Что делать с аськой? Это отстрел малоцифровых номеров?

mr-bad

Member
Joined
Dec 28, 2004
Messages
126
Reaction score
8
Location
Россия
Website
www.my-my.net
просто начнем все с начала точнее выясним украли, потерли или просто где-то глюки

nikos50, и правда, ты, бы номер дал глянули бы что по чем, а еще лучше дай номер с пассом кому-нить из админов для проверки

а то на пальцах высшую математику учим ))
 

nikos50

Member
Joined
Aug 28, 2004
Messages
25
Reaction score
1
Age
70
аська

GL5 я тебе сбросил номер и passw на аську
 

Manfrod

Member
Joined
Mar 25, 2004
Messages
44
Reaction score
3
Age
113
У меня сегодня утром начала трубить Миранда , что мол My ICQ Uin or password was rejected Думал хана, захожу на сайт там где Update Detais - всё гут , заходит без проблем. Ну и дальше раи интереса ставлю ICQ 5 , залогиниваюсь тоже без проблем. Но вот когда пытаюсь зайти в Миранде - кричит что неправильный пароль или уин.


Не знаю чего и думать , с одной стороны помнится мне было уже такое и само прошло , с другой - может и увели асю , но проверил вроде праймари в порядке.


А вообще , я конечно не уверен , ещё не у спел прочитать , но слышал , что вроде они меняют свою систему Password Back up , теперь она будет привязана не праймари а к каким то вопросам и ответам.
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Manfrod, попробуй проверить опцию secure (md5) login. У меня с ней Миранда подключается через раз.
Что касается вопросов-ответов, возврат пароля на праймари она не отменяет. Фактическим владельцем номера со всеми полномочиями остается тот, кто владеет наиболее ранним "праймом" - как и раньше.
 

MaxNero

Member
Joined
Mar 30, 2004
Messages
35
Reaction score
0
Age
40
Location
NJ, USA
Только что - не могу законнектица аской 6знак. Все думаю. Умудрились увести :( Через миранду бьюсь - сервер не принимает ваш логин и пароль. Через WebICQ - неправильный пароль. Через Update Detais - все работает. Только что проверил через icqLite - тоже ok.
Так что, миранду прикрыли? Или только я такой счастливый?
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
MaxNero, надо чаще обновляться (это касается самой Миранды и плагинов, особенно ISee. По поводу обновлений смотри шапку темы). Это раз. Кроме того, такая проблема может возникать, если в течение короткого промежутка времени много раз пытаешься залогиниться на сервер, ждешь 20-30 минут и все ок.
Ну а что касается "прикрытия" Миранды - я о таком ничего не слышал. Сам пользуюсь, нету никаких проблем.
 
L

Lazy_Kent

MaxNero said:
Только что - не могу законнектица аской 6знак. Все думаю. Умудрились увести :( Через миранду бьюсь - сервер не принимает ваш логин и пароль. Через WebICQ - неправильный пароль. Через Update Detais - все работает. Только что проверил через icqLite - тоже ok.
Так что, миранду прикрыли? Или только я такой счастливый?

То же самое сегодня. После переконнекта Миранда не может подключиться.
Через http://web.icq.com/whitepages/login/ логинюсь нормально.

Но с другим номером проблем не возникло. Ничего не понятно...
 

Manfrod

Member
Joined
Mar 25, 2004
Messages
44
Reaction score
3
Age
113
Вот и я к вам в клуб ! Миранда не коннектится. Все переделал , говорит что невалидный уин или пасс. Надо обновлять ...
 

MaxNero

Member
Joined
Mar 30, 2004
Messages
35
Reaction score
0
Age
40
Location
NJ, USA
GL5, Ну я уже не первый день в нете (хотя бы тот факт - 6-знак изначально мой), Стоит пакет TimSky 4.2 (ISee стоит самой последней версии). Последний раз пользовался мирандой 7 часов назад, на ночь выключил, затем опять включил и вот... приехали. И ждал минут 40. И я ведь написал, что через webicq (ну возможно неправильно выразился - icq2go) тоже еррор.
Только что все снес, и занова попытался поставить - ноль эмоций. :( Грустной... Не охота возращаться на чистую ICQ :(

p.s. ага, а корабле народу прибавляется... чего-то аолавци мутят...
 
