1С:Предприятие 8.0

Status
Not open for further replies.

michael_chup

Member
Joined
May 26, 2004
Messages
39
Reaction score
1
Age
59
Location
Самара
Как можно получить 8.0 с конфигурацией бухгалтерия а то голосов не хватает.

У тебя достаточно сообщений, чтобы увидеть все необходимое в постах #1917 (платформа) и #1915 (конфа бухгалтерии).

Немного ранее есть ссылка на "таблэтку"
 

sirin

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
222
Reaction score
28
Age
42
Location
.ru
То что оно долгое я уже прочувствовал на своем предприятии. Но не хватает понимания как всё таки получить результат. У меня проблема с расчетом себестоимости. Нет ли какого нибудь методического материала какая логика заложена в УПП? Документация у меня есть. Есть понимание того как её считать (т.е. сама структура затрат и принципы распределения косвенных затрат). Но при проведении документа расчета себестоимости не списываются затраты с 20, 25, 26 хоть тресни.

Оч рекомендую посетить курсы ЦСО или УЦ по УПП, ОЧЕНЬ поможет - на пальцах объяснят че к чему и почему, ответят практически на любые умные вопросы и книжек оч редких пачку дадут )
 

sirin

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
222
Reaction score
28
Age
42
Location
.ru
А что это за курсы? На кого они направлены? И где?

Почитай, здесь все написано. Лично мне очень помогло, полезно иногда пообщаться с людьми, имеющими отношение к идеологии построения системы 1Ц :)
[HIDE=10]
http://1c.ru/rus/partners/training/courses.jsp?type=28
[/HIDE]
 

zavedeev

Member
Joined
Apr 14, 2006
Messages
46
Reaction score
18
Age
39
Location
yaroslavl
Технологическая платформа 1С:Предприятия 8.1. Версия 8.1.8.62 ТЕСТОВАЯ!!!
Дистрибутив технологической платформы для Windows (i386).
Выход официального релиза перенесли до 04.07.

Часть 1 http://filearchiv.ru/2514474 97.66 Мб
Часть 2 http://filearchiv.ru/2514501 97.66 Мб
Часть 3 http://filearchiv.ru/2514399 13.24 Мб
 

avt428333

Member
Joined
Apr 18, 2006
Messages
17
Reaction score
0
Age
52
Location
Серпухов
Подскажите как почистить базу от документов? Что бы только справочники остались.

Добавлено позднее:

Я на эти курсы бухгалтеров отправлял в начале 2006. Толк был, но не большой :( Книжки они там получили, и документация на УПП у меня есть. Но там небыло конкретики по ситуациям которые происходят в реальной жизни. Может что с того времени поменялось.
 
Last edited by a moderator:

sirin

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
222
Reaction score
28
Age
42
Location
.ru
Подскажите как почистить базу от документов? Что бы только справочники остались.

Добавлено позднее:

Я на эти курсы бухгалтеров отправлял в начале 2006. Толк был, но не большой :( Книжки они там получили, и документация на УПП у меня есть. Но там небыло конкретики по ситуациям которые происходят в реальной жизни. Может что с того времени поменялось.

Тупых отправлял, или без опыта, туда нулевым ходить - все равно, что без знания греческого Аристотеля в оригинале пытаться понять ( Конкретику ни в каких книжках не найти по УПП, судя по модели работы данных - УПП настолько гибка, что даже разработчики не очень-то задумывались о функционале, и реализация конкретных задач требует фантазии + знаний этой самой модели работы, а ее-то и рассказывают на курсах !
А вообще самобытное внедрение УПП тоже ни к чему хорошему не приведет, для предприятия дешевле заплатить франчам, причем тут экономить тоже не резон ((

Для очистки, возьми обработку обмена от конвертации данных, там на последней вкладке есть возможность удаления данных по типам.


Чуть не забыл: бухов не стоит туда посылать, надо интегратора отправлять, он будет пинать внедренцев, а они как-раз и научат бухов работе на конкретных ТВОИХ данных.
 
Last edited by a moderator:

avt428333

Member
Joined
Apr 18, 2006
Messages
17
Reaction score
0
Age
52
Location
Серпухов
Тупых отправлял, или без опыта, туда нулевым ходить - все равно, что без знания греческого Аристотеля в оригинале пытаться понять ( Конкретику ни в каких книжках не найти по УПП, судя по модели работы данных - УПП настолько гибка, что даже разработчики не очень-то задумывались о функционале, и реализация конкретных задач требует фантазии + знаний этой самой модели работы, а ее-то и рассказывают на курсах !
А вообще самобытное внедрение УПП тоже ни к чему хорошему не приведет, для предприятия дешевле заплатить франчам, причем тут экономить тоже не резон ((

Для очистки, возьми обработку обмена от конвертации данных, там на последней вкладке есть возможность удаления данных по типам.


Чуть не забыл: бухов не стоит туда посылать, надо интегратора отправлять, он будет пинать внедренцев, а они как-раз и научат бухов работе на конкретных ТВОИХ данных.

Да, были без опыта. Поэтому ... ничего пока толкового не получилось.
А где взять эту обработку?
 
Joined
Mar 1, 2007
Messages
14
Reaction score
0
Location
www.ru
Подскажите, как открыть конфигурацию 1С8.0 Бухгалтерия ред. 1,5 для редактирования, если там на всех объектах стоит значек "Объект поставщика не редактируется", а мне надо товарную накладную под себя подогнать, в 7.7 без проблем было, а тут такое ....
 

michael_chup

Member
Joined
May 26, 2004
Messages
39
Reaction score
1
Age
59
Location
Самара
Подскажите, как открыть конфигурацию 1С8.0 Бухгалтерия ред. 1,5 для редактирования, если там на всех объектах стоит значек "Объект поставщика не редактируется", а мне надо товарную накладную под себя подогнать, в 7.7 без проблем было, а тут такое ....


В меню Конфигуратора нужно выполнить:
"Конфигурация ----поддержка----настройка поддержки---включить возможность изменения"

Цитата:
"По умолчанию предпологается, что пользователь будет использовать типовую конфигурацию. В следствии этого конфигурация находится на поддержке у фирмы "1С" и вносить изменения запрещено.

Для получения возможности редактирования конфигурации необходимо выполнить следующие действия:
1) Запустить 8ку в режиме конфигуратора
2) Зайти в меню "Конфигурация/Поддержка/НастройкаПоддержки"
3) Нажать кнопку "Включить возможность изменения"

Для каждого объекта можно настроить способ его поддержки. Всего возможны три способа:
1) Объект поставщика не редактируется
2) Объект поставщика редактируется с сохранением поддержки
3) Объект поставщика снят с поддержки "
 
Last edited by a moderator:

porbono

Member
Joined
Oct 24, 2005
Messages
25
Reaction score
2
Age
46
Location
Санкт-Петербург
Народ HELP!!! Есть у кого "1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары 8", очень нужно посмотреть АРМ-оператора или товароведа. Спасибо!
 

Urgor

Member
Joined
Feb 27, 2007
Messages
22
Reaction score
9
Age
43
Location
SPb
Сэры, а может кто поделиться 1Сэ 8.1 с лекарством, но под PgSQL?
 

Scottywel

Platinum
VIP
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,697
Reaction score
670
Age
61
Deposit
$ 305
reznic
В этой теме уже выкладывали... посмотри...
 
Status
Not open for further replies.
Top