PTC Pro/Engineer Wildfire v2.0 (3.0)

Status
Not open for further replies.

m_nikolay

New member
Joined
Apr 26, 2008
Messages
1
Reaction score
0
Location
Москва
Коллеги, никто не сталкивался с проблемой установки WF 4 на Vista sp1? Загрузчик вылетает через 5 секунд. С 3-йкой таких заморочек не было.
 

biz2006

Member
Joined
Oct 8, 2007
Messages
91
Reaction score
5
Location
74rus
это несвязанные вещи. рекомендую удалить рабочую область и создать новую.
помните что пользователь аккаунта windows ДОЛЖЕН использовать один аккаунт Windchill. при работе нескольких пользователей произойдет рассинхронизация локальных файловых кэшей и такое поведение системы возможно
я б добавил не "один" аккаунт, а _тот же_ виндовый аккаунт в windchill ..
 

turone

Member
Joined
Feb 28, 2007
Messages
194
Reaction score
22
Location
Украина
я б добавил не "один" аккаунт, а _тот же_ виндовый аккаунт в windchill ..

Разве аккаунты windows i windchill взаимосвязаны? Я думаю имеется в виду что кеш записывается в один и тот же каталог пользователя Windows и из - за этого проблемы. Но в моём случае, пользуется на местах только одним аккаунтом windchill. Возможно есть какое либо ограничение на количество одновременных пользователей, и больше N-ного числа windchill(либо aphelion) отключает пользователя по прошествии заданного тайм аута?
 
Last edited by a moderator:

anickolsky

Member
Joined
Oct 23, 2005
Messages
1,038
Reaction score
2,954
Location
москва
Разве аккаунты windows i windchill взаимосвязаны? Я думаю имеется в виду что кеш записывается в один и тот же каталог пользователя Windows и из - за этого проблемы. Но в моём случае, пользуется на местах только одним аккаунтом windchill. Возможно есть какое либо ограничение на количество одновременных пользователей, и больше N-ного числа windchill(либо aphelion) отключает пользователя по прошествии заданного тайм аута?
все правильно... спсб за уточнение :)
возможно использование переменных, переопределяющих положение кэша PTC_WF_ROOT и PTC_WF_CACHE, для каждого из пользователей
 

biz2006

Member
Joined
Oct 8, 2007
Messages
91
Reaction score
5
Location
74rus
Разве аккаунты windows i windchill взаимосвязаны?
изначально нет ... но если у вас есть ad-домен, то немного шаманства с адаптером в ie, чутка с апачем и вам не нужно будет вообще создавать узеров в афелион, аккаунты вынь-домена будут использоваться ...
ну а если вместо лдап-авторизации в апаче постараться керберосную прикрутить, то узеры выни и не смогуть пользовать креденции других аккаунтов или вообще никаких паролей вводить не будут (если через автом. авторизацию в msie) ...
зы: нащёт керберос - тока намерения, не пробовал ещё ...
 

ibx1

Member
Joined
Jul 16, 2006
Messages
168
Reaction score
12
Location
СПб
При переустановке WF4 020 автоматом заходит на SUN - овский сайт и обновляет базу,
после сей процедуры невозможно создать свой config.pro - всё тут же гаснет, пробовал версию 010 картина та же.
Неужели это только у меня?
 

turone

Member
Joined
Feb 28, 2007
Messages
194
Reaction score
22
Location
Украина
изначально нет ... но если у вас есть ad-домен, то немного шаманства с адаптером в ie, чутка с апачем и вам не нужно будет вообще создавать узеров в афелион, аккаунты вынь-домена будут использоваться ...
ну а если вместо лдап-авторизации в апаче постараться керберосную прикрутить, то узеры выни и не смогуть пользовать креденции других аккаунтов или вообще никаких паролей вводить не будут (если через автом. авторизацию в msie) ...
зы: нащёт керберос - тока намерения, не пробовал ещё ...
Это проверенная технология? Может есть документация от РТС как это сделать? как-то неохота на рабочем серваке пробовать.. Но интересно.
 

biz2006

Member
Joined
Oct 8, 2007
Messages
91
Reaction score
5
Location
74rus
Это проверенная технология? Может есть документация от РТС как это сделать? как-то неохота на рабочем серваке пробовать.. Но интересно.
в винчил 8 всё что необходимо было в док-ции из дистрибутива ...
главное понимать как это должно работать ...
 

biz2006

Member
Joined
Oct 8, 2007
Messages
91
Reaction score
5
Location
74rus
как-то неохота на рабочем серваке пробовать.. Но интересно.
не нуно на рабочем ... тестовый винчил поднимите на виртуальной машине (бесплатный vmware server хоть прям на вашем рабочем компутере, лишь бы памяти хватало), а оракел мона рабочий пользовать, только узера(схему) назовите отлично от рабочей ... а после тестов удалить нетрудно:
sqlplus> drop user vasy-pupkin cascade;
 

ibx1

Member
Joined
Jul 16, 2006
Messages
168
Reaction score
12
Location
СПб
При переустановке WF4 020 автоматом заходит на SUN - овский сайт и обновляет базу,
после сей процедуры невозможно создать свой config.pro - всё тут же гаснет, пробовал версию 010 картина та же.
Неужели это только у меня?

Извиняюсь. Сановское обновление ни при чём.
Это всё последствия установленного сиарч, убрал его и всё что с ним связано и Прохор одумался.
Но вообще замучала ситуация указывания файлов для сборки.
 

a_moog

Member
Joined
Feb 27, 2007
Messages
83
Reaction score
39
Это всё последствия установленного сиарч, убрал его и всё что с ним связано и Прохор одумался.
Сиарч - это что? Search от Интермех или файл search.pro?


Но вообще замучала ситуация указывания файлов для сборки.
Рекомендовал бы Intralink или PDMLink от PTC.
 

ibx1

Member
Joined
Jul 16, 2006
Messages
168
Reaction score
12
Location
СПб
Имеется в виду не Search.pro а search_path_maker (последний искал хорошо -даже обрадовался окончанию мучений на эту тему)
Об Intralink е задумувылся, но здесь всё о Windchill е, а сним связываться не хочется.
 

SergeyB

Member
Joined
Apr 2, 2007
Messages
58
Reaction score
16
Location
Челябинск
2 anickolsky

в архиве файл Putting Material Files into Windchill нулевого размера :(
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top