Html редактор

Rodion

Member
Joined
Mar 15, 2004
Messages
38
Reaction score
1
Пользовался многим но остановился на Vi - gVim
переписанный под винду лучший линуховый редактор просто РУДЕЗЗЗЗЗ.
 
A

AndrewPechersky

Интересно, и чем vi/vim лучше того же EditPlus или EmEditor?
Модно стало слово Linux/Unix.

Еще бы старичка emacs вспомнили. :)

Люди ведь юзают такого монстра как Dreamweaver не просто так, не за рюшечки и мордочки.

А за то что у него code completion есть, а это сохраняет очень много времени, у него валидатор и код форматтер есть, у него есть средства проверки на совместимость с различными броузерами, у него отличный css-редактор хорошо интегрированный с html редактором, управление сайтом, и т.д.

Если задействовать все возможности Dreamweaver, а не просто как редактор, то эффективность работы очень высокая.
 
B

beastyyork

эх... если бы найти ссылку на Dreamweaver MX 2004 но не на офиц. сайт!
Так как там файл качается напрямую БЕЗ ФЛЕШГЕТА... а файл на 100Мб...
Я юзал до этого ХоумСайт, но там неудобно работать с таблицами...
Может Дримвивер лучше? :)
 

Rodion

Member
Joined
Mar 15, 2004
Messages
38
Reaction score
1
apecherskiy, а его размер и скорость загрузки ничё да!
 

afrodek

Member
Joined
Mar 3, 2004
Messages
16
Reaction score
25
Age
52
А я принял концепцию - STOPDESIGN. Код должен быть проще и легче. Перешёл в лагерь CSS-ников. Поэтому скелет делаю в Notepade, а таблицы стилей в Style Master-е. Лёгким движением руки можно полностью поменять дизайн сайта, а то и предложить несколько скинов сразу.
 
A

AndrewPechersky

RoDioN, я работал с vim, Emacs поэтому знаю что говорю.
Vim - хороший редактор.

Но для продуктивной веб-разработки предпочитаю Dreamweaver, он позволяет сэкономить довольно много времени.

А размер меня его совсем не смущает, да и время загрузки на моей машинке не сильно чувствуется :)

В разработке это не самое главное, IBM WebSphere Studio Application Developer - мой любимый инструмент для разработки для J2EE, и он стартует долго, и занимает 300-700 мегабайт оперативной памяти, и это ничего, его весь наш Business Unit использует, и покупаем машинки с 2 гигами оперативы, и это все ничего, по сравнению с тем, сколько времени мы можем сэкономить, повысить продуктивность и поставить клиенту качественное решение.

В серьезной разработке нужны серьезные инструменты.
Это приходит с опытом.

[ADDED=apecherskiy]1090618221[/ADDED]
afrodek, молодец, это правильно, я тоже в эту сторону перешел, преимущества неоспоримы.

Кстати, по этой теме есть отличный ресурс alistapart.com.
И csszengarden.com - это они популяризируют идею xhtml+css.
 
Last edited by a moderator:

Evil

Member
Joined
Apr 30, 2004
Messages
15
Reaction score
0
RoDioN, так ты, что Дрим собрался открыть чтоб 2 строчки кода исправить? Его никто для этого не использует! Его удел - серьёзная работа над проектом, а потерпеть 10-20с не проблема. Хотя я уже давновато перешел на HomeSite, но могу сказать из визавиг редакторов - Дрим самый лучший. А Vim извращение почище блокнота ;) Нет так - Vi - это ИМХО блокнот для Linux. А пользоваться портом Блокнота с чужой системы это неразумно. Где в нём поддержка проектов? Дебаггер прикручивать надо, а я хочу работать, а не бороться с софтом. Поэтому когда меня спрашивают про любимый php editor я говорю Zend Studio :)

[ADDED=evil]1091309278[/ADDED]
Да к стати если про Java то мне пока очень IntelliJ IDEA нравиться. Как вам она?
 
Last edited by a moderator:
A

AndrewPechersky

IntelliJ IDEA - хорошая среда, как говорят мои коллеги, которые ее юзают - "среда с человеческим лицом".

Лично мне больше нравится IBM WebSphere Studio Application Developer, так как я очень много работаю с J2EE , только нужно сначала запастись машинкой с минимум 1Гб оперативной памяти (лучше 2Гб).
 
Last edited by a moderator:

LooZeR

New member
Joined
Nov 28, 2003
Messages
2
Reaction score
0
Age
37
Вообще я как юзал Frontpage 2003, так и буду его юзать... Правда вот если вы объясните чем он хуже Dreamviewer'a, то может и послушаю вашего совета... =))
 

k-19

Member
Joined
Aug 4, 2004
Messages
33
Reaction score
4
Age
35
подскажите где Front Page качнуть можно?
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
megabyte, он входит в состав офиса, соответственно искать его нужно в варезе в ветке офиса
 

enyuri

Member
Joined
Jun 30, 2005
Messages
162
Reaction score
40
Age
52
Location
Москва
Я пользую vi/sed.

Есть несколько причин:
* сам сижу под юниксом;
* регулярные выражения;
* автоотступы и цветовая подсветка тегов;
* поиск начала/конца тега;
* поиск по регулярному выражению;
* многооконность;
* можно редактировать файлы "на лету";
* быстро грузится.
 

NeSsS

Member
Joined
Jan 27, 2005
Messages
25
Reaction score
0
Age
53
лучший редактор - это блокнот, ну или его подобие, любой из визуальных редакторов тебе или тег лишний влепят или таблица плыть будет, а сколько лишнего кода ......
 
Joined
Feb 28, 2006
Messages
7
Reaction score
0
Location
Россия
Использую EditPlus pro...
Только проект здох или не сдох, но обновление до v 2.21 (381) было. А, собственно, используя его как редактор для рукопашного редактирования куда больше-то. Может я ошибаюсь?
Ultraedit - уж Слишком наворочен, да и ассоциации к файлам по умолчанию явно перебарщивают.
Дримвивер -вставляет лишний код и не всегда толком делает предосмотр.
NotePad - тоже неплохой.
 

XPEHOMETP

Member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
245
Reaction score
58
Age
62
Location
С.-Петербург
Есть такой редактор - "Патриот ХР". Как текстовый редактор он сырой, по крайней мере, с сохранением в RFT у него глюки. А вот в HTML что-нибудь подправить очень даже нормально, поскольку есть окошко с предпросмотром. Ну, я HTML не профессионально занимаюсь, мне этого Патриота и HTML-Kit за глаза хватает. В последней проге, кстати, хорошо таблицы делать или рисуночки на странице размещать, "Патриот" в этом смысле без каких-либо удобств.
 

l1k3

Member
Joined
Dec 5, 2004
Messages
10
Reaction score
0
Age
44
гм, а я ничего кроме нотепада и не знаю :)
Вообще-то самоый удобный по мне редактор, ну если конечно, иногда и не оочень много :)

Аналогично! Предпочитаю писать собственный чистый код! ;-)
 

CBapor

New member
Joined
Oct 25, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Location
тута
UltraEdit, хотя у него хайлайтинг кривой для серверных страниц
 
Top