Lcd мониторы

A

AndrewPechersky

odin_man, а может ты просто завидуешь, что кто-то покупает "ускоряющие интернет" процессоры и мониторы, а другие вынуждены сидеть и считать деньги? ну и все в таком духе )

:)
 

odin_man

Member
Joined
Dec 8, 2003
Messages
5
Reaction score
0
AndrewPechersky
ответ "Нет"
PS a может не будем строить из себя крутых психологов и пытаться понять почему я предпочитаю одно другому?
 

Snegovik

Member
Joined
Mar 22, 2004
Messages
54
Reaction score
17
Age
42
odin_man said:
PS a может не будем строить из себя крутых психологов и пытаться понять почему я предпочитаю одно другому?
odin_man, зачем кому-то пытаться понять, почему ты что-то предпочитаешь? это никому не надо. А вот писать "ЖК - лажа, и все кто их покупает - юзера ушастые" как минумум голословно... Лучше дай какие-нибудь аргументы за/против LSD мониторов.
 
Last edited by a moderator:
A

AndrewPechersky

odin_man, я не отнушу себя к профессиональным психологам, и никогда серьезно психологией не занимался.
Если тебя устраивает CRT - хорошо, это твой выбор, мы будем его уважать.
Но не надо _бездоказательно_ писать, что LCD - гавно.
Мы свой выбор сделали в пользу LCD, и ни на секунду не жалеем.
А то смахивает на басню про лису и виноград.

P.S. Тема себя изжила. С таким же успехом можно спорить кто лучше, брюнетки или блондинки.
 
Last edited by a moderator:

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
Резюме:
Насильно мил не будешь или кесарю -кесарево....

P.S. (слегка OFFtopic- админ- сорри - это не нарушение п.III.10)

посему некоторые умеют считать деньги и видеть плюсы и откровенную лажу отличать и покупают вещи которые отрабатывают свою цену сполна

Мой сосед по лестнице говорит аналогично,когда идет в ближайший ларек за сурогатом или бормотухой -, но тем не менее ,когда ему предложили на халяву хорошего коньяку- не отказался ;)
 
Last edited by a moderator:

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
odin_man,
дык там все тоже самое - вечный спор ,типа интел -амд :) . На самом деле, проблема состоит только в том, когда брендам станет совсем невыгодно производить Lo-end ЭЛТ -и они снимут их с производства, оставив только спецмодели для полиграфии стоимостью 2-3 кБ.

Пы.Сы А за прямую ссылку, да еще и на чужой форум админ ругать будет :)
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
AndrewPechersky said:
odin_man, я не отнушу себя к профессиональным психологам, и никогда серьезно психологией не занимался.
Если тебя устраивает CRT - хорошо, это твой выбор, мы будем его уважать.
Но не надо _бездоказательно_ писать, что LCD - гавно.
Мы свой выбор сделали в пользу LCD, и ни на секунду не жалеем.
А то смахивает на басню про лису и виноград.

P.S. Тема себя изжила. С таким же успехом можно спорить кто лучше, брюнетки или блондинки.

Так уж и бездоказательно? Что там насчет "рекомендованного" разрешения? Никто и не говорит что ЖК - полный и безоговорочный сакс...
тема - плюсы и минусы ЖК и ЭЛТ а не "я свой выбор сделал, делайте все как я"
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Почитал тему годичной давности. Забавно. Я перешёл с ЭЛт на ЖК и мои глаза мне за это очень бюлагодарны. у меня была 15'' Sony, очень хорошый монитор, но глаза за 3 года работы с ним жутко разболелись. А с ТФТ стали возращаться в норму. Как раз около года назад купил

P.S. предлагаю ТФТ мониоторы обсуждать здесь и объединить с этой все остальные темы, где ЖК обсуждают.
 

