bCAD-Мебельщик (Часть 1)

Status
Not open for further replies.

chingisnah

Member
Joined
Jun 13, 2005
Messages
91
Reaction score
82
Location
Москва
Камрады, если уж и вправду нужны 3DS модельки и, чтобы не повадно было всяким там молдавским меняльщикам, прошу сюда _http://fobo.ru/showthread.php?threadid=15421_. Для тех, кто уж совсем в бронетехнике - пароль на азхивы в самом низу сообщения.
Это все там: Archmodels Vol 1: Эта коллекция содержит 113 современных стульев, кровати, столы, диваны и кресла. [Связь к PDF]

Archmodels Vol 2: Эта коллекция содержит 116 устройств, чтобы делать ваши сцены{места} более реалистическими часами включения, вазами, подсвечниками и различными объектами{целями} декоратора. [Связь к PDF]

Archmodels Vol 3: Эта коллекция содержит 115 огней, включая настольные лампы, торшеры, стенные огни, вручая огни и больше. [Связь к PDF]

Archmodels Vol 4: Эта коллекция содержит 125 дверей, окно, замок двери, ручку двери и дверные молоточки двери. [Связь к PDF]

Archmodels Vol 5: Эта коллекция содержит 43 высоко кресла деталей в различных стилях, включая стулья офиса, стулья массажа, стулья проектировщика и бездельников. [Связь к PDF]

Archmodels Vol 6: Эта коллекция содержит 115 креплений слесарного дела, включая, сливы, туалеты, ванны, хранение, краны и принадлежности ванной. [Связь к PDF]

Archmodels Vol 7: Эта коллекция содержит 76 современной электроники, моделирует, включая принтеры, оборудование стерео, оборудование офиса, спикеров, ноутбуки, телевидения, телефоны и больше. [Связь к PDF]

Archmodels Vol 8: Эта коллекция содержит 115 частей мебели офиса, включая, стулья, стол, столы{таблицы}, и хранение. [Связь к PDF]

Archmodels Vol 9: Эта коллекция содержит 115 столов{таблиц} кофе, столы, жертвенники, клетки, большие шкафы, костюмеров, книжные полки и центры развлечения. [Связь к PDF]
(Переведено ПРОМТом:) )
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
chingisnah, а это нормально-
молдавским меняльщикам- злой ты какой-то ;) Извените... И на propro.ru отличился- Владимир, извините, просто этот valerian 75-тый запарил своей простотой. У них в Молдове все, что ли такие?- Это какие? Всем помогать? Тогда - да!
 
Last edited by a moderator:

chingisnah

Member
Joined
Jun 13, 2005
Messages
91
Reaction score
82
Location
Москва
VALERIAN
Если ты добрый, тогда вываливай все что есть безвозмездно, а об обмене забудь.
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
В 99% я так и делаю!... если заметил ;) А обмен - для подстегивания активности граждан, понимаешь ;)
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Пусть каждый отвечает за свои действия сам! И на этом давайте закончим...
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
mitrich27, у тебя есть на лиц.диске след.- цитата с propro.ru- al писал(а):
И видео уроки очень даже ничего(для начинающих)

Vladimir Malukh
bCAD Team member А у нормальны пользователей (не пиратов) видеоуроки для bCAD тоже есть. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ОТ МЕНЯ- Это только старая тумба (видеоурок) или еще что? Мне не для меня надо! Для пользователей и курсов ;)
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Понятно- propro.ru просто прогнали ;)
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49

Xela75

New member
Joined
Apr 8, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Location
Чита
Можь подскажет кто
Как нарисовать шторы
не могу сообразить при помощи каких инструментов это делается
Или уже есть где-то готовые?
 

