Trillian

Smart sys

Member
Joined
Sep 21, 2005
Messages
46
Reaction score
2
Age
35
Location
Москва
AnnTV said:
Мне тоже не кажется, что Трилл тормозит, но памяти он жрет много :(
Согласен... но альтернативы пока не существует... =(
 

jenix

Member
Joined
Feb 21, 2005
Messages
29
Reaction score
0
Age
41
а как же Миранда? Лучше не придумаешь
 

Smart sys

Member
Joined
Sep 21, 2005
Messages
46
Reaction score
2
Age
35
Location
Москва
jenix said:
а как же Миранда? Лучше не придумаешь
Если ты ине соберешь Миранду с дизайном и функциональностью Трилла - скину 1WMZ
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Если ты ине соберешь Миранду с дизайном и функциональностью Трилла - скину 1WMZ
Оставь себе :) Дизайн - понятие растяжимое и для каждого разное, а по функциональности Миранда обгоняет Трилл, имхо. Попробуй назвать то, что может делать Триллиан и не может Миранда и ты поймешь что я прав.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
Девочки, не ссорьтесь ;)
1WMZ - это не серьёзно. Но GL5 прав. Хотя я и люблю Триллиан(ща активно настраиваю мурланду правда ;))
 

geo78

New member
Joined
Oct 17, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Age
45
Location
Владивосток
Недавно пересел с Триллиана на qip. мне понравился как альтернатива.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
Error logging into ICQ: Unknown code 28
Вот такое сообение ловит мой друг, когда пытается приконнектиться к асе через триллиан. Кто знает чё это значит?
 
E

elEctronique

GL5 said:
Kuzya63, верни настройки на дефолт (отключи Use RTF-8 encoding when possible) и попробуй снова. Других мыслей пока нет.

Камрады, а в какой секции настроек включается/отключается UTF-8 ? Ниразу не нашёл (
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
jet800 said:
Вот такое сообение ловит мой друг, когда пытается приконнектиться к асе через триллиан. Кто знает чё это значит?
Как-то я пропустил твое сообщение, иначе ответил бы сам и быстро :) Действительно, проблема решается простым обновлением (нужно качать по ссылкам из шапки темы). А багу много месяцев уже, надо следить за развитием своих любимых программ.
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
elEctronique said:
Камрады, а в какой секции настроек включается/отключается UTF-8 ? Ниразу не нашёл (

Вот, сделал соответствующие скрины:

T0_-1_866519.png


T0_-1_866521.png


T0_-1_866529.png
 
D

dubios

GL5 said:
Оставь себе :) Дизайн - понятие растяжимое и для каждого разное, а по функциональности Миранда обгоняет Трилл, имхо. Попробуй назвать то, что может делать Триллиан и не может Миранда и ты поймешь что я прав.

Бывает, когда в асю несколько сообщений и ася падает, определить потом бывает сложно, кто именно из 300 контактов что-то писал.
В трилиане есть инструмент для просмотра истории всех контактов, который позволяет выстроить все сообщения в хронологическом порядке. Миранда, насколько мне известно, этого сделать не сможет. ;)
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Бывает, когда в асю несколько сообщений и ася падает, определить потом бывает сложно, кто именно из 300 контактов что-то писал.
В трилиане есть инструмент для просмотра истории всех контактов, который позволяет выстроить все сообщения в хронологическом порядке. Миранда, насколько мне известно, этого сделать не сможет.
А Миранда просто так не падает ;)
В принципе, выстраивать все сообщения в хронологическом порядке - задача плагина для просмотра истории. В настоящее время я с нетерпением жду появления новой версии плагина NewStory, в котором обозначенная функция возможно будет реализована (или nullbie придумает что-то более удобное и интересное)
 
