PRO100 (все версии)

Status
Not open for further replies.

blumm

Member
Joined
Jun 11, 2005
Messages
19
Reaction score
3
Age
48
Location
днепропетровск
базу элементов прорисовывать лучше самому...программа это позволяет весьма неплохо сделать...
 

blumm

Member
Joined
Jun 11, 2005
Messages
19
Reaction score
3
Age
48
Location
днепропетровск
библиотеки от новых версий не всегда подходят к старым...это определяется разным скриптом написания у конвертера из объектов 3d в объекты программы ( эта инфа со слов разрапотчика программы то поланд )
 

blumm

Member
Joined
Jun 11, 2005
Messages
19
Reaction score
3
Age
48
Location
днепропетровск
"Астра Конструктор Мебели"

попробуйте ка использовать эту программу...мне лично она более понравилась чем про100....хотя они очень и схожи...
 

Столяр

Member
Joined
Feb 4, 2005
Messages
250
Reaction score
138
Age
57
Пересмотрел все библиотеки. Есть всё: ножи, вилки, тарелки, телевизоры, компьютеры, ручки к дверям, горшки с цветами, мусорные вёдра и очень много другой дребедени, а батареи не нашёл! В принципе её сделать в графическом редакторе (любую форму) - это дело пяти минут, в этой же программе.
 

blumm

Member
Joined
Jun 11, 2005
Messages
19
Reaction score
3
Age
48
Location
днепропетровск
Пересмотрел все библиотеки. Есть всё: ножи, вилки, тарелки, телевизоры, компьютеры, ручки к дверям, горшки с цветами, мусорные вёдра и очень много другой дребедени, а батареи не нашёл! В принципе её сделать в графическом редакторе (любую форму) - это дело пяти минут, в этой же программе.

их не нужно искать...их нужно делать....
..создаешь новый элемент....с помошью кривелинейного редактора крутишь с ним что хочешь... можно группировать...тиражировать...
выдавливать прозрачными элементами..одним словом - батарею сделать не проблема...и не только батарею
 

galiben

Member
Joined
Dec 10, 2004
Messages
49
Reaction score
2
Age
39
"выдавливать прозрачными элементами"

Это как?
 

blumm

Member
Joined
Jun 11, 2005
Messages
19
Reaction score
3
Age
48
Location
днепропетровск
это значит создается любой объект в сво-вах которого указана прозрачность и при пересечении с создаваемым объектом создается эффект выдавливания (точнее вдывливания) формой и размерами совпадающий с прозрачным объектам.
поэксперементируйте с пересечениями чтоб понят как это получается.
я к этому пришел, когда изменял сужествующие объекты со стеклами.
 

NeoDemon

Member
Joined
Aug 10, 2005
Messages
16
Reaction score
6
Age
40
Location
Химки
Господа, помогите пожалуйста разжиться дополнительными библиотеками для спальни и комнаты отдыха. Делаю ремонт, очень хотелось бы прикинуть, как оно будет выглядеть.
 

blumm

Member
Joined
Jun 11, 2005
Messages
19
Reaction score
3
Age
48
Location
днепропетровск
полнее мануала чем с самой программой который идет - нет
все остальное - метод тыка и личных операций с программой....
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
полнее мануала чем с самой программой который идет - нет
все остальное - метод тыка и личных операций с программой....

А советы пользователей не в счет? ;) Помогаю друг другу, Вы помогаете себе!
 

blumm

Member
Joined
Jun 11, 2005
Messages
19
Reaction score
3
Age
48
Location
днепропетровск
то Valerian:

я о другом - нет другого мануала, кроме как в дистрибутиве
а советы - это другое....
да и кто их будет систематизировать в help ???
у меня , например , на это нет времени....
но что знаю - сообщу и помогу...главное чтоб вопросы были...
 

vital22

Member
Joined
Aug 16, 2006
Messages
52
Reaction score
15
Age
46
Location
Симферополь
то Valerian:

я о другом - нет другого мануала, кроме как в дистрибутиве
а советы - это другое....
да и кто их будет систематизировать в help ???
у меня , например , на это нет времени....
но что знаю - сообщу и помогу...главное чтоб вопросы были...

А вот и вопрос .... никак не могу перекинуть проэкт в раскрой (понятно сохраняю как таблицу), но не могу её загрузить в раскрой ... пробовал в Базис, 2D-Place, Куттинг, Bcut .... наверно необходимо как то адаптировать данные в таблице .....?
 

Dims79

New member
Joined
May 29, 2006
Messages
4
Reaction score
4
Age
45
Location
ростов
Привет КОЛЛЕГИ по мебельному делу вот достал EXEшник с про100 4.26 не с демо версии.,может ли его кто нить сломать??????? вот ссылка http://slil.ru/23134276
 

blumm

Member
Joined
Jun 11, 2005
Messages
19
Reaction score
3
Age
48
Location
днепропетровск
А вот и вопрос .... никак не могу перекинуть проэкт в раскрой (понятно сохраняю как таблицу), но не могу её загрузить в раскрой ... пробовал в Базис, 2D-Place, Куттинг, Bcut .... наверно необходимо как то адаптировать данные в таблице .....?

а ты сохраняй не как таблицу а как тектовый файл с табуляцией
 

SAD123456

Member
Joined
Oct 26, 2006
Messages
22
Reaction score
0
Age
35
Location
USA
новый раскрой есть или нет если есть выложите
 

SAD123456

Member
Joined
Oct 26, 2006
Messages
22
Reaction score
0
Age
35
Location
USA
про 100 4.26 есть залейте вместе комплект плиз
 

SAD123456

Member
Joined
Oct 26, 2006
Messages
22
Reaction score
0
Age
35
Location
USA
в чем отличие исо диска польского от рара27метров что там еще есть?
 

and=

Member
Joined
Nov 6, 2006
Messages
38
Reaction score
12
Location
москва
я ж говорю босы купили недавно прогу там библиотека такая же как в демке, ну может чуть больше. Я вот лично буквально на дня закончил библиотеку для нашего производства, сколько трудов стоило п...ц просто. В прайсе фурнитуры около 1000 наименований это все нарисовать, насобирать текстуры, но зато теперь она все считает сама, деталировку делает, красота.
Если есть вопросы чисто по проге, задавайте я ее вдоль и поперек изучил, все фишки, наверно, теперь знаю.

Сколько времени затратил? Кол-во моделей в библ? Мне таже песня предстоит, надо оценить сколько времни пахать придется. Плиз!



ВОТ ЭТО ПРОГА!!! Все гениальное - ПРОСТО! Салонам магазинам большего и не надо. Быстро, просто, наглядно, удобно! Ребята, огромаднейшее всем отдавшим прогу и библы, СПАСИБО! Сделаю свои библы - выложу сюда.


Масса постов по вопросу сброса вых. файла .sto в dxf, 3ds для обработки в автокаде, 3DSMax и проч.
Формат .sto это формат "Genus Pascal Stub OBJ" -
Файл памяти игровой среды Infinity, придуманный не авторами PRO100.
Наврняка существуют конвертеры из него во что-нибудь удобоваримое в 3d.
Кто ищет, тот всегда найдет. Разработчики, наверняка голову морочат, что у них мол не готов конвертер. Это ведь золотой ключик ко всему будет, вот и хотят его пихнуть подороже. Есть 3D-конвертер на 440 форматов http://rapidshare.de/files/30355654/3D_Object_Converter_v3.80.rar.html, но формата .STO в нем нет. Еще поищу.
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top