bCAD-Мебельщик (Часть 1)

Status
Not open for further replies.

Toltek

Member
Joined
Nov 9, 2005
Messages
149
Reaction score
103
Location
СПб
mitrich27 said:
.BMF - это файлы с расширением .BMF т.е. блоки созданные в BCADе. Уже готовые изделия
Это-то я понял, только ведь блоки идут с расширением .mcr(я не устанавливал самую последнюю обнову)
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Они открываются и в старых версиях ;) через панель приложения-импорт-экспорт-импорт банков материалов! Для .bmf! Для .mcr - через загрузить блок!
 

mes

Member
Joined
Jun 29, 2004
Messages
19
Reaction score
8
Age
47
Location
Kazan
VALERIAN said:
Они открываются и в старых версиях ;) через панель приложения-импорт-экспорт-импорт банков материалов! Для .bmf! Для .mcr - через загрузить блок!


Valerian, а с какой версии программа открывает файлы с расширением *.bmf. по другому? У меня 3.9.723 и в меню "Открыть" данный формат не поддерживается, только через приложения-импорт-экспорт-импорт банков материалов. Я что то пропустил?
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
mes said:
Valerian, а с какой версии программа открывает файлы с расширением *.bmf. по другому? У меня 3.9.723 и в меню "Открыть" данный формат не поддерживается, только через приложения-импорт-экспорт-импорт банков материалов. Я что то пропустил?
Только через приложения-импорт-экспорт-импорт банков материалов!!! Потом в папке blocks находим эти элементы и через комплектующие(приложение) !!! заносим в библиотеку! Хотя все эти библиотеки для любителя ;) Для интерьеров может подойти;) Из всего... мне ничего не пригодилось! Может разве что посмотреть как другие работают;)
 
Last edited by a moderator:
Joined
Dec 10, 2005
Messages
15
Reaction score
7
Location
Европа
ales_san said:
А если без мусора а отдельно *.dfx выложить?
Кому нужны чертежи фурнитуры BLUM ловите здесь http://rapidshare.de/files/14676514/dwg.rar.html
Формат *.dwg AutoCAD. И еще где, какие петли (накладные, полунакладные и т.д.) вам самим определять придется. Лучше поищите программу DYNALOG.
 
Joined
Dec 10, 2005
Messages
15
Reaction score
7
Location
Европа
dimazin said:
Арлекин, а не подскажешь как из этих *.dfx сделать БКадовский блок?

Долго обьяснять. Читай документацию, в частности, 3d моделирование и создание крепежа в док. по мебельным инструментам. А *.dfx и *.dwg это AutoCADовский чертеж который свободно открывается в bCAD.
 

Dikens2005

New member
Joined
Feb 22, 2006
Messages
4
Reaction score
1
Location
Melitopol
Желающие могут бесплатно заказать каталоги мебели по адресу: http://www.huelsta.com , кнопка SERVICES>catalogues, отмечаете нужные , пишете адрес. Посылка на 5 кило! Зато модели -класс!
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Dikens2005 если знаешь дойч язык;) объясни куда адрес и остальное... Лучше на примере дойч-ру ;)
 
P

Penetrator2u

а типа окромя рапиды нет больше сервисов?
чёртова рапида мя не любит... Hide IP Platinum не помогает...
 

Dikens2005

New member
Joined
Feb 22, 2006
Messages
4
Reaction score
1
Location
Melitopol
Желающие могут заказать БЕСПЛАТНО каталоги мебели по адресу: http://www.huelsta.com далее кнопка SERVICES>catalogues. Ставите галочки, пишите адрес. У меня сайт выпадает на аглицком. Если на немецком, то где-то есть кнопка , типа "поменять язык". А ссылку брал тут:http: //www.freedisk.ru/guide.php?cat=4&catp=52&r=no&sor=1 ( не сочтите за рекламу). Так-же на сайте можете почитать про правильное заполнение буржуйских форм.
 
Last edited by a moderator:

jack_BSV

Member
Joined
Aug 14, 2004
Messages
12
Reaction score
2
Можно ли в bCAD Mebel создать свой профиль детали, и добавить его в уже существующую базу профилей?
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
bCAD

Можно, прочти учебник или зайди на форум propro.ru там тебе ответят ;)
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Last edited by a moderator:

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Кого интересуют библиотеки для создания качественных интерьеров? Предлагайте варианты обмена - офисные кресла, орг.техника, столы, стулья, светильники, кух. предметы и т. д. Визуализация здесь- www.webfile.ru/873767, www.webfile.ru/873844 и еще-ЕЕЕ!!! ... Все на мыло [email protected]
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
mitrich27
на ftp разработчиков лежит бета версия 780! Увас на фирме не появилась? Если есть, давай сделаем рабочей для всех ;)
 
Status
Not open for further replies.
Top