D

dubios

GL5 said:
А Миранда просто так не падает ;)
В принципе, выстраивать все сообщения в хронологическом порядке - задача плагина для просмотра истории. В настоящее время я с нетерпением жду появления новой версии плагина NewStory, в котором обозначенная функция возможно будет реализована (или nullbie придумает что-то более удобное и интересное)
внезапное отключение электричества/резет и никого не спасаёт. :) 1:0 в пользу трилла пока не вышла заплатка! ;)
 

jet800

ex-Team DUMPz
Premium Member
VIP
Joined
Feb 12, 2019
Messages
703
Reaction score
118
:D - поржал насчёт 1:0. Ну тогда 2:0 - трилл много красивее. Однако миранда менее падучая - 2:1 в пользу трила, миранда более расширяемая - 2:2 ;)
Ну потом если хотите продолжу, но вообще ИМХО у них поровну. Так что нефиг спорить - дело вкуса. Я вот пользуюсь и тем и другим и ещё квипом иногда.
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
dubios said:
1:0 в пользу трилла пока не вышла заплатка!
А разве Триллиан научился корректно находить пользователей в инвизибле? Или добавлять их в контакт-лист без авторизации? Или перестал требовать инсталляции? Или стал распространяться бесплатно? Может, конечно, в оценке достоинств той или иной программы я недостаточно объективен, но...
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Нашел несколько неплохих (на мой взгляд) скинов к Trillian'у:

Purified - Blue

Purified___Blue_by_frogDeviant.jpg


OPaul's COpus - Modified

OPaul__s_COpus___Modified_by_bsiegel.png


Hallowtrill

Trilloween_by_skryingbreath.jpg


Shell

Shell_by_skryingbreath.jpg


607 ULF XT 1point2

607_ULF_XT_RC2_by_skryingbreath.png


Набор смайликов из ICQ5

ICQ5_smilie_set_for_trillian_by_Bri_anna.png


Установка скинов:
Распаковываем содержимое архивов (*.zip или *.tsz) и копируем папку с названием скина в С:\Program Files\Trillian\skins\ Путь до каталога skins подставляете свой.

Установка смайликов:
Распаковываем содержимое архива в С:\Program Files\Trillian\stixe\plugins\
 

NetZeppelin

Member
Joined
Nov 7, 2005
Messages
16
Reaction score
0
Location
Moscow
приветствую! у меня трилл 3.1 про билд 121, лекарство от team agression, в целом все работает корректно, но единственная проблема - апдейт. при инициализации апдейта через меню выходит ошибка "сбой подключения при попытке авторизации (2)".
кто нибудь знает решение ?
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
NetZeppelin said:
при инициализации апдейта через меню выходит ошибка "сбой подключения при попытке авторизации (2)".
кто нибудь знает решение ?
А его скорее всего нет. Программа-то крякнутая, с какого перепуга она должна бесплатно обновляться? Только что сам попробовал, не обновляется с теми же симптомами.

Update:
Оказалось, что нужно пользоваться правильными патчами. Поставил Триллиан заново и увидел вот такое окошко:

T0_-1_897159.png


Пока искал, чем можно решить проблему, наткнулся на интересные вещи:

Tweak Trillian version 1.4.1b



Программа-твикер (думаю, ясно из названия :) ) Параметров для настройки мало, но вдруг кому пригодится?

Password Decoder 1.10.2



"Вытаскиватель" пароля из Триллиана



Набор неплохих смайликов.
 
Last edited by a moderator:

NetZeppelin

Member
Joined
Nov 7, 2005
Messages
16
Reaction score
0
Location
Moscow
GL5 said:
А его скорее всего нет. Программа-то крякнутая, с какого перепуга она должна бесплатно обновляться? Только что сам попробовал, не обновляется с теми же симптомами.

Update:
Оказалось, что нужно пользоваться правильными патчами. Поставил Триллиан заново и увидел вот такое окошко

пришлось ставить выложенный здесь пак, но все тип топ, большой сэнкс ))
есть один глюк - после загрузки трилла всегда открывается окно настроек - это как нибудь лечится ?
пробовал заменить иконки юзеров (аська, мсн, яху..) на триллиановские, в Trillian\stixe\icons\Default заменил все файлы .ico на родные трилла, но ничего не изменилось...
я чего то не так делаю ?
заранее спасибо.

вот на мой взгляд один из лучших скинов http://www.deviantart.com/deviation/22737139/
 
Top