Kaspersky Antivirus/Антивирус Касперского (часть 1)

Status
Not open for further replies.

kriza_trid

Member
Joined
Jun 5, 2007
Messages
92
Reaction score
46
Location
serbia
Kaspersky Antivirus 7.0.125 + Working Keys

Kaspersky Antivirus 7.0.125 + Working Keys

Anti-Virus_7box.JPG


Download:
Code:
http://rapidshare.com/files/47546426/Kaspersky_Antivirus_7.0.125___Working_Keys.rar
 

dimauz

Member
Joined
May 18, 2004
Messages
47
Reaction score
29
Age
54
А ключик отдельно залить можно?!
 

sirin

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
222
Reaction score
28
Age
42
Location
.ru
Что же касается роутера - если компьютеры находятся в разных сегментах сети, разделенных друг от друга роутером либо прокси, то они тоже могут не видеть друг друга на предмет одинаковости серийника. Так что никакого противоречия тут тоже нет.

В том-то и фигня, что все компы гаходятся ДО РОУТЕРА, то бишь в локалке :confused:
З.Ы. На версии 7.0.0.125 ситуация аналогична - 2-х компуковый ключ живет уже на 10 ПК :)
 
Last edited by a moderator:

sh_andrew

Member
Joined
May 30, 2007
Messages
27
Reaction score
2
Location
г.Озерск Челябинской области
2 sirin
Да, кстати. интересный момент обнаружился.
Когда я проверяю ключи именно от 6-й версии, то ситуация именно такова, как я ее описывал. То есть, два компа с одним номером в сети, и не более. Повторяю, проверял свой родной ключ от КУПЛЕННОГО мной Антивируса Касперского 6.0.2.621. Тут все чисто и точно. Такую же проверку прошли ключики от купленных предприятием антивирусников. Картина аналогичная абсолютно.
А вот когда я проверил работу с ключиками, которые тут на страничке выкладывали, то обнаружил, что, хотя это ключики не от 6 версии, а от Personal Pro, (то есть, от 5 версии!) но они все-таки работают!
И вот они-то как раз и не проверяют количество одинаковых ключей в сети. Возможно, ответ кроется здесь? Качество ключа можно проверить смотрелкой (Keyviewer). Он там конкретно показывает, что это за ключ, для какой версии, на сколько компов, и когда закончится.
Ключи мной и предприятием покупались примерно в одно время (ноябрь-декабрь 2006 года). Возможно, более ранние работали по-другому. Или есть какие-то другие варианты. То есть, это может отличаться в зависимости от способа покупки и оплаты? Но и тут все совпало. Я свой ключ получил по электронной почте. (покупал через интернет и оплачивал банковским переводом). Предприятие же получило коробочные варианты и ключики там приклеены на бумажках к коробке. Работает все одинаково. Два номера в сети и не более... Увы.
Да, и еще.
Ты пишешь, что ключ у тебя двухкомпьютерный.
Может, дело в этом? То есть, точно больше чем на один, а дальше он уже не проверяет? То есть, считать не умеет? Но это только версия...
 
Last edited by a moderator:

sirin

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
222
Reaction score
28
Age
42
Location
.ru
Может, дело в этом? То есть, точно больше чем на один, а дальше он уже не проверяет? То есть, считать не умеет? Но это только версия...

Вообще логично, завтра схожу проверю идейку - переставлю на паре-тройке машин ключики, а потом еще для чистоты эксперимента убью роутер :cool:
 

bmw

Member
Joined
Mar 1, 2004
Messages
305
Reaction score
174
Age
47
Location
г.Усть-Каменогорск
Ребята обьясните почему я не могу обновить касперского 7 с локального каталога ! пишет что не выбрана папка ?
 

bmw

Member
Joined
Mar 1, 2004
Messages
305
Reaction score
174
Age
47
Location
г.Усть-Каменогорск
Беру базу отсюда "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Bases" копирую её на другой комп грубо говоря на "Рабочий стол" в настрйках касперского указываю путь к ней Жму обновить а он пишет "не найдена папка или файл " и всё :(
 

sirin

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
222
Reaction score
28
Age
42
Location
.ru
Беру базу отсюда "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Bases" копирую её на другой комп грубо говоря на "Рабочий стол" в настрйках касперского указываю путь к ней Жму обновить а он пишет "не найдена папка или файл " и всё :(

Начиная с какой-то версии 6.0 КАВ перестал оновляться из неструктурированной папки, так что обновиться таким способом не получиться, можно конечно стопануть каспера и подменить базы, но ИМХО это повлечет кучу глюков.

