PRO100 (все версии)

Status
Not open for further replies.

cthu

Member
Joined
Apr 20, 2004
Messages
113
Reaction score
27
Age
41
Location
http://forum.yason.org.ua/
ka_valer said:
Planit Millenium BRW 7.0 кто-то может сказать что за программа. И есть ли смысл
её искать?
Не стоит по слухам слышал что программа - полный отстой в том что в ней нету нормальной работы как в про100
Работать неудобно прорисовка плохая Создание проэкта длительное короче одним словом фуфло.
 

Little_flea

Member
Joined
Feb 17, 2006
Messages
16
Reaction score
1
Age
45
Location
Казахстан
To ka_valer : А не подскажешь по подробнее как производить раскрой в Cutting. Там все детали в ручную нужно прописывать или как-то по другому?
 

ka_valer

Member
Joined
Mar 16, 2006
Messages
14
Reaction score
1
Location
Львов
Little_flea said:
To ka_valer : А не подскажешь по подробнее как производить раскрой в Cutting. Там все детали в ручную нужно прописывать или как-то по другому?
Всё идёт автоматом. Я создал базу деталей бок,полка,перегородка и т д. И создал свою библиотеку. Чтоб названия выстраивались при сохранении в столбец
надо пробелом дополнить до определённого количества знаков. Например максимальное название элемента имеет 11 знаков (перегородка) а бок имеет 3
знака значит надо после названия нажать 8 раз клавишу пробел. Дальше создаёшь проэкт нажимаешь Отчёты и расчёты и сохраняешь проэкт в txt. Далее
Открываеш файл в Excel. Столбцы стоят не в том порядке. Пишешь простенький макрос чтоб переставить столбцы в нужном порядке так как в Cutting. Всё это дело копируешь в буфер и вставляешь в Cutting. Подсчитываешь плиту и берёш
аванс.
 

Little_flea

Member
Joined
Feb 17, 2006
Messages
16
Reaction score
1
Age
45
Location
Казахстан
ka_valer said:
Цитата:
Сообщение от Little_flea
To ka_valer : А не подскажешь по подробнее как производить раскрой в Cutting. Там все детали в ручную нужно прописывать или как-то по другому?
Всё идёт автоматом. Я создал базу деталей бок,полка,перегородка и т д. И создал свою библиотеку. Чтоб названия выстраивались при сохранении в столбец
надо пробелом дополнить до определённого количества знаков. Например максимальное название элемента имеет 11 знаков (перегородка) а бок имеет 3
знака значит надо после названия нажать 8 раз клавишу пробел. Дальше создаёшь проэкт нажимаешь Отчёты и расчёты и сохраняешь проэкт в txt. Далее
Открываеш файл в Excel. Столбцы стоят не в том порядке. Пишешь простенький макрос чтоб переставить столбцы в нужном порядке так как в Cutting. Всё это дело копируешь в буфер и вставляешь в Cutting. Подсчитываешь плиту и берёш
аванс.



Большое спасибо за оперативный ответ!
 

brat_op

Member
Joined
Apr 28, 2005
Messages
40
Reaction score
0
Location
Россия
Хлопцы, а не проще для проектирования мебели воспользоваться прогой bCAD Мебельщик, которая сразу даст и смету и раскрой и чертежи, а не изобретать велосипед... (это не реклама, тьфу-тьфу-тьфу...) :)
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
VALERIAN, brat_op, BCad и PRO100 это абсолютно разные вещи, и сравнивать их даже не стоит. БиКад чисто конструкторская программа и если ты будешь сидеть и перед клиентом рисовать в БиКаде, например шкаф-купе встроеный, то я думаю клиент врядли дождется окончания. А в Про100 это все делается быстро и элементарно, причем если не поленится и сделать себе хорошую библиотеку, то о гемороях можно ваще напрочь забыть, она тебе еще и все считать сама будет не хуже БиКада. В программе конечно много недоработок, но и в БиКаде их не меньше. Я считаю так, если у вас огромное производство, и в основном потоковая мебель, то надо работать в БиКаде, а если вы занимаетесь индивидуальными заказами, то более приемлемо будет Про100. В добавок, какие чертежи делает БиКад? чертежи каждой детали? да меня жаба задушит столько бумаги переводить. Это представте у кухни в среднем около 50 деталей из ЛДСП, плюс ДВП, фасады и на каждую по бумажке? да меня за такое сборщики порешат....
 

