PRO100 (все версии)

Status
Not open for further replies.

galiben

Member
Joined
Dec 10, 2004
Messages
49
Reaction score
2
Age
39
Ребята, а как в плане комнаты оставить две стены

Нарисуй только две и все.
 

ka_valer

Member
Joined
Mar 16, 2006
Messages
14
Reaction score
1
Location
Львов
miker059 said:
partisan я делал... и все еще делаю в Фотошопе, могу расказать как.
Образец в обменнике: http://dumpz.ru/index.php?action=downloadfile&filename=Front.rar&directory=&
Фасады смотрятся нормально. Я правда Фо_шопом пользуюсь очень редко.
Но интересно для повышения собственной квалификации освоить данный метод.
Поделись опытом.
 

partisan

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
19
Reaction score
1
Age
53
Location
УКРАИНА

emelka

Member
Joined
Apr 16, 2006
Messages
10
Reaction score
0
Location
Днепропетровск
Люди у кого есть v4.26 НЕ Демка, а то библиотеки новые под 4.26 с демкой забрал, а 4.16 их нечитаем! Очень хочится...
 

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
подскажите, можно ли и как скопировать библиотеку и другие элементы из демки польской 4.22 в 4.16?
И может кто поделиться своими библиотеками?
Спасибо!
 

YURETS2007

Member
Joined
Feb 25, 2006
Messages
67
Reaction score
25
Age
51
miker059
Подскажи, пожалуйста, как поставить эту конвертилку для прайсов, которую ты выкладывал. Я её скачал, скопировал в папку с программой, но что-то ничё не работает. Я так понял, что где-то что-то нужно прописать. А вот где и что не знаю :(. Может проконсультируешь, брат :).
 

imargadon

Member
Joined
Mar 7, 2005
Messages
12
Reaction score
0
Age
44
Подскажите как увеличить толщину линии при печати (рисунок едва различим)
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
Описание конвертилки прайсов, писал на скору руку, так шо строго не судите.
Там есть четыре файла с расширением .bat
elem2text.bat
mat2text.bat
- Эти для конвертации прайсов из программы в ТХТ.
text2elem.bat
text2mat.bat
- А эти обратно.

Забивать прайсы надо так: забиваешь в ПРОСТО несколько позиций в оба прайса, т.е. материалов и элементов. Выходишь из Просты, т.е. закрываешь ее.
Далее помещаешь файлы из архива в корневую папку Просты. запускаешь по очереди elem2text.bat и mat2text.bat получаешь на выходе два файла ТХТ
elem.txt и mat.txt. Открываешь их в Экселе или в Блокноте и правишь.
Структура файлов такова

Материалы:

# Materials
<najwiкkszy_ID_plus_jeden>
<Название>
<Порядковый номер>
<Блокировка>
<Цена>
<НДС>
<Ед.изм> [Enter]
...

Элементы:

# Parts
<najwiкkszy_ID_plus_jeden>
<Название>
<Порядковый номер>
<Блокировка>
<Цена>
<НДС>
<Стоим. монтажа>
<НДС на монтаж> [Enter]
...

<Название> - Это я думаю понятно,
<Порядковый номер> - Может быть любой главное чтобы не повтарялся,
<Блокировка> - 1 - запись заблокирована, 0 - разблакирована,
<Цена> - Себестоимость или стоимость,
<НДС> - если есть 18, если нет 0.
<Ед.изм> - Еденицы измерения, только для материалов, элементы по умолчанию измеряются в шт.(m2-кв.метры, m3-куб. метры, rm-погонные метры, pc-штуки),
<Стоим. монтажа> - Стоимость монтажа Элемента,
<НДС на монтаж> - Непонятно зачем???

Проще всего править в Экселе, он раскидывает по ячейкам.
Когда все готово сохраняем результаты труда в тотже файл с раширением ТХТ, материалы в mat.txt, а элементы в elem.txt. и запускаем по очереди text2elem.bat и text2mat.bat. Получаем на выходе Pro100.ese & Pro100.mse соответственно. ВНИМАНИЕ!!! конвертировать прайсы в формат Просты лучше в отдельной папке т.к. при конвертации заменяются старые файлы, и востановить их будет уже не возможно, но это если только там что то необходимое.
Если что не понятно пишите.
 

YURETS2007

Member
Joined
Feb 25, 2006
Messages
67
Reaction score
25
Age
51
А кто-нибудь знает, как убрать надпись: "Этот проект создан в программе PRO100", которая отображается на всех документах, которые распечатываются из программы?
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
YURETS2007 в файле Pro100.ini параметр Nag делаешь равным нулю (Nag=0)
 

partisan

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
19
Reaction score
1
Age
53
Location
УКРАИНА
YURETS2007 said:
А кто-нибудь знает, как убрать надпись: "Этот проект создан в программе PRO100", которая отображается на всех документах, которые распечатываются из программы?

очень просто находиш в pro100.ini строку где прописана эта лабуда и меняеш на свой текст ,ЧТО пропишеш то и будеш иметь при распечатке ,хоть матюки можеш прописать:p
 

partisan

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
19
Reaction score
1
Age
53
Location
УКРАИНА
miker059 said:

просидел пол дня но так и не понял как выделить форму фрезеровки. я достал версию фотошопа 5.0 -старушка,может в этом вся причина?? БУДЬ добр по подробнее ,что и куда нажимать ведь я не ас в фотошопе я больше по мебели шарю , а в фотожопе я просто даун........!:confused:
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
partisan создаешь новый слой, и рисуешь на нем например прямоугольник со скругленными краями и полной золивкой, потом вверху, если надо, дорисовываешь элипс, чтоб слегка перекрывал прямоугольник для получения рисунка типа "Классика", короче должена получится фигура изображающая внешний контур будующей фрезеровки. Далее жмем Ctrl и щелкаем по слою в окне слоев с получившейся картинкой, получаем выделение по контуру картинки, далее идем в меню Выделение>Модифицировать>Сжать (Ну или у кого как) и сжимаем пикселей на 5-6 (подбирается эксперементально), в итоге имеем выделение нашего контура но меньшего размера, выбираем слой с нашим контуром, если он еще не выбран и нажимаем кнопку Del, в итоге в нашем залитом контуре должно появится отверстие по размеру ужатого выделения. Снова жмем Ctrl и щелкаем по слою с контуром, получаем выделение нашей фрезеровки, далее по инструкции.
Описал как смог, если кто разберется можете поправить, а то с описыванием у меня плохо.
 
Status
Not open for further replies.
Top