ФотоЮмор

KGN

Member
Joined
Jan 16, 2008
Messages
221
Reaction score
184
Location
Donbass
- Я могу любого изуродовать одним движением пальца!
- О, вы, наверно, мастер по карате или джиу-джитсу?
- Нет, я фотограф!
* * *
Самый страшный враг фотографа на детских новогодних утренниках - задницы воспитательниц
* * *
- Милый, ну почему, когда Петька и Гришка своих жен фотографируют, они так здорово у них на снимках получаются, ну прямо как Бриджит Бардо? А когда ты меня..
- Потому что Петька и Гришка закончили операторский факультет ВГИКа. А я - курсы криминалистов-экспертов при МВД.
* * *
Фотограф:
- А теперь, малыш, улыбнись и смотри, как вылетит птичка.
Мальчик:
- Надоели эти сказки. Лучше поправьте рисующий свет, возьмите экспонометр, проверьте освещенность и установите правильно диафрагму.
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Сегодня выдал сгоряча сотруднице портреты которой снимал, по доброте душевной недавно:
"А будешь умничать отдам необработаные оригиналы!..."
ответом был шок и крик:
"Нет нет нет только не это!!!! я и так в зеркало смотреть боюсь! "
 

KGN

Member
Joined
Jan 16, 2008
Messages
221
Reaction score
184
Location
Donbass
Наверно некоторым и так известна легендарная "Пищевая цепочка фотолюбителей", но не могу удержаться, чтобы не процитировать ее и тут.

Пищевая цепочка фотолюбителей

Как показывают длительные исследования, среда обитания фотолюбителей - раскидистое дерево, на котором они расселись в строгом порядке в соответствии с обладаемой фототехникой. На кроне дерева располагаются гордые и счастливые обладатели полнокадровых камер, которые методично срут на не менее счастливых, но все-же не столь гордых обладателей кроп-тушек. Что интересно, обладатели 5D обсирают нижесидящих более ожесточенно, что, впрочем, может обяснятся их значительным количеством.

Владельцы кропа стоически переносят падающее сверху гавно, и в душе каждый из них мечтает поднятся на ветку повыше. Основное занятие крополюбов - методичное измазывание соседей по ветке в дерьме. Но особенное удовольствие им достовляет обосрать обладателей камер 4/3, которые сидет на ветке совсем чуть-чуть ниже. На все оскорбления они, в свою очередь, дружно огрызаются и бросают все падающие на них фекалии обратно вверх. Достается даже владельцем полного формата!

Особенное, не потдающееся логическому обяснению, удовольствие все обитатели дерева зеркалок получают от непрерывного обсирания компактовладельцев, которые мирно шуршат в опавшей листве, и пытаются не обращать внимание на происходящее наверху.

Над всем этим, величественно расправив грудь, парят немногочисленные любители среднего формата. Они старательно делают вид, что далеки от всех житейских передряг, что впрочем не мешает им время от времени срать на других. Что удивительно, особенно метко они попадают в владельцев ФФ. Правило хорошего тона гласит, что получив порцию фекалий от среднего формата, нужно застыть на несколько мгновений в этетическом экстазе, закатив глаза. Ходят слухи, впрочем, не подтвержденные научно, что существуют и обитатели более высокого уровня, снимающие на формат крупнее среднего.

В непосредственной близости к дереву цифровых зеркалок расположилось чахлое деревце владельцев пленочных камер. Его немногочисленные обитатели пытаются насрать на всех и вся, но в последнее время им это удается все реже. Поражает их удивительная сплоченность. Практически не зарегистрированны случаи обсирания ими друг друга.

P.S. К моему очень приятному удивлению на DUMPz.ru описанные в "пищевой цепочке" закономерности по сравнению со многими другими фото-тусовками практически не проявляются. Что чертовски радует :)
 

mp13

Member
Joined
Sep 27, 2007
Messages
105
Reaction score
55
Location
Нижний Новгород
О свадебной фотографии

А есть шанс, что свадебные фотографы поделятся особенностями своей работы : обработка, альбом или книга, слайдшоу или нет, сроки и прочее.
Тогда я готовлю документы, собираю рекомендации, набираюсь смелости и буду пытаться вступать в группу Fотограффы.