ka_valer

Member
Joined
Mar 16, 2006
Messages
14
Reaction score
1
Location
Львов
miker059 said:
VALERIAN, brat_op, BCad и PRO100 это абсолютно разные вещи, и сравнивать их даже не стоит. БиКад чисто конструкторская программа и если ты будешь сидеть и перед клиентом рисовать в БиКаде, например шкаф-купе встроеный, то я думаю клиент врядли дождется окончания. А в Про100 это все делается быстро и элементарно, причем если не поленится и сделать себе хорошую библиотеку, то о гемороях можно ваще напрочь забыть, она тебе еще и все считать сама будет не хуже БиКада. В программе конечно много недоработок, но и в БиКаде их не меньше. Я считаю так, если у вас огромное производство, и в основном потоковая мебель, то надо работать в БиКаде, а если вы занимаетесь индивидуальными заказами, то более приемлемо будет Про100. В добавок, какие чертежи делает БиКад? чертежи каждой детали? да меня жаба задушит столько бумаги переводить. Это представте у кухни в среднем около 50 деталей из ЛДСП, плюс ДВП, фасады и на каждую по бумажке? да меня за такое сборщики порешат....

Полностью поддерживаю данное мнение. Каким надо быть тупым сборщиком
Чтоб собирать прямоугольные ящики по чертежу. Чертёж нужен на криволинейные детали. Неплохо было их рисовать в bCAD и экспортировать в
shp формат используемый PRO100. Может кто-то встречал подобный конвертор?
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
ka_valer, наврядли такой есть, да и впринцыпе в Про100 это давольно харошо организовано.
 

brat_op

Member
Joined
Apr 28, 2005
Messages
40
Reaction score
0
Location
Россия
Согласен с мнением miker059'a что у bCAD'a и PRO100 немного разные назначения. У нас конструктора работают в bCAD'e (в основном нестандартные изделия) и в ACADe (конструкторскую документацию на серийные изделия) а для салонов сделали базу в PRO100 по кухонной мебели и они теперь рисуют кухни и принимают заказы прямо на месте. Короче, что хотел сказать - универсальной программы нет и вряд ли будет. У каждой есть + и -. А для достижения конечного результата каждый пользуется тем чем может, умеет и хочет работать... Мля, чего то понесло меня :))
 

nemo

New member
Joined
Apr 8, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Age
30
Ребята скачал с официального сайта демку ПРО100, вобщем понравилась. Где взять лекарство? Ссылка вверху не работает. Помогите плис.
 

BaGzIk

New member
Joined
May 2, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Парни может кто что нить знает про эту Прогу "Design Sintez" ?
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Ладно, ребята, работайте в Оченьpro100, а библиотеки можно и в bCAD-е создать и лекго определиться с клиентом(через bCAD-Салон). И зачем выполнять работу дважды??? Рисовать для клиента и считать для производства- абсурд!!! Пока ездишь на Mazd-е для тебя это верх совершенства, а попробуешь Mers, и прошла любовь, если умеешь водить;) P.S. Данным высказыванием не хотел никого задеть, у каждого свобода выбора остается...
 

vak40

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
12
Reaction score
0
Location
Самара
Выложите отдельно ломанный exe-шник и руссификатор
Старые ссылки не работают :confused:
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
VALERIAN, если сделать библиотеку в Про100, то она тебе и считать все будет, и картинку наглядную для клиента в сжатые сроки сделаешь. Бикад мне тоже нравится, но работать проще в Про100.
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
nemo
vak40
Все ссылки работают!!! сам проверил только что, учитесь работать с рапидой.
 

ka_valer

Member
Joined
Mar 16, 2006
Messages
14
Reaction score
1
Location
Львов
Лично я начинал с bCADа работал год, а потом перешёл на PRO100. Для индивидуальных заказов в ней работать и проще и быстрее. И считает она коректно и спецификацию нормально делает и ящики считает. А заказчику без разницы каким методом сделана визуализация с трасировкой или без. Его больще волнует качество работы а не рисунок.
 
Status
Not open for further replies.
Top