Dvd приводы, помогите выбрать

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
Nec, щас имхо, самый лучший двд-рв, так что всем рекомендую. у меня сейчас 3500а
работает идеально
 

ДыЧ

Member
Joined
Jun 26, 2005
Messages
25
Reaction score
0
Age
41
Location
Нижний Новгород
У меня nec3520А
Читает медленно (не только фильмы). И один раз записал болванку, которую сам прочитать не может - вешает комп. У других (даже на тех же nec'ах она читается).
У моего знакомого после 3 дней юзания - появились проблемы с ЧТЕНИЕМ - а фирме сказали, что им и не надо читать - им надо только писать. А, функция чтения у него - это как расширенная возможность девайса.
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
ДыЧ said:
У меня nec3520А
Читает медленно (не только фильмы). И один раз записал болванку, которую сам прочитать не может - вешает комп. У других (даже на тех же nec'ах она читается).
У моего знакомого после 3 дней юзания - появились проблемы с ЧТЕНИЕМ - а фирме сказали, что им и не надо читать - им надо только писать. А, функция чтения у него - это как расширенная возможность девайса.

мой нек прекрасно работает уже с пол года, и пишет и читает и переписыват : ) может просто балванки китайские безымянные по рублю не надо покупать?
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
ДыЧ, уж не знаю. НЕК это отличная фирма. У меня да и у кучи моих друзей, родственников и знакомых тоже НЕКи стоят. Ниразу не было глюков.

А вы случайно его не разбирали?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
ДыЧ, не замечал таких проблем, а у меня 3520А стоит уже полгода. Он правда чуть медленнее открывает диск, чем мой CD-RW, но в остальном работает прекрасно.
 

n0n

Member
Joined
Feb 27, 2018
Messages
200
Reaction score
26
У меня стоит 3520А Nec - никаких жалоб неи ваще, правда был однажды случай, мне в магазине подсунули, болвани СДР, с черной поверхностью, он их нормально записал, но читал через раз :)

А так вообще всем друзьям ставлю Неки ...
Еще говорят Тошибы ничего, но не пробовал ..
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Да, на сей день имя DVD-RW привода только одно: NEC 3500 или 3520. В прошлом году Pioneer делали очень хорошие приводы, но как то не успели защитить свое имя и вот NEC уже в переди.
У меня лично LiteOn 811S и NEC 2510, старинные уже но все равно пашут. Вот только болванки надо подбирать хорошие - Verbatim DVD+/-R 8x/4x, TDK DVD+R 8x, Ricoh DVD+R 8x.
Странное явление получил с TDK болванок, домашний LiteOn 811 не хочет писать их на больше чем 2x и то с ошибками, а вот на работе LiteOn 851 без проблем режет их на 4х. А в принципе оба привода являются одной линеки производителя. Даже думаю что и прошивки одинаковы. (Все так и не пробовал)
 

ДыЧ

Member
Joined
Jun 26, 2005
Messages
25
Reaction score
0
Age
41
Location
Нижний Новгород
На самом деле та злощастная болванка - была PRINCO и это была САМАЯ ПЕРВАЯ записанная мной болванка на этом приводе. Пока подобны траблем не наблюдал, но пример моего знакомого - показателен. Привод не трогал. А перепрошивать боюсь. Придерживаюсь мнения: работает - не трогай. Просто у плексторов прошивать можно как угодно из по винды. А у нека надо 1-ри slave + бут_в_save_mode. Лениво даже мне как-то комп разбирать для того, что бы он ещё один тип болванок зачитал :)
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
У Princo есть одна другая проблемма - со временем стареют и теряют информацию.
Очень, очень неприятный ефект. Первые фотографии сына уже потеряны, которые писал год тому назад.
Такое наблюдается и у EuroSilver. И так как перестал покупать дешевые болванки не могу сказать какие еще стареют.
 

ДыЧ

Member
Joined
Jun 26, 2005
Messages
25
Reaction score
0
Age
41
Location
Нижний Новгород
Verbatim rules!!! Просто пока жалко переписывать ин-фу с дешёвых на дорогие... Хотя, всё относительно!
 

sergsey

Member
Joined
Mar 6, 2004
Messages
60
Reaction score
42
Age
65
Location
Петербург
В процессе пользования выяснилось- ДА,любит Nec_3500 A-G "Дурковать" Личный совет всем...По умолчанию Виндовс (сп-2)ставит свой сд-ром драйвер типа ОЕМ.Зайдите в свойства и обновите драйвер выбрав из списка вручную "NEC-CD-Rom" У меня после этого проблем поубавилось.С записью не жалуюсь.А читает плоховато,буксует,ищет щелкает иногда,есть такое.
 

ДыЧ

Member
Joined
Jun 26, 2005
Messages
25
Reaction score
0
Age
41
Location
Нижний Новгород
Прикольно! А там ведь не написано какая модель рома, да и не написано, что он писалка. Дрова-то, конечно встали, просто немного сомнения берут :))) Спасибо!
 

zloi

Member
Joined
Jul 4, 2005
Messages
6
Reaction score
0
Age
49
Для тех у кого Plextor.

Совет тем, кто будет брать Plextor:

1) Если берете 716А то ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите код изделия (обычно на верхней панели устройства, на стикире), код изделия это первые две цифры после TLA# (пример: TLA#0304 где 03 код изделия, а 04 версия прошивки).Код изделия это номер модификации аппарата (00, 01 - первые версии очень плохие, 02 -хорошие, 03 - еще лучше).У первых версий 716А есть огромная проблема при чтении СD-R (любых производителей) и иногда бывают ошибки при записи СD-RW (пишет что неможет сфокусировать лазер).

2)Если берете 708A то учтите что у этой модели есть проблемы с записью CD+RW которые пока не исправлены.
 

LElik_

Member
Joined
Oct 4, 2004
Messages
145
Reaction score
67
NEC 3520A отличная вещь, стоит уже полгода никаких глюков и проблем ни с записью, ни с чтением. Всем советую!
 
Last edited by a moderator:

sergsey

Member
Joined
Mar 6, 2004
Messages
60
Reaction score
42
Age
65
Location
Петербург
Возвращаясь к NEC 3500 a-g и установке нековского же драйвера из недр Win Xp Sp-2 у меня и правда пропали все вопросы к своему сидюку .Так что NEC дерзаю рекомендовать.
 

Find

Member
Joined
Apr 30, 2005
Messages
21
Reaction score
2
Age
53
Location
Moscow
Website
viper.forexhost.ru
Тоже решил приобрести Dvd писалку. С фирмой определился, с моделью вроде тоже:
Dvd+/-rw Nec Nd-3540 Ide. Беру обычно в полярисе, но посмотрев прайсы-там поставка Oem. Стоит ли брать или всётаки поискать ретаил?
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Если там с гарантией все нормально - то можно и оем. Я сам брал оем.
 

Find

Member
Joined
Apr 30, 2005
Messages
21
Reaction score
2
Age
53
Location
Moscow
Website
viper.forexhost.ru
C гарантийными обязательствами там в порядке. 12 месяцев даётся на этот Oem привод
 
Top