Что за зверь прога Hamachi?

primitive

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
10
Reaction score
0
Age
42
насколько безопасно использование этой программы? програмку я немного погонял, замечательная вещь, но серьезно мучает вопрос безопасности.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
а что это вообще за программа? Хотя бы ссылку на оф.сайт, а то соверщеноно непонятно что это :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
В описании ничего пугающего не вижу :).
 

Dzx

Member
Joined
Aug 5, 2004
Messages
16
Reaction score
0
Age
50
primitive said:
насколько безопасно использование этой программы? програмку я немного погонял, замечательная вещь, но серьезно мучает вопрос безопасности.

Кто нить подскажите, насколько надежен сервер проги. Она "берет на себя " довольно много портов. Страшновато однако
 

Evgeni.n

Member
Joined
Jul 15, 2004
Messages
26
Reaction score
0
???

Народ, будте добры, отпишитесь как с безопасностью, а то всякие проги я ставил ну не аналоги но смысл чтобы соединиться с другим компом, и чего-то не очень. Ещё почему волнует безопасность, т.к. у меня оутпост фиреволл стоит, после того как разрешу процесс, не станет у меня стенка-то дырявой, не полезет через Hamachi мусор....может где-то туплю, тогда сорри...
 

Youri

New member
Joined
May 24, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Age
45
Location
Украина
PROXY?????

как подключить програму на компе, который подключен к нету через прокси? или я что-то не догоняю?
 

fake.Coder

Member
Joined
Mar 9, 2005
Messages
25
Reaction score
3
Age
44
реальный IP должен быть у обоих или хотябы у одного?
 

disos

Member
Joined
Oct 22, 2004
Messages
59
Reaction score
6
Age
38
Народ, будте добры, отпишитесь как с безопасностью, а то всякие проги я ставил ну не аналоги но смысл чтобы соединиться с другим компом, и чего-то не очень. Ещё почему волнует безопасность, т.к. у меня оутпост фиреволл стоит, после того как разрешу процесс, не станет у меня стенка-то дырявой, не полезет через Hamachi мусор....может где-то туплю, тогда сорри...
Если разрешишь только этой проге, то ничего такого не должно быть, если сама прога не дырявая. Правда, если комп к которому ты подключен заражен, то естественно и твой может заразиться.
На пример, Мулу надо выдавать полный доступ, но никаких это проблем не создает.
 

dpv

Member
Joined
Feb 19, 2004
Messages
34
Reaction score
1
Если сидишь через прокси, программа не может связаться со своим сервером, чтобы получить адрес. В настройках о работе через прокси ничего нет. Вообщем, ждем развития, идея неплохая.
 

RAZORBLADE

New member
Joined
Apr 20, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Age
25
Location
москва
Скажите, уважаемые, будет ли работать прога в такой ситуации:
у меня статичный ip, но он такой не тока у меня (что-то вроде сервера-прокси районного провайдера - у нас в интернете весь ограмный микрорайон под одним ip сидит), а у друга динамический адрес

Сможем ли мы соединиться в локальную сеть?
 

disos

Member
Joined
Oct 22, 2004
Messages
59
Reaction score
6
Age
38
Скажите, уважаемые, будет ли работать прога в такой ситуации:
у меня статичный ip, но он такой не тока у меня (что-то вроде сервера-прокси районного провайдера - у нас в интернете весь ограмный микрорайон под одним ip сидит), а у друга динамический адрес

Сможем ли мы соединиться в локальную сеть?
Это не является проблемой, так как данная прога соединяется не по твоему ип, а по её собственному ип, поэтому локалка тут ничем тебе не помешает. У меня самого подобная ситуация, и прога соединяется и пинг спокойно проходит. Кстати, и пингует она по своему ип, а не по реальному.
 

disos

Member
Joined
Oct 22, 2004
Messages
59
Reaction score
6
Age
38
baleks said:
Комп в локальной сети-
не получается
Что именно не получается? Какие действия для подключения ты сделал? Немного подробностей;)
Вот когда тут все станут экстрасенсами, можно будет и без подробностей:p
 

diezel

Member
Joined
Oct 18, 2004
Messages
21
Reaction score
2
Age
42
HELP

Прошу помощи!
По описанию программы, это именно та программа, которая мне нужна.
У меня следующая ситуация. Мы с дружбаном хотим поиграть в Heroes of Might and Magic друг с другом. Но так как мы далеко и локальной сети у нас нет, то выход один, через инет. Но тут загвоздка! Провайдер выдает нам динамические ip адреса. И следовательно подсоедениться к друг другу мы не могем. Пробывали, при помощи этой программы сделать сеть и поиграться. Но мы даже пропинговать друг друга в этой программе не можем. Может кто подскажет что и как надо сделать, чтоб у нас это дело получилось?
Заранее благодарен!!!!!
 

