PRO100 (все версии)

Status
Not open for further replies.

avantis

Member
Joined
Dec 21, 2006
Messages
94
Reaction score
113
Location
Киев
PRO100 и Linux
_____________________
Хочу поделится тем как зделать так что бы PRO100 работала в операционке Linux.
Меня давно мучал этот вопрос по причине сильного желания перейти на Linux. И вот встретил человека который мне обяснил что и как нада зделать.
все оказалось просто устанавливаете Linux а потом образом в нем устанавливаете Windows. Тоесть винда будет запускатся из под Linux. Таким образом вы сможете запускать програмки которых нет еще под Linux.
PRO100 работает без проблем проверенно... Хотя пока тестирую и много чего и сам незнаю.
 

MAJR

Member
Joined
Oct 30, 2006
Messages
20
Reaction score
0
Location
Odessa
Подскажите ссылочку на Pro100 версия 4.42 For People Edition , только не с рапиды.
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
посмотри здесь http://..........

А перезалить и выложить религия не позволяет??? :mad: Обязательно другие форумы пиарить? Понимаю если бы были авторами...
 
Last edited by a moderator:

MAJR

Member
Joined
Oct 30, 2006
Messages
20
Reaction score
0
Location
Odessa
Благодарность

Огромное спасибо за ссылочку !!!!!! С моим интернетом в рапиду прорваться просто не возможно. VALERIAN, а ссылочку на ркяк можно? За раннее еще одно спасибо!!!
 
Last edited by a moderator:

MAJR

Member
Joined
Oct 30, 2006
Messages
20
Reaction score
0
Location
Odessa
В рапиде ссылки остались а файлики она найти не может. Во так???
 
Last edited by a moderator:

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Огромное спасибо за ссылочку !!!!!! С моим интернетом в рапиду прорваться просто не возможно. VALERIAN, а ссылочку на ркяк можно? За раннее еще одно спасибо!!!

Лекарство http://ifolder.ru/3122567 Пароль на архив - dumpz
 

Старший

New member
Joined
Aug 26, 2007
Messages
2
Reaction score
0
А результат НОЛЬ. Скачал 4.42 ; 4.26; 4.16. Ничего не работает. Нет доступа к аппаратному ключу у 4.42. Может я совсем .......Извините.
 

avantis

Member
Joined
Dec 21, 2006
Messages
94
Reaction score
113
Location
Киев
Старший А результат НОЛЬ. Скачал 4.42 ; 4.26; 4.16. Ничего не работает. Нет доступа к аппаратному ключу у 4.42. Может я совсем .......Извините.

Не то качаеш.....
Смотри посты: #1085 или #1088 от VALERIAN Тут все что нада что бы стать счасливым:p
 

sasoa

Member
Joined
Feb 25, 2005
Messages
37
Reaction score
1
Age
52
Does anyone have PlugIns for Pro100? (How and what they are work?)
 

ЛиС

Member
Joined
Mar 1, 2006
Messages
155
Reaction score
25
Age
41
Location
г. Железногорск
sasoa, к PRO100, как таковой, нет плагинов. Единственная подключаемая дополнительная возможность - программа раскроя от того же производителя, но я пока не понял, с версии 4.28 оно совсем пропало или его нет только в ней? А вообще можно расширить возможности моделирования путём добавления дополнительных библиотек текстур, элементов и т.д. Ссылки на них можно найти на этом форуме либо в этой ветке, либо в соседней.
 

oleg11

New member
Joined
Aug 31, 2007
Messages
1
Reaction score
0
где можно реально скачать раскрой для ПРО 100, где не искал везде ДЕМО
 

avantis

Member
Joined
Dec 21, 2006
Messages
94
Reaction score
113
Location
Киев
Хочу Поделится Опытом Специфического подключения Библиотек для PRO100.

Однажды Я пробывал подключить Библиотеки Через Сеть...(между двумя компютерами) скажу вам что все работало супер... Только основные Файлы должны быть у вас...на Компе.

Теоретически так можна подключить Библиотеку которая находится на Удаленном Сервере...

Что Это даст? Для тех у кого хороший по скорости Интернет Это дас очень много.... вы на флешке носите саму програму PRO100 ... И с любого места где есть окно в интернет подключаетесь к глобальной Библиотеке... Где онлайн, каждую минуту могут появлятся новые модели мебели и Элементов... А также материалов...

Делимся свом мнением...

При копировании данной информации сылка на dumpz.ru/forum или MebelWiki обезательна.
 
Last edited by a moderator:

ЛиС

Member
Joined
Mar 1, 2006
Messages
155
Reaction score
25
Age
41
Location
г. Железногорск
Это однозначно очень интересная и нужная затея. Сейчас безлим очень распространён. Даже в нажей деревне уже только на него подключают людей к инету. Модемы отмерли, т.к. городская телефония стала тарифицироваться поминутно и через неё подключение невыгодно. Другое дело, что скорости у нас ужасные (64кбпс), но проблема ли это? Я думаю, что доступ к web-базе в полной степени будет привлекателен на любых скоростях. Если правильно организовать интерфейс, чтоб всё было видно и понятно, думаю, желающих будет предостаточно. Можно даже платную скачку авторских проектов сделать, чтоб сайт поддерживать. Чисто символическую. Нет, это однозначно очень хорошая идея. Стоит продолжать работу в этом напралении.
 
Last edited by a moderator:

avantis

Member
Joined
Dec 21, 2006
Messages
94
Reaction score
113
Location
Киев
:):):):):)Нашли решение..... УРА.....

качаем прогу....из этого Топика

Сутра дам полное обяснение ..... Все работает так что в течении нескольких дней появится Глобальная Библиотека....для PRO100....

