Reanimator Extreme Edition

Status
Not open for further replies.

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
Почему из REGISTRY_TWEAKS_5.1.reg исчезло:
страниц 4 назад обсуждалось... иностанные буквы кириллицей заменяются
 

the_hamster

Member
Joined
Jul 19, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Помогите а? :)

REE 16.05
Поставил win2000 sp4, создал простого пользователя и получил:
1) "Текущая настройка безопасности запрещает использование элементов управления ActiveX мой компьютер" это выдается при нажатии на мой компьютер, в проводнике также. Посотрел в натройках IE, все вроде как разрешено для IE. Под администратором все работает.
2) Опять(ранее ставил winXP c REE 13.02)! в FineReader не видит TWAIN драйвер сканера. Если поставить группу опытного пользователя, то все работает. Но ведь это не дело.

И в догонку, когда ставил, жал scroll lock. При утсановке ставились .Net 1.1 и office 2003, НО! после уставки у офиса например даже каталога не оказалось не то что самого офиса :) У .net хоть каталог пустой появился.
.net 2 и 3 просто пропустились при установке.
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
http://www.yandex.ru/yandsearch?tex...EE%E2+%F3%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%FF+ActiveX1) воможно это тебе поможет, смотреть некогда - возможно дело в том что 6 эксплорер предустановлен
включи службу Служба загрузки изображений (WIA)
после уставки у офиса например даже каталога не оказалось
поясни поконкретней - какого каталога? дистрибутива или установленного офиса? офис то встал воще?
У .net хоть каталог пустой появился.
тоже самое
.net 2 и 3 просто пропустились при установке

тоже самое. какая операционка? если win2000 sp4 то он физически не поддерживает их
 

artarn

Member
Joined
Sep 5, 2005
Messages
37
Reaction score
4
Age
41
Location
Moscow
делать в ближайщие пару месяцев - полгода ничего нового не планирую

Остается только один вопрос. С помощью последнего реаниматора получить доступ к консоли восстановления уже никак нельзя, или всё таки можно?
 

the_hamster

Member
Joined
Jul 19, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Повторюсь, что речь идет про windows 2000sp4.

http://www.yandex.ru/yandsearch?tex...EE%E2+%F3%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%FF+ActiveX1) воможно это тебе поможет, смотреть некогда - возможно дело в том что 6 эксплорер предустановлен
Не помогло :))) Но я нашел, что:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\0]
@=""
"Flags"=dword:00000219
И в настройках IE для "Мой компьютер" далем более низкий приоритет. Но IMHO это не правильно, получается, что диструбутив побуждает работать под Администратором :) А всем остальным все запретить :) И под каждым пользователем надо лезть в реестр.

включи службу Служба загрузки изображений (WIA)
Она зовется в 2000-й Still Image Service, поумолчанию работает. Проблема не в том, что сканер не работает, а в том, что под простым пользователем нет доступа к TWAIN! Под опытным есть, но не все заслуживают уровня опытного пользователя. Помоему есть какая-то бяка в твике реестра, которая запрещает доступ, типа как с запретом ActiveX.

поясни поконкретней - какого каталога? дистрибутива или установленного офиса? офис то встал воще?
Инсталятор показывал, что ставит и поставил office 2003sp2, но потом от него не нашлось даже каталога на диске, не то что ярлыков на рабочем столе.

тоже самое
Для .net 1.1 нашелись пару пустых каталогов в winnt.

тоже самое. какая операционка? если win2000 sp4 то он физически не поддерживает их
.net 2 совместим с windows 2000 sp3, sp4 так же.

p.s. Какое странное цитирование на форуме :) Часть текста поскипалось :)
 
Last edited by a moderator:

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
Не помогло )) Но я нашел, что:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\0]
@=""
"Flags"=dword:00000219

хорошо, уберу

Под опытным есть, но не все заслуживают уровня опытного пользователя. Помоему есть какая-то бяка в твике реестра, которая запрещает доступ, типа как с запретом ActiveX.


посмотрю внимательно все что связано с експлорером

Инсталятор показывал, что ставит и поставил office 2003sp2, но потом от него не нашлось даже каталога на диске, не то что ярлыков на рабочем столе.

может не там ищешь?
а ярлыков и не должно было быить - так уж он изначально настроен... должны только ярлыки в меню появиться

Для .net 1.1 нашелись пару пустых каталогов в winnt.

тоже самое - тнсталятор не совсем по стандертному пути идет и следов не оставляет в системе столько промежуточных... просто интегрируется в систему и все.

.net 2 совместим с windows 2000 sp3, sp4 так же.
я про третий.. а что воще следами ты называешь - функционал есть,
строка в установке - удалении появляется. чего еще то надо
 

kvagy

New member
Joined
Aug 5, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Age
35
Location
Москва
Vovanchik а нет инструкции как пользоваться конструктором по пересборке дистр? а бы хотел свои дрова вставить и чтоб они устанавливались при установки винды,поясни плз как это сделать?
 