Giperion

Member
Joined
Nov 30, 2004
Messages
58
Reaction score
4
Age
44
Location
Калининград
AndrewPechersky said:
У моего друга Samsung 173P - у него великолепные углы обзора. У меня Samsung 152T.
Хороший ЖК-монитор однозначно лучше ЭЛТ.
[

Хочу как раз взять себе 173Р+ или 193Р+. Как они какие минусы? Смазывание в кино и играх заметно? Как цвето передача ?
 

lblv

New member
Joined
Jan 4, 2005
Messages
1
Reaction score
0
я однозначно за ЖК.Юзаю 1,5 года и доволен.У меня простой Lg L1511s но для дома -вполне достаточно.Приемуществ - больше чем недостатков.
Основные:
приемущества-
1.Мягкие цвета и тона-совершенно не устают глаза
2,Немерцающая картинка
3,Оптимальные размеры
4,Нет излучения
5,малогабаритный
6,неэнергозатратный
и т.д.
Недостатки:
1,угол озора
2,большой пиксел
Для здоровья однозначно - ЖК
 
S

Shadmin

мда...

Однозначно за ЭЛТ...

Млё мнение - год поработал в интернет клубе (и дальше по жизни в других местах, но именно в интернет клубе резко почуствовал всё нижеописанное)... та сидел за LG Flatron L1710B (семнадцати дюймовый ЖК)... Все его минусы, кторых лично я не замечал при использовании ЭЛТ:
1 - качество изображения (на ЭЛТ однозначно лучше)
2 - при работе за монитором более 4 часов, особенно конечно с текстовыми редакторами, сёрфинге в нете... ну и так далее... но больше всего конечно ощущалось при работе в ворде (нвбор текстов, рефератов, статей и т.д.) - вообщем глаза лично у меня просто загибались... из-за маленькой части обновления пикселя (не путать с общей частотой монитора) при перелистываниии страниц или сайтов, в глазах всё прыгает и рябит, они очень быстро устают, и даже перерывы каждый час по 10-15 минут не спасают...
3 - угол обзора... всё время нужно сидеть в одной позе... ну практически... и от этого очень устаёшь...

к плюсам такого монитора могу безусловно отнести конечно его компактный размер и удобство с точки зрения раположения... ну и возможно уровень энергопотребления...

такой монитор безусловно можно ставить в офис, там где ты в день смотришь на него 2-3 часа... с большыми перерывами... но для повседневной и практической работы - нет... ни за что не взял бы себе такой монитор...

Это моё лично мнение...

Хотя конечно есть качествый ЖК мониторы, но их стоимость уже конечно не сравнима с теми самсунгами, лажами и даже повседневными соньками которые выставлены на рынок сейчас... а стоимость их измеряется не одной тысячей убитых енотов... ;)
 
S

shalva

жк однозначно лучше чем элт. вопрос лишь в том какой жк и какой элт. я не советую кидаться за названием и бежать в магазин за жк монитором, уже появляются мониторы
с быстрими и качественными матрицами на которые падают цены. нет однозначно хорошей фирмы или плохой (кроме китайских подделок) зреть надо в корень на качество приобретаемой модели, качество матрицы. и главное порой более дорогие модели отличаются от дешёвых никому не нужными дополнениями.
 

nesferato

Member
Joined
Nov 20, 2004
Messages
36
Reaction score
2
Мне по роду деятельности часто приходиться смотреть в монитор. И на работе у меня стоит 17" ЖК Самсунг. Но теперь и домой сменил себе монитор тоже взял семнашку от Самсунга. Прежде чем купить много чего читал, сужал множество, но окончательно определился только в магазине, реально видя перед собой картинку монитора, тестируя его, так сказать, в боевых условиях (правда сильно достал продавца). К любому делу надо подходить с головой - тогда и сам будешь доволен и другие счастливы :)
От себя советую самсунги - они более надёжны.
 