Last edited by a moderator:

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
MaxNero, Manfrod, nikos50, Lazy_Kent, похоже, вы становитесь первооткрывателями весьма интересного явления... От себя могу сказать, что с подобными проблемами не сталкивался ни разу, сижу на шестизнаке (не спрашивайте, мой он или нет :) ) и коннект происходит с первого раза. Про обновления я написал потому, что некоторое время назад с модулем ISee происходили вещи ужасные и непонятные, а он, имхо, становится стандартом де-факто для Миранды. Пока ничего определенного сказать вам не могу, поэтому единственный совет - ищите проблему в самой Миранде. Для чистоты эксперимента качните (если не в лом, конечно) последнюю финальную и тестовую версию Миранды и посмотрите, как она будет себя вести в подобной ситуации. О результатах эксперимента поведуйте в этой теме.
 
Last edited by a moderator:

Manfrod

Member
Joined
Mar 25, 2004
Messages
44
Reaction score
3
Age
113
Качнул , попробывал - результат тот же. Начинает это уже пожалуй напрягать.

А в принципе ситуация идентична, как выше описали , на ночь вырубил , утром проснулся , врубил и нет коннекта. У меня и шестизнак и семизнак . Всё, беру быка за рога ...
 

MaxNero

Member
Joined
Mar 30, 2004
Messages
35
Reaction score
0
Age
40
Location
NJ, USA
Только что скачал и установил чистую миранду по минимому - та же самая история, "you ICQ number or password was rejected(5)". Причем коннек устанавливается на удивление быстро - клик, и сразу табличка вылетает (фаервол, для чистоты эксперемента, выключен). Сейчас посмотрю, что снифер выдает.
 
L

Lazy_Kent

GL5
Я уже написал выше. Зарядил в настройки Миранды другой шестизнак, и сразу подключился.
Дело в чём-то другом.
 

Manfrod

Member
Joined
Mar 25, 2004
Messages
44
Reaction score
3
Age
113
Ну вот ребята жалуются , вроде проблемы те же.
_http://forums.miranda-im.org/showthread.php?t=1351

Кстати, вчера вечером наблюдал такую ситуацию, ася сама вырубалась в Миранде , потом я её включал , а она опять и опять ... Сегодня вообще не работает как у всех из нашего клуба. ПРобывал другие шестизнаки и даже успел поюзать IM - результат везде одинаковый! Трубит в трубу что пароль или уин неверный ...
 

MaxNero

Member
Joined
Mar 30, 2004
Messages
35
Reaction score
0
Age
40
Location
NJ, USA
Задачка решена(во всяком случае у меня) - у меня пароль - 14 знаков. Я просто удалил все что после 8го и все - коннект (сам пароль не менял).
(или это просто совпадение и еррор сам к тому времени исправился?)
 
Last edited by a moderator:

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
MaxNero, бинго! Похоже, тебе удалось найти правильное решение. На самом деле, все, что находится после 8-го символа, сервером не воспринимается. Похоже на то, что в родном клиенте такие пароли "режутся" изначально, а Миранда не думает, что она умнее пользователя :) Заморочили голову своими "шестерками", я про пароль и не подумал. Хотелось бы услышать мнение остальных участников данной темы - у кого какой пароль?
 
Last edited by a moderator:

MaxNero

Member
Joined
Mar 30, 2004
Messages
35
Reaction score
0
Age
40
Location
NJ, USA
да и трудно об этом догадаться, если до этого полгода все работало как часы...
 

Manfrod

Member
Joined
Mar 25, 2004
Messages
44
Reaction score
3
Age
113
Опупеть ... спасибо . Блин о сих пор смешно , и ещё долго будет!

И правда всё дело в пароле ...
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
MaxNero, возможно, дело как раз в обновленной версии либо Миранды, или (у тех, кто не пользуется родной icq.dll) в обновленной версии isee. Но скорее всего виноват во всем login.icq.com, который теперь воспринимает пароли > 8 символов как неверные, даже если первые восемь знаков указаны правильно.
От себя добавлю: спасибо всем, кто участвовал в обсуждении данной проблемы. Одна голова, как говорится, хорошо, а две - лучше. И с помощью коллектива искать решение получается качественно и оперативно :)
 
Last edited by a moderator:
L

Lazy_Kent

Да, действительно. Всё заработало.
Спасибо.
 
Top