Готовлю хост ....

Отдельное спасипа roci - .::V.I.P::. за его Топик WebDrive v7.1

Наш FTP-сервер, на который можно выкладывать свои проекты, библиотеки и все остальное относящиеся к программе Pro100, единственное НО, на сервер нельзя выкладывать никакого ВАРЕЗА, так что Новые версии по прежнему будут выкладываться на файловые сервера. (Из шапки уже является такой Глобальной Библиотекой - Благодаря проге WebDrive v7.1) Так что кто имеет доступ тестируем. Пишем свое мнение.

Тут спасиба - miker059 - он не подозревая уже создал Глобальную библиотеку...

Теперь по сути. Оказыается прога Pro100 чето подгружает в оперативу, потому что при открытии папки PRO100 ушла в аут на минуты 2 зато потом эскизы стали показыватся и.т.д. И тормозить перестала совсем... как буть то бы Библиотеки на компе...
Ладно я пока создам на основе Стандартной комплектации PRO100 тестовую Библиотеку ... Доступ дам через личку... только избранным так что не обезсутьте... miker059... просьба пересмотреть права и пароли на доступ на ваш обменник...

Заснуть так и не смог.Слишком важное открытие зделали с помощью METATRON он с мабилы а я за компом

Тестирую и заливаю Библиотеки. Розкажу первое впечетление. Мы все время жаловались на то что прога тормозит. Вот тут то это так сказать торможение и проявило себя в лутшем виде. Не знаю как и почему но прога как то подгружает в себя все из Библиотек тоесть если она уже например открывала определенную папку открывая ее второй раз она уже не тормозит. Еще я не сказал бы что вобще есть сильные торможения. Мебель открывается нормально главное что бы в одной папке не было много моделей думаю 10 шт. хватит. Еще был замечен глюк в 4.42 такой же как и в 4.28 искажение в перспективе. Я залил стандартную Библиотеку материалов и начал заливать Свою с мебелью и.т.д. Еще есть желание залить туда PRO100.exe и запустить ее оттуда полюбому попробую. Ну вроди пока все. Доступ всем редакторам Энциклопедии MebelWiki дам сегодня. Остальных будем определять.
Из этого форума дам доступ пока что только:
1. VALERIAN
2. miker059
3. RaftKorn
4. Alex Bolton
5. cthu
Пишите в личку. Также всем админам Мебельных Форумов которых знаю и к ним есть доверие и уважение.
все остальные извените вынужден пока так по соображениям безопасности .. канал открытый...может что то придумаем.

Замечены глюки на сервере насчет руских имен оканчивающихся на буку "я" там идет переименовка и эту букву вобще выкидывает. Тоесть пути в Материалах уже стают не верные. Материалы всетаки советую называть Латинскими буквами. Та вобще не пользоватся кирилицей. со временем привыкните.
 
Last edited by a moderator:

Alex Bolton

Member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
93
Reaction score
58
Извеняюсь, только прочитал -
1. Материалы\дизайнер\ДСП, СТОЛЕШНИЦЫ, ФАСАДЫ и т.д. то есть разделы по применяемости.

2. Так все-таки текстуры или фото? Дело в том, что кусочков фото с сайтов производителей мебели накачано уже не меряно. Но это, сам понимаешь, ерунда - при "натягивании" на деталь стыковка по краям кусочков превращает "дизайн" в лоскутное одеяло, либо в неестественно увеличеный рисунок фото, растянутый на всю деталь. От таких картинок
прошибает холодный пот, особенно при просчете фотореализма.
Так что текстура - это не фото, а специально созданный рисунок, стыкующийся по краям слитно(это пояснение для новичков, а не для avantis).
:D

re:
http://dumpz.ru/showpost.php?p=370211&postcount=8
http://dumpz.ru/showpost.php?p=370288&postcount=10

вопрос тайлинга решается руками, а хочешь можно сюда
http://www.vray-materials.de/ али сюда http://3dmax.cn/zygx/ShowClass.asp?ClassID=82
 

Dimmonn

New member
Joined
Sep 1, 2007
Messages
4
Reaction score
0
Видео - Supper

Название: pro100-video.rar

Размер: 69.21 Мб

Доступен до: 2007-07-09 16:00:14

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/2480646
Классная штука, только еслибы еще и показали как делается так, что фасады и корпуса и столешница+стеновая панель, меняют цвет одновременно, чудесная функция, но как сделать не понятно, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, очень большая просьба:confused:
 

ЛиС

Member
Joined
Mar 1, 2006
Messages
155
Reaction score
25
Age
41
Location
г. Железногорск
Есть старинная русская поговорка: "Если ничего не получается, прочтите наконец инструкцию". С прогой идёт мануал. Пролетал тут и на русском. Если натягивать текстуру с зажатой клавишей Shift, то она натянется на все поверхности, имеющие такую же текстуру, какую имеет поверхность, на которую натягивают новую. Удобная штука, согласен. Но нужно иметь ввиду. Если у вас, например, конструкция состоит из поверхностей с количеством текстур более одной, то играя одним цветом можно по ошибке сменить его на такой же, какой уже есть в конструкции (например, если у вас цветовая гамма основывается на одном оттенке, без резкого контраста, то подбирая текстуры, сходные по цвету, можно из библиотеки вытащить ту, которая уже есть в проекте). Тогда при последующем изменении текстуры, она поменяется и у тех поверхностей, цветом которых вы играли, и у тех, с текстурой которых совпал предыдущий вариант. Конечно, всегда есть Ctrl+Z (Отмена), но всё равно, по началу люди в панику впадают, типа "о ё... смешались" и т.д.
 
Status
Not open for further replies.
Top