MagmaSoft (моделирование литья металлов)

pavel_2005

Member
Joined
Apr 21, 2007
Messages
78
Reaction score
17
Location
Россия
Для ювелирки применять можно. При условий, что в ювелирке используется литье. :)
Кто скачал/поставил, отпишитесь модуль MAGMAfrontier (оптимизация) удалось запустить ? Или у меня одного ошибку выдает ? :)
Документации к MAGMAfrontier в образе диска нет.
?
 

pavel_2005

Member
Joined
Apr 21, 2007
Messages
78
Reaction score
17
Location
Россия
Недавно пообщался с дилерами MAGMA в Питере. Общее впечатление: немцы далеко ускакали от наших ребят из Ижевска (LVMFlow). Скоро (летом 2009) выдет версия MAGMA 5.0. В ней переработали модуль препроцессора - выглядит красиво.
Оптимизация: на вид реализовано неплохо, но получается такая цепочка - параметрическая модель из того же SolidWorks перегоняется в Magma (при этом вся параметризация естественно слетает), и заново параметризуется в препроцессоре MAGMA. Что-то как-то сложновато ?
Да и еще цена. Цена просто убивает. Что бы такое придумать ? :p
 

zgres

Member
Joined
Apr 20, 2009
Messages
36
Reaction score
33
Location
ОКД
Интересно, что параметрическая оптимизация в SOLIDCAST-OPTIcast уже давненько имеется, но с таким подходом к оптимизации как просчёт всех вариантов (планируемый вычислительный эксперимент) и отбор лучшего по критерию сильно длительная процедура. Пока ручками быстрее в разы получается.

Насчет того, что немцы убежали от ижевцев сомневаюсь. Они уже бежали переди, а ижевцы неспешно, но радикально улучшаются. Припоминаю, как ускорились расчеты на LVMFlow 2.7 по видимому после перехода на итеративный решатель.
Сейчас уже CV (контрольный объем), посмотрел, ну просто здорово! Еще бы глюки быстрее устраняли... Ну а немцы, что немцы? Не скажу ничего плохого про magma, но их земляки с wincast (simtec) на меня произвели неизгладимое впечатление. Большего хлама я вообще не видел. Порт на винду из unix кривее было сделать невозможно. Сеточный генератор ANG - вообще полный бред. Решатель оценить уже не захотелось. Причем это и в 2001, и в 2003 и в 2006 релизах.
Судя по описаниям magma портирована примерно так же, докачаю - гляну.

Резюме: красота не главное... а цена? был бы дистриб
 

pavel_2005

Member
Joined
Apr 21, 2007
Messages
78
Reaction score
17
Location
Россия
Интересно, что параметрическая оптимизация в SOLIDCAST-OPTIcast уже давненько имеется, но с таким подходом к оптимизации как просчёт всех вариантов (планируемый вычислительный эксперимент) и отбор лучшего по критерию сильно длительная процедура. Пока ручками быстрее в разы получается.
Так смысл то в чем ? Если ТОЧНО знаешь как - то может и быстрее ручками. Но в демонстрационном примере по оптимизации MAGMA так меняет конструкцию литника/питателя - что мне и в голову не придет. Долго ? Да и черт с ним.
Да и в SOLIDCAST оптимизация уже есть, а в LVMFlow ничего нет (если не считать попытки расчета тепловых модулей и сечений питателей). Тормозят ?
 

mrnemo

Member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
24
Reaction score
18
Location
nn
А доки есть какие-никакие по работе в софте?
 

zgres

Member
Joined
Apr 20, 2009
Messages
36
Reaction score
33
Location
ОКД
Но в демонстрационном примере по оптимизации MAGMA так меняет конструкцию литника/питателя - что мне и в голову не придет.
Хотелось бы увидеть. Есть возможность такую демку лицезреть? Дай ссылку, залей куда-нибудь ...
 

pavel_2005

Member
Joined
Apr 21, 2007
Messages
78
Reaction score
17
Location
Россия
А доки есть какие-никакие по работе в софте?
На английском пойдет ? Есть в образе диска в папке pdf-docu.

Хотелось бы увидеть. Есть возможность такую демку лицезреть? Дай ссылку, залей куда-нибудь ...
Это не демка. Есть диск с информацией по MAGMA'е, который на выставках дают. Но кто на выставках бывал ? Скину на днях...
 
Last edited by a moderator:

mkunin

Member
Joined
Jan 25, 2005
Messages
48
Reaction score
6
Age
55
Location
israel
Exceed 2008 v13.0.0_http://rapidshare.com/files/182404052/Exceed2008_v13.0.0.rar.html
Exceed 2008 v13.0.0_http://slil.ru/26531973

НЕ Скачивается
 

sinled

New member
Joined
May 13, 2009
Messages
3
Reaction score
0
Ребят, магму поставил на винду, вроде все нормально, но вот такой у меня вопрос:
запускаем магму, создаем проект, ну выбираем скажем модуль Shape Casting (стандартный).
далее вводим имя .. бла бла бла ... в общем создали новый проект.
заходим в препроцессор, жмем кнопку "Material", а групп (или типов) материалов практически нет.
т.е. вижу "PART" "INSERT" "MOLD" "TEMP.." "USER1" "USER2" "INLET" "CUTBOX" "RUNNER" и все.
хотя должны быть совсем другие, а именно: "CAST" "CORE" "SANDM" "INSU" "CHILL" "PERMM" ... "INLET" "NECK" "FEEDER" ... ну и тд.
то есть намного больше и несколько другие группы.
причем такой момент, если при создании проекта выбираю другой любой другой модуль (не Shape Casting а к примеру Steel, ну или любой другой) то в препроцессоре все те же группы урезанные материалов, ничего не меняется.
Что не так? почему материалов не хватает? у всех так или только у меня, посмотрите пожалуйста?!
заранее спасибо.
 

sinled

New member
Joined
May 13, 2009
Messages
3
Reaction score
0
можно ли найти другие релизы, не от MAGNiTUDE?
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
можно ли найти другие релизы, не от MAGNiTUDE?

Если имеется в виду другой ломик, то Магму реально никто кроме MAGNiTUDE не ломал.. Вернее, все что можно найти в сети по этому поводу- полная фигня.. В лучшем случае просто не работает, в худшем - еще и троянов содержит ;)
 

asterx

New member
Joined
May 18, 2009
Messages
1
Reaction score
0
Что-то по ссылкам на слил.ру ничего уже нету :(
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Что-то по ссылкам на слил.ру ничего уже нету :(

А чего ты хотел? На слилру теоритески файлы удаляют через месяц после последнего скачивания (а практически могут и дней чере 12..)

А скачивать их мне самому каждые 11 дней, чтоб не удалили- меня ломает.. ;)
 

sinled

New member
Joined
May 13, 2009
Messages
3
Reaction score
0
Если имеется в виду другой ломик, то Магму реально никто кроме MAGNiTUDE не ломал.. Вернее, все что можно найти в сети по этому поводу- полная фигня.. В лучшем случае просто не работает, в худшем - еще и троянов содержит ;)

жаль, либо MAGNiTUDE криво ее сломал, либо у меня руки кривые :p
 
Top