Agnitum Outpost Firewall Pro (все версии)

Status
Not open for further replies.

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,047
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
8Kin_dza_dza8, пост нужно отредактировать

Выдержка из правил форума:
III. На форуме запрещено:

...

12. Публикация серийных номеров к программам в открытом виде.
Серийные номера к программам сохраняем в текстовый файл и прикладываем к посту в виде приложения(аттача). За публикацию серийных номеров (в любом виде) вне раздела "Андеграунд", участник будет оштрафован, а пост отредактирован.
 

alexet

Member
Joined
Mar 20, 2004
Messages
50
Reaction score
25
Location
Екатеринбург, Россия
Agnitum Outpost Firewall Pro 4.0 Build 1005.590.123

Agnitum Outpost Firewall Pro 4.0 Build 1005.590.123
[HIDE="5"]
0WwQljehn/y3if8faGW87pWBp0rxciqP2/+pZS
i4cTyvxG7/wW2cMwaUvUZWcg8//Mz21DL90dFY
nmzUEopSdsoHYw8Ng2nwDDC9bVO35tmOoLFwzM
O8OGDOgPbWRtz8tDzFndFaYmz6E8Ix2kYULxbw
7XQHsaqwUJhu6tKuqMXwl0iVwN+qZtLM=
[/HIDE] А вот этот у меня встал :)
 

8Kin_dza_dza8

Member
Joined
Oct 16, 2006
Messages
13
Reaction score
0
Location
Москва
8Kin_dza_dza8, пост нужно отредактировать

Выдержка из правил форума:
III. На форуме запрещено:

...

12. Публикация серийных номеров к программам в открытом виде.
Серийные номера к программам сохраняем в текстовый файл и прикладываем к посту в виде приложения(аттача). За публикацию серийных номеров (в любом виде) вне раздела "Андеграунд", участник будет оштрафован, а пост отредактирован.



Извеняюсь,больше не буду.
 

Emelon

Member
Joined
Feb 18, 2005
Messages
16
Reaction score
2
Age
43
Location
Львов
У меня тут с оутпостом вот какая проблема вырисовалась.
Он у меня жутко тормозит интернет, причем не сразу. Я его ставлю и через некоторое время ну гдето от 1 недели до полугода, начинаються глюки. Тоесть все тесты скорости показывают нормальную скорость, пинг нормальный и качает с той же скоростью что и должна быть, а вот по сайтам лазить просто торба причем когда я смотрю что твориться с оутпостом то он показывает что все проходит нормально.
Что это может быть ?
 
Last edited by a moderator:

1000box

New member
Joined
Jun 23, 2004
Messages
4
Reaction score
0
У меня тут с оутпостом вот какая проблема вырисовалась.
Он у меня жутко тормозит интернет, причем не сразу. Я его ставлю и через некоторое время ну гдето от 1 недели до полугода, начинаються глюки. Тоесть все тесты скорости показывают нормальную скорость, пинг нормальный и качает с той же скоростью что и должна быть, а вот по сайтам лазить просто торба причем когда я смотрю что твориться с оутпостом то он показывает что все проходит нормально.
Что это может быть ?

Банальный ответ: все что угодно... :)
Для начала проверь на вирусы и поставь все системные обновления.
 

VVlad1973

Member
Joined
Jan 13, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Nsk
А откуда уверенность, что дело в Outpost'e? Может проблема - у провайдера, например?
 

8Kin_dza_dza8

Member
Joined
Oct 16, 2006
Messages
13
Reaction score
0
Location
Москва
Когда у меня стоял аутпост.то у меня тоже наблюдалось притормаживание инета;при кешировании фильмов,для подключения к раздачам(торент),происходило по 20-30 минут-вместо обычных 2-3(без аутпоста);и в добавок самое плохое-из-за него минимум 2 раза в день вырисовывался синий экран смерти(после удаления аутпоста все стало нормально)(возможно из за сырой 4 версии).
 

Emelon

Member
Joined
Feb 18, 2005
Messages
16
Reaction score
2
Age
43
Location
Львов
Банальный ответ: все что угодно... :)
Для начала проверь на вирусы и поставь все системные обновления.

Я пробовал с разными версиями оутпоста, а также с обновлениями и без.
На вирусы проверял касперским...
 

Emelon

Member
Joined
Feb 18, 2005
Messages
16
Reaction score
2
Age
43
Location
Львов
А откуда уверенность, что дело в Outpost'e? Может проблема - у провайдера, например?

Я пробовал также работать и без оутпоста (три месяца), да и как только я сношу оутпост (полностью) то в сразу проблемма пропадает хотя, до этого все тормозило.
 

Emelon

Member
Joined
Feb 18, 2005
Messages
16
Reaction score
2
Age
43
Location
Львов
Когда у меня стоял аутпост.то у меня тоже наблюдалось притормаживание инета;при кешировании фильмов,для подключения к раздачам(торент),происходило по 20-30 минут-вместо обычных 2-3(без аутпоста);и в добавок самое плохое-из-за него минимум 2 раза в день вырисовывался синий экран смерти(после удаления аутпоста все стало нормально)(возможно из за сырой 4 версии).