disos

Member
Joined
Oct 22, 2004
Messages
59
Reaction score
6
Age
38
Прошу помощи!
По описанию программы, это именно та программа, которая мне нужна.
У меня следующая ситуация. Мы с дружбаном хотим поиграть в Heroes of Might and Magic друг с другом. Но так как мы далеко и локальной сети у нас нет, то выход один, через инет. Но тут загвоздка! Провайдер выдает нам динамические ip адреса. И следовательно подсоедениться к друг другу мы не могем. Пробывали, при помощи этой программы сделать сеть и поиграться. Но мы даже пропинговать друг друга в этой программе не можем. Может кто подскажет что и как надо сделать, чтоб у нас это дело получилось?
Заранее благодарен!!!!!
Как я уже объяснял динамические или локальные адреса ни имеют для этой проги никакого значения, так как она работает со своими адресами, и пингует тоже по ним.

Проверь если у тебя или у твоего друга фаерволл случайно не блокирует прогу. И тогда снова попробуй пропинговать. Если пинг пройдет, но есть другие проблемы, сообщай сюда.
 

diezel

Member
Joined
Oct 18, 2004
Messages
21
Reaction score
2
Age
42
to disos

Я сильно спешил и поэтому проверить окончательно не смог работу этой проги на дух динамических IP. Но мне кажется все должно работать, не зависимо от того какой у тебя IP и в каких подсетях ты сидишь!!!
Все у меня заработало. Соеденили два компа через эту программу. Нам это соединение нужно было для игры Heroes of Might and Magic. В сетевой игре выбрали подключение через TCP/IP и адресс подключение прописали тот, который дала эта программа - все заработало. Супер! Но после часа игры программа BWMeter 2.40 показала прокаченный трафик объемом в 30 мб! и так за каждый час игры! и не имеет значения создавал игровой сервер я или мой друг. А у друга за 1 час скачивало максимум 10мб. В чем прикол до сих пор не могу понять!!!
Если кто знает в чем может быть причина столь огромного трафика, скажите!
Вирусы, Adware, Spyware - отсутствуют! проверял!
Если я прсто сижу в инете, то трафик полностью совпадает с теми действиями, что я делаю!
Заранее спасибо!
 

disos

Member
Joined
Oct 22, 2004
Messages
59
Reaction score
6
Age
38
Но мне кажется все должно работать, не зависимо от того какой у тебя IP и в каких подсетях ты сидишь!!!
Всё правильно.

Супер! Но после часа игры программа BWMeter 2.40 показала прокаченный трафик объемом в 30 мб! и так за каждый час игры! и не имеет значения создавал игровой сервер я или мой друг. А у друга за 1 час скачивало максимум 10мб. В чем прикол до сих пор не могу понять!!!
Трудно сказать, может просто баг в проге, а может что то другое.

Хотя, я не знаю какие требования у этой игры, но скорость не особо большая, получается примерно 8 с 1/3 кб, что не слишком много. проверь среднею скорость соединения и посмотри если она совпадает.
После этого попробуй просто прогнать файл с определенным размером и посмотри если размер переданного трафика совпадает.
 

CTAPbIu_JIAMEP

New member
Joined
Feb 10, 2005
Messages
2
Reaction score
0
Age
39
относительно работы за проксей читаем на оффоруме:
http://forums.hamachi.cc/viewtopic.php?t=3757

и надеемся, что безрадостную строчку:
but this will be a paid option
победят доблестные защитники бесплатности софта
 

QoSyS

Platinum
GOLD
Coder
Carder
Joined
Dec 24, 2015
Messages
494
Reaction score
297
Age
38
Создаем Netz сетку Hamschi здесь >>>>
_http://dumpz.ru/showthread.php?t=34221&highlight=Hamachi
 
Top