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
Здравствуйте.
Хочу поблагодарить кто выложил версию 3.9 огромное спасибо .
И вообще очень хороший форум .
Я частник делаю мебель под заказ работаю уже много лет так, два года назад понял что нужно хочешь не хочешь потихоньку настраиваться работать на компюторе мне поставили и настроили знакомые архитекторы AutoCAD 2002 немного показали как с ним работать ну и начал я настраивать его под себя чертил в духмерке, правда признаюсь по сей день лучше чертежной программы я не видел, сейчас стоит уже AutoCAD 2006 один ее огромный минус она не мебельная и все в ней нужно делать руками и трех мерка жрет бешеные системные требования . Уже тогда я стал присматривать какую ни буть мебельную программку. Смотрел BazMebel не знаю визуалка отвратительная но зато раскройный модуль просто класс сколько я раскройных программ не пробовал не одна с ним в сравнение не шла . Пробовал bCAD Мебель тогда еще 3.7.404 но или версия глючная попалась или я не дорос тогда, она мне не очень приглянулась .
Недавно точнее месяц назад ребята знакомые дали версию bCAD 3.8 попробовать, в общем понравилась, правда раскройный модуль слабый но я исхожу из того что идеального ничего нет. А скачав новую версию 3.9 конечно уже точно понял что остановлюсь на ней.
Извините за долгое вступление просто чтобы не судили строго за вопросы может со стороны кто работает в бикаде давно немного простые, я почитал ветку форума смотрю ребята тут довольно головастые и с хорошим опытом .
Вопрос первый .
Я установил версию 3.9 полечил кинул файл Mebel2 в общем все нормально только когда запускаеш крепеж и ставишь петлю или ручки стоит вид спереди
но петля ставится боком и как не ставишь фишки на стрелках Y .Z.X. она крутится конечно по торцом спереди не становится до этого в версии 3.8 все было нормально куда залезть и что подкорректировать .
И еще это было и в предыдущей версии какую петлю не выбираешь ставится визуально
Петля 170гр. в простонародии называется крокодил.
Вопрос второй.
Нельзя как то делать или импортировать раскрой в Базис раскрой 20 может у кого есть опыт поделитесь пожалуйста.
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Xela75 said:
Можь подскажет кто
Как нарисовать шторы
не могу сообразить при помощи каких инструментов это делается
Или уже есть где-то готовые?
Рисуешь ломаную, радиусом редактируешь углы и 3D инструментом вытягиваешь.... Я не прав ;) Или сетку вытягиваешь(редактируешь)..................................................................................................... Есть много в мире непонятного, друг Горацио ;)
 
Last edited by a moderator:

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
STF said:
Здравствуйте.
Хочу поблагодарить кто выложил версию 3.9 огромное спасибо .
И вообще очень хороший форум .
Я частник делаю мебель под заказ работаю уже много лет так, два года назад понял что нужно хочешь не хочешь потихоньку настраиваться работать на компюторе мне поставили и настроили знакомые архитекторы AutoCAD 2002 немного показали как с ним работать ну и начал я настраивать его под себя чертил в духмерке, правда признаюсь по сей день лучше чертежной программы я не видел, сейчас стоит уже AutoCAD 2006 один ее огромный минус она не мебельная и все в ней нужно делать руками и трех мерка жрет бешеные системные требования . Уже тогда я стал присматривать какую ни буть мебельную программку. Смотрел BazMebel не знаю визуалка отвратительная но зато раскройный модуль просто класс сколько я раскройных программ не пробовал не одна с ним в сравнение не шла . Пробовал bCAD Мебель тогда еще 3.7.404 но или версия глючная попалась или я не дорос тогда, она мне не очень приглянулась .
Недавно точнее месяц назад ребята знакомые дали версию bCAD 3.8 попробовать, в общем понравилась, правда раскройный модуль слабый но я исхожу из того что идеального ничего нет. А скачав новую версию 3.9 конечно уже точно понял что остановлюсь на ней.
Извините за долгое вступление просто чтобы не судили строго за вопросы может со стороны кто работает в бикаде давно немного простые, я почитал ветку форума смотрю ребята тут довольно головастые и с хорошим опытом .
Вопрос первый .
Я установил версию 3.9 полечил кинул файл Mebel2 в общем все нормально только когда запускаеш крепеж и ставишь петлю или ручки стоит вид спереди
но петля ставится боком и как не ставишь фишки на стрелках Y .Z.X. она крутится конечно по торцом спереди не становится до этого в версии 3.8 все было нормально куда залезть и что подкорректировать .
И еще это было и в предыдущей версии какую петлю не выбираешь ставится визуально
Петля 170гр. в простонародии называется крокодил.
Вопрос второй.
Нельзя как то делать или импортировать раскрой в Базис раскрой 20 может у кого есть опыт поделитесь пожалуйста.
Бывает иногда так с петлями ;) Можно пользоваться выставить по...(крепеж и комплектующие) или ручками вращать и ставить в нужное положение... Угадал ;) А на счет раскроя под Базис- вряд ли... Лучше получить отчет(в параметрах выставить только размер. количество!), экспортировать в Exel, скопировать и с помощью Cutting2 раскроить... Cutting2 ( http://dumpz.ru/showthread.php?t=1089&page=9&highlight=cutting ) не плохо кроит;) Возможно ручное редактирование карты раскроя. ----------------------------1 мая - день трудящихся? Так выпьем же за них... ;) ;) ;)
 