У меня синих экранов славо богу на ХР нет уже этак года 3 и с отпустом и без него, и с учетом всех эксперементов. Про версии я уже выше писал все пробовал и старые и новые. Торентом не пользуюсь а, вот ослик и мастер при любом раскладе работают хорошо, а вот серфить по сети становиться невозможно хоть бери и сайты закачивай мастером )))) у меня дома например мопед я на нем получалось при 36 - 45 удобней серфить чем при 64 выделенки на роботе.
 

alexet

Member
Joined
Mar 20, 2004
Messages
50
Reaction score
25
Location
Екатеринбург, Россия
Я его ставлю и через некоторое время ну гдето от 1 недели до полугода, начинаються глюки. Тоесть все тесты скорости показывают нормальную скорость, пинг нормальный и качает с той же скоростью что и должна быть, а вот по сайтам лазить просто торба причем когда я смотрю что твориться с оутпостом то он показывает что все проходит нормально.
Что это может быть ?
Попробуй очищать журнал его, и установи ограничение на размер журнала и на срок давности записей
 

robotechnik

Member
Joined
Dec 2, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
49
Location
Europe
У меня аутпост работает и работал всегда нормально !
Единственно , что с Касперским он вообше не работает ! Напрочь ! Но вот в последней версии стал появлятся время от времени новый ИП в настройкаx сети ! Такой вот : 0.1.0.4 ! Может кто знает , что ето ?
 

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
Поклонники Agnitum Outpost Firawall, не спешите плеваться в мою сторону - я сам с давних пор люблю и использую Аутпост и только Аутпост, однако следующая информация заставляет призадуматься:
...Исследователи также подвергли приложения испытанию, рассчитанному на выявление ПО, специально оптимизированного на прохождение стандартных тестов безопасности, но не обязательно при этом обеспечивающего реальную защиту. В этом тестировании таковым себя проявил только один межсетевой экран, Outpost Firewall Pro 4.0, тогда как остальные оказались без жульничеств...
Полный текст статьи.
 

XXX1978

Member
Joined
Mar 19, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Age
46
Location
Moscow
Не подходят ключи ;-(
очень прошу помочь с ключем, а то уже триальный период заканчивается
 

alexet

Member
Joined
Mar 20, 2004
Messages
50
Reaction score
25
Location
Екатеринбург, Россия
...выявление ПО, специально оптимизированного на прохождение стандартных тестов безопасности, но не обязательно при этом обеспечивающего реальную защиту. В этом тестировании таковым себя проявил только один межсетевой экран, Outpost Firewall Pro 4.0, тогда как остальные оказались без жульничеств...
Полный текст статьи.

Мне кажется, что это вполне закономерно. И, наверное, даже по-своему разумно (при желании, можно порассуждать на эту тему). В конце-концов, это ведь не значит, что он только от этих стандартных ликеров защищает... :) Собственно, помнится, когда Касперский только начинал тестировать свой фаер, то они как раз от версии к версии сначала перебирали прохождение всех этих тестов.

В той же статье, кстати, чуть ниже приведенной цитаты написано, что разработчики Comodo после публикации результатов тестирования исправили в последней бете непрохождение того едиственного теста, который он собственно и не прошел - не суть ли то же самое? ;-)

Вообще, судя по интенсивности пиара, Comodo очень скоро станет коммерческим продуктом...
 

alexet

Member
Joined
Mar 20, 2004
Messages
50
Reaction score
25
Location
Екатеринбург, Россия
У меня аутпост [...] с Касперским вообше не работает ! Напрочь !
В Касперском (и в принципе в любом другом антивирусе тоже), очень желательно для лучшей совместимости:

а) занести Аутпост (или другой фаервол) в список доверенных приложений (исключений) [это, кстати, вполне официальная рекомендация, которую мне доводилось читать то ли на сайте Agnitum, то ли на сайте Касперского - точно не помню :) ]; причем если делать это после установки оказывается уже поздно, потому как все виснет, то можно сделать до установки Outpost'a. Например, создав по стандартному пути его установки (C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\)файл txt (или любой другой) с именем outpost и поменять его расширение на .exe (во время установки фаервола он перезапишется настоящим). Если в антивирусе есть контроль компонентов, отслеживающий изменения файлов, то его можно на время устанвки либо отключить, либо просто потом подтвердить изменения файлов. По крайней мере единожды этот метод сработал на практике ;)

б) выключить собственные Касперовские функции сетевой защиты (типа невидимости или защиты от сетевых атак)
 

robotechnik

Member
Joined
Dec 2, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
49
Location
Europe
Единожды не значит постоянно ! С Касперким , в частности , 6 версии вообше происxодили странные веши ! К примеру , после инсталяции и создания правил для апдейта , Касперский потребовал рестарт , а уже после рестарта он оторвался по полной !
Точнее , просто отключил мне сетевую карту ! Напрочь !
Пришлось лезть в сетевые настройки и включать ее !
При этом ни отключение контроля компонентов у Касперского , ни контроля за регистром у него же результатов не дали ! Нет инета и все !
Вообшем , удалил я его ! ))
Оптимальным нашел для себя тандем Оутпоста с НОД32 !
Все летает даже в играx ! Ничего не приxодиться отключать !
 

Andrey001

Member
Joined
Feb 6, 2006
Messages
27
Reaction score
6
Location
Moscow
вот к стати одно из главных изменений:
исправлено:
внесены исправления для совместимости с программами KAV
 
Status
Not open for further replies.
Top