MagmaSoft (моделирование литья металлов)

zvi.zusman

New member
Joined
Aug 16, 2009
Messages
1
Reaction score
0
Age
54
Informix

Я запускал данный софт на 32 разрядном
и без Informix только Exceed 7 и Exceed3d 7но

в Exceed 2008 программа запускаетя но не работает математика
 

lks

Member
Joined
Jun 25, 2010
Messages
32
Reaction score
1
Sigma дочерняя компания Магмы. Их программный продукт предназначен для моделирования литья пластмасс и основан на технологии Магмы. С этим связана и разница в терминологии.
 

magmasoft

New member
Joined
Nov 8, 2010
Messages
1
Reaction score
0
А в этом варианте лома MAGMы нет ограничения на время использования (один год) и модуль STRESS работает?
 

pUrvan

New member
Joined
Jan 22, 2011
Messages
1
Reaction score
0
Здравствуйте,
я из Болгарии и буду попробовать мой рускии язьик, пожалуйста не смейтесь!:)
Я не понял как ребята запуснули магма после ошибок "Error: bad screen distance "704.0767811", Можна вьй разясните?. у меня етот проблем сейчас...:bac:
Спосибо!
 

wage13

Member
Joined
Mar 5, 2011
Messages
137
Reaction score
10
А для каких видов литья применима Magma. Усадочную пористость точно определяет и заполняемость как определяет? Ответьте кто-нибудь пожалуйста!

Добавлено через 1 минуту
Если руководство пользователя на русском у кого-нибудь имеется, поделитесь, пожалуйста.
 
Last edited by a moderator:

alex198215

Member
Joined
Dec 24, 2010
Messages
55
Reaction score
2
Может кто-то сталкивался, насколько развит критериальный анализ в Magma? В частности интересует критерий Нийама и критерии ращмыва форм.
 

wage13

Member
Joined
Mar 5, 2011
Messages
137
Reaction score
10
А программа с этого сайта усадочные дефекты и напряжения для стального литья по выпл. моделям и литья под давлением считает? Если нет, то что она считает, ответьте кто-нибудь, пожалуйста.
 

Black man

New member
Joined
Apr 3, 2011
Messages
1
Reaction score
0
Age
32
А это программа точно для литья металов? Все магмы что я видел в сети для литья пластмасс.
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
wage13,
"Походу" это единственная версия Magmasoft которая была достаточно давно отломана MAGNiTUDE для public.. Других реально отломанных (как старее, так и новее) попросту нет.. Так что, вяло тут течет общение или активно- от этого ничего не изменится
 

wage13

Member
Joined
Mar 5, 2011
Messages
137
Reaction score
10
Тогда продублирую вопрос. А программа с этого сайта усадочные дефекты и напряжения для стального литья по выпл. моделям и литья под давлением для разных сплавов считает? Если нет, то что она считает, ответьте кто-нибудь, пожалуйста.
Заранее Спасибо.
 

Polymet

Member
Joined
Nov 5, 2010
Messages
250
Reaction score
107
Location
Россия
Тогда продублирую вопрос. А программа с этого сайта усадочные дефекты и напряжения для стального литья по выпл. моделям и литья под давлением для разных сплавов считает? Если нет, то что она считает, ответьте кто-нибудь, пожалуйста.
Заранее Спасибо.
Данная версия считает только литье в песчаную форму и кокиль :(
В мануале написано, что используется модульный принцип организации проги (каждый способ литья - свой модуль, требующий отдельной лицензии)
И хотя при создании проекта указаны все способы литья - реально они не загружаются (да их судя по всему и нет - если залезть в директорию DB, то они пустые, во всяком случае у меня, но думаю, что и у остальных тоже).
Очевидно сломанная версия не имела лицензий на допмодули. Да и ограничение на количество ячеек 400000 позволяет моделировать отливки только простой конфигурации. Так что это скорее "студенческий" вариант проги - научится основам работы можно, но реально моделировать что-нибудь серьезное - нереально :(((.
Подождем - может Jonny "накопает" более продвинутый вариант -
за что ему отдельный "respect AND uvazhuha" :beer:
 
Last edited by a moderator:

wage13

Member
Joined
Mar 5, 2011
Messages
137
Reaction score
10
Данная версия считает только литье в песчаную форму и кокиль
В мануале написано.....
Если есть на русском мануалы , выложите пожалуйста.

От меня тоже Jonny, респерта! Мне интересно, а ему какой кайф распространять столько новых программ в интернете?
 
Last edited by a moderator:

Polymet

Member
Joined
Nov 5, 2010
Messages
250
Reaction score
107
Location
Россия
Если есть на русском мануалы , выложите пожалуйста.
Только "англицкий" и дойч, если интересно, могу выложить

От меня тоже Jonny, респерта! Мне интересно, а ему какой кайф распространять столько новых программ в интернете?
Вопрос не ко мне, а к Jonny...
Мое предположение - "Jonny" это псевдоним. На самом деле его зовут "Robin Hood"
 
Last edited by a moderator:

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Polymet,
wage13,
Щас придет добрый модер Vitalik и весь вашь флуд поудаляет нах... ;)
 

wage13

Member
Joined
Mar 5, 2011
Messages
137
Reaction score
10
Возьми здесь
http://ifolder.ru/22798248
хотя покопайся в дистрибутиве - там все это должно быть...
у меня программы еще нет, щас мануал гляну сначала, а потом подумаю качать ее или нет, без литья под давлением она мне только из-за любопытства нужна
 

alex198215

Member
Joined
Dec 24, 2010
Messages
55
Reaction score
2
Кто-то сравнивал ркзультаты моделирования в магме и других системах?
 

dimy

Member
Joined
Apr 1, 2011
Messages
5
Reaction score
0
Скажите, как магма справляется с газовыми раковинами, и стоит её ради этого ставить?

Добавлено через 9 минут
ещё один момент - если кто-то может выложить мануал на немецком, пожалуйста сделайте это (PS я видел ссылку на предыдущей странице, но не смог скачать, может просто проблема с инетом, но всё же...)
 
Last edited by a moderator:

Polymet

Member
Joined
Nov 5, 2010
Messages
250
Reaction score
107
Location
Россия
ещё один момент - если кто-то может выложить мануал на немецком, пожалуйста сделайте это (PS я видел ссылку на предыдущей странице, но не смог скачать, может просто проблема с инетом, но всё же...)
Возьми здесь:
http://zalil.ru/30990995
P.S.Все есть в дистрибутиве (см.шапку)
 
Top