Last edited by a moderator:

nickkas

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
9
Reaction score
1
Парни, у кого-нибудь получалось активизировать в Акронисе с Reanimator Extreme Edition DVD функцию Universal Restore? В стартовом мени она есть, а при загрузке....глухо, как в танке! Может надо какое-нить заклинание произнесть, которое я еще не знаю? Буду благодарен, если это возможно. пошаговому инструктажу!
 

dvdc

New member
Joined
Apr 3, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Location
Москва
Vovanchik, извиняюсь за оффтопик, но я хотел бы выразить тебе огромное уважение и сказать спасибо за ту работу, которую ты сделал и делаешь!
Твоим творением пользуюсь не так давно, впервые для себя открыл декабрьскую сборку 2006 года, но этот образ dvd диска уже неоднократно выручил не только меня, но и многих моих друзей. От всех нас тебе еще раз огромное спасибо.
Качаю сейчас новую версию, дабы всегда была самая последняя и свежая версия под рукой.
 

the_hamster

Member
Joined
Jul 19, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Epox на nvidia2+AthlonXP.
Поставил с DVD версии winxp(тихая без доп. контроллеров и никаких scroll lock и etc. не нажимал).
Установилось все вроде как чудесно, все драйвера, офис 2007, твик реестра, .net и т.д.
НО! Если хочу выключить компьютер, завершить сеанс, перезагрузиться, то компьютер ооочень долго думает потом делает действие. Это при том, что на нем ничего больше не установлено.
Что подкрутить, чтобы побыстрее выключался и т.д.?
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
когда клацаешь перегрузить или выключить - на эту операцию отводится от одной минуты до двух приблизительно. проблема замечена на предыдущей версии и на последней.

такое и на моей домашней машине наблюдается... причем проявлшяется не сразу а после установки какой-то софтины... какой - ввыяснять лень, все равно пергружаюсь раз в неделю-две.
причем точ такой же состав софта и операционка во всем офисе стоят - и ничего подобного не наблюдается
 

the_hamster

Member
Joined
Jul 19, 2004
Messages
7
Reaction score
0
такое и на моей домашней машине наблюдается... причем проявлшяется не сразу а после установки какой-то софтины... какой - ввыяснять лень, все равно пергружаюсь раз в неделю-две.
причем точ такой же состав софта и операционка во всем офисе стоят - и ничего подобного не наблюдается

Т.е. мне надо просто посносить предустановленные программы и методом тыка найду какая? И все наладится? Я тут нарыл совет sfc /scannow, только вот диск DVD с реаниматором не подходит, хочет диск с winxp sp2. Сегодня возьму с собой такой диск, попробую подсунуть.

p.s. Сегодня наконец-то освободился компьютер с win2000SP4, так вот там всетаки ни office 2003 ни .net не установилось :)
 

Aspero

New member
Joined
Mar 14, 2007
Messages
3
Reaction score
0
Age
47
Location
EuroAsia
Вованчик спасибо за Реаниматор :))) долго искал ДВД с таким набором, недавно скачал посмотрел поюзал вот и вопросики такие появились:
1. Чем отличается тихая от авто установки и что дает установка с встроенными НDD контроллерами (эт для скази, рэйд массавам как я понял или?)?
2. Когда не твикается виндовс чем он от твиканной отличается?
3. При выборе распаковки драйверов если поставить на все пункты галочки то все добро распакуется или те который нужные для системы?
Пока что все :)))
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
Aspero

извини конечно но доку на диске читать не пробовал?
там 2 первых вопароса хорошо расписаны.

а на третий - какие галки поставишь - то и распакуется
 

Aspero

New member
Joined
Mar 14, 2007
Messages
3
Reaction score
0
Age
47
Location
EuroAsia
Aspero

извини конечно но доку на диске читать не пробовал?
там 2 первых вопароса хорошо расписаны.

Да точно не внимательность подвел :)))
Спасибо за ответ ;)
 

the_hamster

Member
Joined
Jul 19, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Нашел я почему было такое тормозное выключение. Виноват драйвер к Creative SB Live!, который в комплекте DVD.
 

BELGIEC

New member
Joined
Apr 14, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Age
107
Location
БЕЛЬГИЯ
доброе время суток вам пролитарий . скачал сд вчера остался доволин . не одна сборка каторая у меня имеется не хотела встовать на мой буржуйски партабль с диском : Интерфейс: SATA. а теперь все окей .как говорится огромное спосибо вам пролиторьят от буржуев . если не возражаете то и ДВД попробую скачать .
с увожением .
 
Last edited by a moderator:

Genik_PRO

Member
Joined
Jan 29, 2005
Messages
32
Reaction score
0
Да, верно в шапке всё. однако у меня везде ntfs...
 
Status
Not open for further replies.
Top