Menelay

Member
Joined
Jan 1, 2019
Messages
106
Reaction score
53
Age
34
Многие хвалят LCD мониторы от BenQ, вот поэтому хотел поинтересоваться может кто использует их монитор - какое ваше мнение о них, во всех смыслах.
 

pushtun

Member
Joined
Dec 16, 2004
Messages
72
Reaction score
2
Age
41
Спор мне лично представлятеся аналогом спора что лучше далап или выделенка?
Надеюсь всем понятно что нужно подставить вместо диалапа и вместо выделенки.
Само собой, бывают выделенки похуже диалапа, типа некоторых постоянно не работающих ДС.
Но это не означает, что некоторые ДС представляют весь спектр быстрого инета.
Так что, думайте сами...
 

Space2

Member
Joined
Aug 6, 2005
Messages
6
Reaction score
0
Location
Минск
А я для себя взял NEC 1970NX на S-IPS матрице. Даволен как слон. Моник очень шорош. Из недостатков только неравномерная засветка, хотя это совсем не мешает. Цветопередача очень хороша. Скорость чуть похрамывает, но я не геймер. Хотя на нем HL2 пробежал с удовольствием :)
А вообще только NEC и Mitsubihi (сорри если с ошибкой), на мой взгляд, делают хорошие и качественные мониторы - это еще с времен ЭЛТ тянется. Ну и SONY на вром месте конечно, хотя с ЖК они как-то не дружат.
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Вот решил тоже прикупить себе недорогой LCD-монитор ориентировачно цена - до 350 баксюков. Пока что остановился на LCD-Мониторе Belinea 1970 S1 (полная гарантия 3 года, не так как у Гнусмаса). Основное требование 19 дюймов, наличие DVI. На нем будут: играть в игры, инет, фильмы короче ПК для дома. Хотелось бы услышать ваши мнения с обоснованиями что взять :)
 

Sergey_Y

Member
Joined
Apr 9, 2005
Messages
31
Reaction score
1
Age
60
Location
Canada
Купил своей малой меcяц назад 17" Acer AL716B, чтобы забрать старый громоздкий ЭЛТ со стола и просто потестить. Цена была 150 у.е. Малая в основном в интернете и в игры (старые, для ДОСа, Win98) играет, т.к. компьютер не очень "сильный".
Впечатления от монитора только самые лучшие. Яркость/Контрастность достаточно приличные, даже пришлось их немного поубавить по сравнению с "нормой". Скорость тоже нормальная, никаких "заеданий" в играх не наблюдается. Кроме того, места на столе стало в 5 раз больше! В общем, пока одни плюсы (для того назначения, что описывалось).
 

GwPlNicker

Member
Joined
Jan 23, 2006
Messages
243
Reaction score
35
Age
42
Location
Cheboxary
я однозначно за ЖК.Юзаю 1,5 года и доволен.У меня простой Lg L1511s но для дома -вполне достаточно.Приемуществ - больше чем недостатков.
Основные:
приемущества-
1.Мягкие цвета и тона-совершенно не устают глаза
2,Немерцающая картинка
3,Оптимальные размеры
4,Нет излучения
5,малогабаритный
6,неэнергозатратный
и т.д.
Недостатки:
1,угол озора
2,большой пиксел
Для здоровья однозначно - ЖК
По поводу жк могу сказать след-е:
1. глаза в любом случае устают ибо на монике стандартное разрешение 15- 1024*768, 17-1280*1024 в итоге изображение очень маленькое(в плане всяких кнопок панелей), если сидеть далеко то нужны очки, если близко, то все равно зрение напрягается для чтения. если ставить нестандартное разрешение, то размытость идет, ибо дифференцию(вроде так называется) никто не отменял.
2. Картинка не мерцает да, но при просмотре фильма или при прокрутке окна все сливается, получается какая-то размытость.
3. Что есть оптимальные размеры. если габариты, то тут согласен места меньше занимает, если что то другое то стоит уточнить.
4. от элт тоже нет излучения со стороны экрана, а с с противоположной стороны мало кто сам встанет. Хотя у нас люди в универе таким образом грелись зимой.
5. см п.3.
6. Тут как то не замерял. вполне возможно.
Из недостатков я так думаю добавитьмало что можно еще.
 
Top