Сообщение на одном из форумов:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
 

I me mine

Member
Joined
Nov 11, 2008
Messages
18
Reaction score
31
смешно, увы, не все, но кое-что...
Правила крутого фотографа
1.Первое правило крутого фотографа: никогда не показывай свои снимки!
2. Второе правило крутого фотографа – никому не показывай свои снимки! Если тебя всё-таки просят показать – отмазывайся. Рассказывай про терабайты сырых raw-оф на компе, загруженность, про авторское и смежные права, про договоры с «Harper's Bazaar», «Эсквайром», другими глянцевыми журналами и рекламными агентствами.
3. Если у тебя есть блог – время от времени помещай в нем снимки признанных фотографов с умеренно-хвалебными комментариями вроде «вот так надо снимать!». Побольше теоретизируй.
4. В крайнем случае – размести пару-тройку абстрактных снимков с припиской «ну это я дурака валяю» (или «это мои юношеские опыты»). Не больше!
5. Зарегистрируйся на как можно большем количестве сообществ, форумов и сайтов, посвященных фотографии. Высказывайся часто, ругай умеренно, без фанатизма. Используй выражения: «посредственно», «горизонт завален», «у тебя матрица грязная», «жухлые цвета», «где идея?» (вариант "где концепт?") и так далее. Настоящий крутой фотограф всегда найдет, что поругать. Не хвали! Новичков гноби до полного уничтожения.
6. Выучи терминологию. Слова «экспокоррекция», «брекетинг», «кроп», «поляризация», «боке» должны отскакивать от зубов как «папа-мама». Используй их!
7. Выучи жаргон и смело им пользуйся. Называй объектив «линзой», широкоформатный объектив «шириком», вспышку «пыхой», а диафрагму «дыркой». Говори, что так удобнее.
8.Презирай правила, но гноби тех, кто их не уважает.
9.Выучи фамилии пары-тройки известных фотографов и знай тезисно их высказывания. Используй их при теоретизировании и критике.
10. Установи на компьютер Фотошоп последней версии. Английский. Освой «штамп». Говори всем, что фотошопом ты не пользуешься принципиально! И гноби всех, кто им пользуется.
11. Фотофильтры – это костыли для калек! Универсальный объектив годится только для безруких и безногих. Профессионал пользуется различными объективами на каждый случай, а для приближения и отдаления объекта использует ноги и голову!
12. Обзаведись фотокамерой. Помни: «Кенон» - дешевка и попса. «Панасоник», «Сони», «Олимпус» и «Коника» - мусор. В крайнем случае бери «Никон» или «Пентакс». Лучше – «Лейку» или «Хассельблад». Если средств не хватает – найти широкоформатный «Киев». Заправлять в него дорогую пленку не обязательно – просто носи камеру с собой.
13.Вообще чем больше объективов, вспышек, фильтров, экспонометров у тебя в сумке - тем ты круче!
14. Профессионалы снимают на пленку, либо на очень крутые цифровые камеры. Если денег на что-нибудь типа 1D Mark нет – носи с собой древнюю пленочную камеру, мотивируя это тем, что «цифре» до «пленки» далеко. Обосновывай это неверной цветопередачей, малым разрешением по сравнению с пленкой и сравнительной молодостью технологии.
15. Если всё-таки пользуешься цифровой камерой - заявляй, что игнорируешь экран, а заодно и видоискатель со встроенным экспонометром. Все настройки выставляешь по опыту и на глаз.
16.Найди друга с фотостудией и почаще бухай у него.
17. Время от времени пропадай на день-два. Говори, что был большой заказ, не вылезал из фотостудии. Или что летал на Камчатку снимать гейзеры на собственном вертолете «Нешнл Джеографик».
18.Храни на столе диплом какой-нибудь фотошколы, но не забудь говорить при этом, что ты давно перерос своих учителей.
19. Выучи назубок статью Кена Роквелла о фотографии. Опровергай ее или обосновывай примерами в зависимости от ситуации.
20. Досконально изучи все модели фотоаппаратов - до 40 года включительно. Регулярно читай релизы новинок и знай назубок все имеющиеся на сегодняшний день камеры, объективы, вспышки.
21. Постоянно отслеживай фотовыставки. Бывать на них не обязательно, достаточно ознакомиться с обзорами.
Если ты станешь регулярно пользоваться этими правилами - все окружающие рано или поздно разглядят в тебе крутого фотографа!
 

