматывает хррр….. Как же выматывает двухсуточная серийная съемка… Хррр…Хддррр… О! Так и запишем… HDR!

История 2:
У некоей женщины на глазу лопнул капилляр, как результат - большое красное пятно, она полезла в яндекс, посмотреть, как избавиться… Куча ссылок врачей, всякие форумы, прочитала еще одну ссылку, и чуть не поседела: "Если же глаз пострадал настолько, что там только красное пятно, то придется только пересаживать другой. Для этого надо взять резинку, и вытереть ею дырку на том месте, где была [или должна была быть], радужная оболочка со зрачком."......
.... оказалось это про эффект красных глаз в фотошопе
 
Last edited by a moderator:

I me mine

Member
Joined
Nov 11, 2008
Messages
18
Reaction score
31
Для тех, кому это близко :)
Расписание свадебного фотографа.
6:00 Дзи-и-и-инь!!!! Ой, ля-ля... у всех нормальных людей сегодня выходной, накрайняк свадьба, только у меня, дурака, работа. Блин, и угораздило же их жить на другом конце города. Не могли быть рядом что ли, и свадьбу начинать после обеда...
6:10 Встать, блин!
6:15 Я кому сказал, встать! Так, идем в ванную, в зеркало не смотрим, фотографу внешность ни к чему, это у невесты пускай голова болит насчет морды лица.
6:20 Кофе, кофе, и на всякий случай еще раз контрольный кофе. опционально с бутербродом.
6:30 Интересно, а что вчера этот гад мне на фото.ру ответил, надо глянуть.
7:00 Твою мать, почему я еще тут, давно бежать пора!
8:10 Ну и где тут этот чертов дом? На карте есть, на местности почему-то вместо него автостоянка.
8:30 Ну ладно, дом нашелся, а где в него вход?
8:35 И почему мне сказали, что домофона нету?
8:45 Фу, успел. День добрый, я фотограф, на свадьбу попал?
9:30 Невеста, да не верещи ты так, откуда я знаю, почему он не едет. Может быть передумал.
9:40 Ну вот, все тебе не так, теперь он приехал, а ты еще не наштукатурена.
9:50 Нет, девушка, шарики надувать я не буду... да, я бы с удовольствием, но у меня работа, знаете ли. Спросите у невесты, готова ли она платить за надувание шариков по таксе фотосъемки. Да, сам знаю, что невоспитанный.
10:00 Да, приятель, сочувствую. Не, я все понимаю, мальчишник и все дела, но чего же ты... так вот. Меру знать полезно. Да фиг их знает, где они. Штукатурятся-одеваются. Да знаю я, что мы еще 10 минут назад выехать должны были, ко мне-то какие претензии?
10:05-10:20 Блин, да дайте же к жениху пролезть, гады. Понимаю, что подъезд узкий, но выкуп-то все равно снимать надо! Слезь с ноги! Убери нахрен руки, ты мне всю вспышку закрыл!
10:25 Мда, душегубка, однако. 20 человек в комнату 3х4 метра...
10:30 Нет, открывание шампанского я снимать не собираюсь, особенно когда бутылка направлена в объектив... почему?.. дядя, а у тебя лишние полторы штуки есть заплатить за залитую шампанским эльку? Вот и я о том же, так что лучше в уголок отойду.
10:40 Да уйдите же вы нахрен, мне надо выход молодых снять. Ну какого вы тут столпились, все спинами закрыли!
10:45 Машина... можно поспать.
11:10 Блин, ну почему живут они на другом конце города, а ЗАГС прямо рядом с ними.
12:30 Расслабьтесь, обычное дело. Да, знаю, что вы записаны на 10:40, а сейчас 12:30. Бизнес, блин, работники ЗАГСа тоже кушать хочут.
12:40 Ну наконец-то... Ну вот, опять этот местный придурок вспышек понавесил, опять танцы с бубном.
12:45 Эй! Куда!!! Блин, я же 3 раза повторил, одевайте кольца медленно! Ну вот теперь надейтесь, что единственный дубль окольцовывания жениха получился без закрытых глаз.
13:00 Лимузин. Складываемся вчетверо, пролазим через весь салон, работаем.
14:00 Ты туда, ты сюда, стой там, смотри тут... надоело? Ну смотри, свадебный альбом тебе или мне нужен?
15:00 И что, тут венчаться? Вы не могли потемнее церковь найти?
16:00 Машина... спать!
17:00 Вы ведущий? Очень приятно, я фотограф.
18:00 Блин, я же просил два раза, предупредите меня перед началом первого танца, чтобы успел оптику сменить!!!!!
19:00 Жраааать-то как хочется... вы не возражаете, я попользуюсь этим пустующим местом?
19:10 Ух, жизнь наладилась, работаем.
20:00 Всем до свидания.
21:00 Дом, милый дом. Так, аккумуляторы на зарядку, флешки в кардридер, и в туалееет...
21:30 Чего там этот гад опять на фотору выступает? Ща я его интеллектом задавлю!
24:00 Блин, спать, завтра еще свадьба..
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
I me mine почти всё правда:) толко время бывает давно за полночь если заказ до торта!
 