З.Ы. Проверил теорию про роутер - походу просто часть двупользовательских ключей на самом деле многопользовательские. Вот так вот ( Шаманство с ключами выявило в моей коллекции три многопользовательских ключей, не проверяющих подключения :)
 

PashaDnepr

Member
Joined
Aug 2, 2007
Messages
32
Reaction score
2
В Касперах 6-х версий есть такая функция, как копирование обновлений. Вот она скидует все обновления в указанную папку, и после можно обновлять с папки на любом компе.
Упс, вы про 7 говорили...
 

sirin

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
222
Reaction score
28
Age
42
Location
.ru
В Касперах 6-х версий есть такая функция, как копирование обновлений. Вот она скидует все обновления в указанную папку, и после можно обновлять с папки на любом компе.
Упс, вы про 7 говорили...

В последней версии каспера эту функцию тоже уже отрезали - просекли гады, как народ на левые ключи обновы делает обходя бан (
 

bmw

Member
Joined
Mar 1, 2004
Messages
305
Reaction score
174
Age
47
Location
г.Усть-Каменогорск
sirin, Попробовал Заментить папку BASE принудительно , взял тупо и скопировал её с одной машины на другую :) Базы обновились и показывают что они актуальные , НО глюк появился как ты сказал . Теперь постоянно вылазаит надпись "Отсутствует или поврежден черный список ключей, проведите обновление" . У кого какие мысли насчет этого ? Как мне еще черный список обновить? :) А то не дело это - инет только еа одной машине а Каспер стоит на 8 машинах !
 

sirin

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
222
Reaction score
28
Age
42
Location
.ru
Есть на свете каспер фор Веркстайшэн, оно умеет из локальной папки обновляться ;)
З.Ы. А вообще надо попробовать воспроизвести структуру каталогов ФТП каспера, отловив загрузки файрволом каким-нить, думаю это не так уж и сложно. Кстати, меня тут НОД конкретно кинул с лицензией, терь все усилия на каспера точно пойдут :)
 

frick

Member
Joined
Mar 5, 2004
Messages
47
Reaction score
5
про 7!
1.В свойстве папки в винде ставим-показывать скрыт.файлы
2.Берем базы отсюда "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7..... но не одну папку Bases, а все три: AutoPatches, bases,index, складываем аккуратно в один файл, в настройках указываем обновления из локального каталога, и указываем этот файл.
 

bmw

Member
Joined
Mar 1, 2004
Messages
305
Reaction score
174
Age
47
Location
г.Усть-Каменогорск
frick, в смысле склавываем в один файл ? Все копируем в одну папку ? В принципе от записи что "Отсутствует или поврежден черный список ключей, проведите обновление" . Я избавился :) Просто тупо снес на машине куда принудительно скопировал Базы , я просто в Касперском удалил лизензионые ключи :) Единствено что призагрузки компа когда загружается Каспер выходит "Установите лицезионный ключ " Просто жму отмену и Каспер работает без ключика :)

Хотя попробую как ты посоветовал !
 

sirin

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
222
Reaction score
28
Age
42
Location
.ru
frick Хм... Идея из разряда повторить структуру ФТП, тока у меня нету папок AutoPatches и index (((
 

frick

Member
Joined
Mar 5, 2004
Messages
47
Reaction score
5
Конечно не вздумайте смешивать все содержимое в один файл,просто укажите локальный каталог,в котором лежат эти 3 папки.Сразу оговорюсь : все верно для версий 7.0.0.1....Установите крыжик в настройках обновлений !копировать в папку например:C:\Download\Update_AVP\, неподключаясь к инету попробуйте запустить обновление, посмотрите появилось что в локальной папке. Я не помню уже посл.всех действий ,помню 1 ляп :),указав пустой локальный каталог сразу полез обновляться в инет, каспер в этот локальный каталог выкачал обновлений на 15 мегов (патчи почему-то ко всем продуктам 6..-7.0.0.119,базы,и.т.д).
AutoPatches и index -реально есть ,без них не обновиться никак,обновляю так всему отделу на работе:)
 
Last edited by a moderator:
  • Like
Reactions: bmw

bmw

Member
Joined
Mar 1, 2004
Messages
305
Reaction score
174
Age
47
Location
г.Усть-Каменогорск
sirin, Они находятся в "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Data\Updater\Temporary Files\temporaryFolder"

Добавлено позднее:

frick, Спасибо дружище ! вроде помогло ! +
 
Last edited by a moderator:

sirin

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
222
Reaction score
28
Age
42
Location
.ru
bmw Действительно, есть !
frick Э лот оф сэнкс, крайне полезная идея )

Файлы в папке на чтение-запись не блокированы, при обновлении прав на запись не нужно. Как следствие - шарим папку в сеть и обновляемся от-туда - прям как Касперски Веркстайшен :)
 
Status
Not open for further replies.
Top