I me mine

Member
Joined
Nov 11, 2008
Messages
18
Reaction score
31
пользуясь случаем, поздравляю всех уважаемых форумчан с наступившим Новым Годом и надеюсь, что эти фотошутки вызовут у вас первые в этом году фотоулыбки :)

на foto.ru человек спросил:
- Как соотносятся оптическое увеличение (крат) с фокусным расстоянием объектива?
На что получил череду ответов:
- отношение наибольшего фокусного к наименьшему
- умноженное на кроп...
- И поделенное на светосилу
- Дробь корень квадратный из текущего ISO
- И минус длина ремешка фотоаппарата

Один фотограф Открыл на главной улице города мастерскую, повесил вывеску "Лучшая фотография в городе". Через некоторое время на другом конце главной улицы появился конкурент, который не долго думая написал на вывеске "Лучшая фотография в мире". Третий фотограф, открывший здесь свою мастерскую, долго думал и конце концов написал так: "Лучшая фотография на этой улице".

Фотограф долго снимает свадьбу и наконец провозглашает:
- А сейчас, разрешите мне, запечатлеть счастливую пару!
Все в недоумении.
- Невесту и ее маму - объясняет фотограф.

Новый Левша: на картинке размером 1x1 пиксель сумел поместить свое имя и фотографию...

Встречаются три кладбищенских работника и начинают рассказывать, кто какие похороны в ближайшее время видел.
Один : "У нас поэта хоронили, тыщи две народу собралось, три часа стихи читали..."
Другой: "А на нашем кладбище, хоронили композитора, набралось не меньше трех тысяч и десяток групп - больше пяти часов играли, на которые композитор написал музыку..."
Третий тем двоим: "Это все фигня... Я вчера был на похоронах одного профессионального фотокритика из интернета, народу набралось - фотографов профессиональных - тысяч десять... Все с фотоаппаратами разными...
Canon ы, Nikon ы... Так этого кекса раз десять на бис закапывали!"

Фотограф в магазине: - Мне, пожалуйста, буханку черно-белого и батон цветного..

Новые фотоаппараты Canon специально для России, теперь к эффекту устранения красных глаз добавлен эффект устранения красного носа.

Мужик говорит фотографу:
- Сфотографируйте меня героем.
- Да как же я вас сфотографирую?
- А вы поставьте бутылку на стол, а я отвернусь.

После празнования Нового Года один из участников вечеринки, фотограф по профессии, приводит приятеля к себе в ателье.
- Др-р-ру... жи... ще!.. Ты м-можешь сделать мне групповую... фото...графию?
- Кон-нечно! Пож-ж-жалуйста... встань пол-лук-ру-гом!...

Числовая фотокамера Хрюндикс.
Разрешение - не требуется;
Гистограмма апертуры (повод обмыть);
Автофокус фотографа после вчерашнего;
Компенсация дрожания рук;
Автоспуск (жидкость в комплект не входит);
Откат наезда;
Режим ночного видения для съемок первой брачной ночи;
Эффект красных глаз и желтых зуб;
Сортировка пузырьком;
Запись на гранит;
В комплекте цветошумовые установки: "сыр" и "птичка".
 

KGN

Member
Joined
Jan 16, 2008
Messages
221
Reaction score
184
Location
Donbass
Стянул с одного из ресурсов, очень повеселило.

Дневник НАСТОЯЩЕГО фотографа​
# Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

# Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

# Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

# Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

# Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

# Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

# Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

# Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

# Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

# Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

# Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

# Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

# Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

# Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол ( ну почти, точнее Diana F+ ). Получил лестные отзывы в [info]anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

# Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай...
И парочку котиков....
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
гуляя по просторам сети наткнулся на весьма бородатый ресурс - но я думаю стоит его посетить нашим форумчанам а особенно "Свадебным фотографам" :)

_dvurushnik.narod.ru
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Судьба фотографа