I me mine

Member
Joined
Nov 11, 2008
Messages
18
Reaction score
31
да уж, по мнению ближайших родственников молодых, высококлассный фотограф - это тот, кто не только проводит всех гостей и снимет погрузку всех тел по машинам, но и сдаст вахту ночному сторожу ресторана :D
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Более того скажу, что поскольку мы приезжаем на своей машине, все просто считают необходимым как минимум подсадить к нам оператора, которой к слову сказать нам в машине нафик не нужен, но и наделить какими то неменее важными поручениями :) например то что мы уже делали:
забирали свадебный букет от флористов и доставляли его жениху перед съемкой.:)
довозили до дома родителей невесты после банкета :)
ну и один раз пришлось поработать свадебным лимузином :) ( унас ВАЗ 2107 ) но это как раз таки было не в тягость, потому как мы забрали молодых еще до начала свадьбы вывезли к месту сьемки, отработали прогулку :) и доставили обратно, где их уже ждали собравшиеся гости и настоящий лимо :) а сами поехали встречать их на подходе к загсу :)
 

I me mine

Member
Joined
Nov 11, 2008
Messages
18
Reaction score
31
да уж, как говорится свадебный фотограф должен быть очень чутким и понимающим человеком ;), и даже больше - настоящим психологом...
вот встретилась еще одна шутка, в которой, как говорится, всего доля шутки... (но нисколько не про политику, а так... об увлеченности фотографией...)

Взывая к Вашей чести и достоинству, что Вы сделаете? Задаем Вам всего один вопрос, но очень важный вопрос. Не отвечайте на него, перед этим хорошо не подумав. Ваш честный ответ поможет определить Вашу моральную позицию в жизни.
Данный вопрос касается придуманной ситуации, и Вам придется принять решение, так или иначе. Ваш ответ должен быть честным, но спонтанным.
Итак, Вы находитесь в США, в штате Флорида, в г. Майами. Вы летите в спасательном вертолете. Вокруг Вас - полный хаос, вызванный ураганом и наводнением. Вас окружают огромные массы воды. Вы профессиональный фотограф и пытаетесь снять потрясающие снимки, запечатлевающие разгул стихии и человеческую трагедию. Под Вашими ногами потоки воды несут дома, машины, всякий хлам... Природа показала всю свою величественную мощь.
Вдруг Вы увидели человека за рулем большого черного фургона, который заливают потоки воды и грязи. Но фургон пока еще движется. Видно, что водитель борется со стихией не на жизнь, а на смерть. Вертолет подлетает поближе. Человек кажется Вам очень знакомым.... ну конечно, это же Президент США Джордж Буш-младший собственной персоной! Как он здесь оказался?!
Тут Вы видите стену воды, несущуюся по направлению к фургону. Не пройдет и минуты, как его смоет в океан. У Вас есть два варианта: Вы можете спасти человека, либо же снять самое потрясающее фото Вашей жизни. Вы можете спасти Президента США, либо же снять фото, которое будет напечатано во всех газетах и журналах и принесет Вам всемирную славу и кучу денег - фото трагической гибели самого могущественного человека в мире.
Итак, вопрос (пожалуйста, ответьте честно):
Вы сделаете снимок цветным или черно-белым?

P.S. Что-то народ остыл к теме юмора, а я все пишу... :)
 
Top