Last edited by a moderator:
  • Like
Reactions: STF

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
VALERIAN said:
Бывает иногда так с петлями ;) Можно пользоваться выставить по...(крепеж и комплектующие) или ручками вращать и ставить в нужное положение... Угадал ;) А на счет раскроя под Базис- вряд ли... Лучше получить отчет(в параметрах выставить только размер. количество!), экспортировать в Exel, скопировать и с помощью Cutting2 раскроить... Cutting2 ( http://dumpz.ru/showthread.php?t=1089&page=9&highlight=cutting ) не плохо кроит;) Возможно ручное редактирование карты раскроя. ----------------------------1 мая - день трудящихся? Так выпьем же за них... ;) ;) ;)


Спасибо за ответ.
Насчет раскройной Cutting2 попробовал не знаю пестроватая на первый взгляд похожа интерфейсом, на какой то твикер больше чем на раскройную программку может просто дело привычки.
Совет насчет импорта в Excel очень дельный. Я импортировал отчет в Excel потом размеры скопировал в текстовой файл и вбил их в один из сохраненных файлов раскроя Базиса у них расширение OBL. (открыл тоже в текстовом файле) наверно по варварски не знаю в общем получилось можно отработать со временем потом кроишь экспортируешь
в DXF. И редактируешь раскрой я в AutoCADе можно в bCADе и распечатываешь.
Можно редактировать и в самом Базисе но по моему неудобно.
Кстати может кому нужна версия Базис раскрой 20. могу выложить. Только подробно объясните как это сделать. Она у меня полностью автономная инсталлировать не надо кидаешь папку с программкой куда угодно копируешь из нее ярлык ставишь на рабочий стол и работай на здоровье. Есть версии и по новей но я их боюсь ставить в прошлом году на выставке разговаривал с одним из разработчиков Базиса у них начиная с шестой версии
пошла новая защита они исходят из того что программу взломать в общем то не проблема
и после нормального взлома будет работать но в одно прекрасное время вдруг меняет карты раскроя и чертежи не сильно но изделие которое намечалось уже не как не выйдет
говорил что есть прецеденты уже и люди попадают на такие бабки что оее.
Не знаю правда нет но после этого разговора я себе и с ключом лицензионным некогда Базис новых версий не поставлю зная что любые программки когда то все равно могут глюкануть и в одно прекрасное время она натворит дел а даже с лицензией вряд ли можно будет добиться возмещения ущерба от Базиса так что может когда и будут деньги купить версию с ключом Базис я точно обойду стороной.
 
Status
Not open for further replies.
Top