«Я родился в семье увлеченного фотографа-любителя.
Первую камеру мне положили прямо в колыбель, с тех пор с ней не расстаюсь. Через два года разобрался где у фотоаппарата экспозиция и куда надо жать. Пленки мне пока не давали – дефицит, так что щелкал впустую. В три года мне это надоело и я сделал самодельную пленку. Ликвидировать последствия экспериментов по изготовлению для родителей выходило дороже (два пожара, одежда прожженая кислотами, необратимо испорченная кухонная посуда) и папа начал делиться.
С тех пор неостановимо расту в техническом и творческом плане. Особенно в техническом. Считаю, что это самое важное в фотографии – техника.
Так у меня до сих пор не появилось возможности снять хотя бы один Шедевр. Считаю, виновато несовершенство фотокамер и оптики. Не могу же я сделать нечто совершенное пользуясь фотокамерой настолько далекой от идеала. Я постоянно ищу его и, думаю, он уже близок – производители фототехники стремятся к тому же, а вместе – мы сила.
Камеру всегда ношу с собой, без нее тоскую. Даже спать не могу, если фотоаппарат не лежит рядом с кроватью, а еще лучше прямо в ней. От этого личная жизнь никак не наладится - женщины пугаются – думают, что я вуайерист и извращенец.
А зря. Камера нужна мне не для фотосъемки (она тоже не идеальна, а делать неудачные снимки, пусть даже они неудачные не по моей вине – я не намерен). Просто фотограф – это человек с фотокамерой. И если я забуду камеру – кто я тогда буду? – никто!

Для поисков идеала пришлось заняться техническим оснащением измерительной лаборатории. Кое-что досталось в наследство от родителей или было ими подарено. Калиматор я купил сам. На деньги заработанные мной сдачей бумажного фотоархива отца в макулатуру.
Жалко его, конечно, но в последние годы в проходы между коробками с фотокарточками стало сложно проходить. Что-то растолстело – либо коробки, либо я сам. Да и зачем мне четыре с половиной тонны использованной фотобумаги? Архив я не отсматривал, сдал так – сначала думал все-таки посмотреть что там лежит, но потом подсчитал, что на это потребуется примерно 34 с половиной года и решил даже не начинать.
Зато теперь у меня дома нет ни одной бумажной фотографии. И это правильно. Считаю, что только цифровые технологии могут приблизить меня к созданию Шедевра. Ведь в «пленке» так много непредсказуемого, случайного. Как люди жили до изобретения цифровой технологии фотографии – не понимаю.

Поэтому я не люблю ломографов, пинхольщиков, снимающих на широкий формат и прочих «пленочников». Когда обанкротился поляроид, я был так рад, что устроил в центре города праздничную демонстрацию – ходил по улицам с плакатом: «Поляроид умер – давно пора!». За что был взят в милицию и немного побит. Как мне сказали – «Для профилактики болезней головы». Думаю, все, кто меня бил снимают на пленочные мыльницы.
Но ничего, я им еще покажу, когда качество камер достигнет нужного мне уровня, я сниму Шедевр и стану всемирно известным и богатым».
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Из прочитанного:

"Если человек, купивший объектив, сразу начинает его тестить на бэк-, фронт-фокус то как правило... он его находит!":D
 
Last edited by a moderator:

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Как из обычного "стекла" сделать L-ку

Не знаете? И я не знал:eek:... А делается вот как:

3e1f3637d634.jpg
и
4683e131c790.jpg


Вуаля:D:

ab9ae7a1f93e.jpg
 

KGN

Member
Joined
Jan 16, 2008
Messages
221
Reaction score
184
Location
Donbass
Astrall, Ваша "Элька" чем-то похожа на все мои объективы. :)
Хотя я и давний поклонник системы Canon, но вынужден признать, что крышки объективов у Canon неудобнее, чем у других производителей. Защелки у них только по торцам, и выколупать крышку с линзы, на которую надета бленда, порой бывает заморочно. Особенно когда времени в обрез. Поэтому, не мудрствуя лукаво, я давным-давно эти крышки поменял. И теперь на всех моих объективах Canon гордо красуются крышки с надписями Tamron, Hama и даже Nikon. Очень, знаете ли, прикольно бывает наблюдать, как начинает фигеть народ, слегка понимающий в фотохехнике, думая, что я на камеру Canon объектив Nikon нацепил :)
 

mugger

Member
Joined
Jun 12, 2009
Messages
16
Reaction score
2
Age
40
Правила КРУТОГО фотографа:

1.Первое правило крутого фотографа: никогда не показывай свои снимки!
2. Второе правило крутого фотографа – никому не показывай свои снимки! Если тебя всё-таки просят показать – отмазывайся. Рассказывай про терабайты сырых raw-оф на компе, загруженность, про авторское и смежные права, про договоры с «Harper’s Bazaar», «Эсквайром», другими глянцевыми журналами и рекламными агентствами.
3. Если у тебя есть блог – время от времени помещай в нем снимки признанных фотографов с умеренно-хвалебными комментариями вроде «вот так надо снимать!». Побольше теоретизируй.
4. В крайнем случае – размести пару-тройку абстрактных снимков с припиской «ну это я дурака валяю» (или «это мои юношеские опыты»). Не больше!
5. Зарегистрируйся на как можно большем количестве сообществ, форумов и сайтов, посвященных фотографии. Высказывайся часто, ругай умеренно, без фанатизма. Используй выражения: «посредственно», «унылое говно», «горизонт завален», «у тебя матрица грязная», «жухлые цвета», «где идея?» (вариант "где концепт?") и так далее. Настоящий крутой фотограф всегда найдет, что поругать. Не хвали! Новичков гноби до полного уничтожения.
6. Выучи терминологию. Слова «экспокоррекция», «брекетинг», «кроп», «поляризация», «боке» должны отскакивать от зубов как «папа-мама». Используй их!
7. Выучи жаргон и смело им пользуйся. Называй объектив «линзой», широкоформатный объектив «шириком», вспышку «пыхой», а диафрагму «дыркой». Говори, что так удобнее.
8.Презирай правила, но гноби тех, кто их не уважает.
9.Выучи фамилии пары-тройки известных фотографов и знай тезисно их высказывания. Используй их при теоретизировании и критике.
10. Установи на компьютер Фотошоп последней версии. Английский. Освой «штамп». Говори всем, что фотошопом ты не пользуешься принципиально! И гноби всех, кто им пользуется.
11. Фотофильтры – это костыли для калек! Универсальный объектив годится только для безруких и безногих. Профессионал пользуется различными объективами на каждый случай, а для приближения и отдаления объекта использует ноги и голову!
12. Обзаведись фотокамерой. Помни: «Кенон» - дешевка и попса. «Панасоник», «Сони», «Олимпус» и «Коника» - мусор. В крайнем случае бери «Никон» или «Пентакс». Лучше – «Лейку» или «Хассельблад». Если средств не хватает – найти широкоформатный «Киев». Заправлять в него дорогую пленку не обязательно – просто носи камеру с собой.
13.Вообще чем больше объективов, вспышек, фильтров, экспонометров у тебя в сумке - тем ты круче!
14. Профессионалы снимают на пленку, либо на очень крутые цифровые камеры. Если денег на что-нибудь типа 1D Mark нет – носи с собой древнюю пленочную камеру, мотивируя это тем, что «цифре» до «пленки» далеко. Обосновывай это неверной цветопередачей, малым разрешением по сравнению с пленкой и сравнительной молодостью технологии.
15. Если всё-таки пользуешься цифровой камерой - заявляй, что игнорируешь экран, а заодно и видоискатель со встроенным экспонометром. Все настройки выставляешь по опыту и на глаз.
16.Найди друга с фотостудией и почаще бухай у него.
17. Время от времени пропадай на день-два. Говори, что был большой заказ, не вылезал из фотостудии. Или что летал на Камчатку снимать гейзеры на собственном вертолете «Нешнл Джеографик».
18.Храни на столе диплом какой-нибудь фотошколы, но не забудь говорить при этом, что ты давно перерос своих учителей.
19. Выучи назубок статью Кена Роквелла о фотографии. Опровергай ее или обосновывай примерами в зависимости от ситуации.

UPD:
20. Досконально изучи все модели фотоаппаратов - до 40 года включительно. Регулярно читай релизы новинок и знай назубок все имеющиеся на сегодняшний день камеры, объективы, вспышки.
21. Постоянно отслеживай фотовыставки. Бывать на них не обязательно, достаточно ознакомиться с обзорами.
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Фотоаппарат будущего! :)

- разрешение 51 Мп
- 3 Встроенных диска общей памятью 1000 Гб
- встроенная windows vista, и естественно Adobe Photoshop последней версии, а также nero
- сенсорный экран
- Blu-ray disc rw, dvd rw
- мгновенное превращение снимков в HDR фото с помощью одной кнопки
- и еще много всяких прибамбасов, смотрите сами

dbee40951092.jpg
 
Top