WinAmp умер... Что же юзать будем?

grundic

Platinum
Joined
Oct 3, 2020
Messages
210
Reaction score
83
Age
40
Наверно все муже известно, что последний разработчик покинул компанию, и теперь осталичь там только аимовцы... Понимаю, можно, конечно использовать пока что winamp - его сейчас и использую.... Но со временем, видимо, нужно на что-то ереходить.
WMP не предлагайте - не нравится мне этот монстр. Ну совсем не нравится.

Попробовал Apollo - дык он упал от моего плейлиста(8000 композиций).... обидно :( Вроде его хвалили. И плюшки от винампа для него подходят. Но вот ненадежный.

Вопщем, надеюсь, чиво-нибудь посоветуете....
Хотя, с другой стороны, может еще и рано переживать... Но вдруг кто-то знает альтернативу :)
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Joined
Jun 23, 2004
Messages
783
Reaction score
217
Age
40
Location
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Используй пятый винамп, в принципе еще долго можно использовать. Некоторые все еще 2.90 пользуются (я например). Ну еще по звуку JetAudio нравится, он без всяких DFX выдает отличный звук, но по мне он не так уж удобен, хотя дело привычки конешно.
 

KiN

Founder
Coder
Professional Carder
Carder
Joined
Nov 20, 2013
Messages
1,599
Reaction score
1,691
grundic, конечно есть альтернатива- QCDPlayer.
Но говорить о кончине ВинАмпа рано, имхо...
 

Dizmate

Member
Joined
Aug 31, 2004
Messages
32
Reaction score
0
Age
44
Location
Москва
На самом деле Apollo 37zg - очень неплохой плеер. Многие говорят, что по качеству звучания он лучший!
_http://www.iki.fi/hy/apollo/Apollo37zg.exe
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Heralt, у меня тоже до сих пор winamp 2, только 2.98, последний из вторых.

Как мне кажется, изменения в новых версиях не столь существенны, чтобы каждый раз качать эту самую новую версию.

Конечно, у тех кто слушает музыку постоянно только на компе вероятно есть причина для горя, но я чего-то для себя таковой не нашёл.

Можно использовать Windows Media Player, хотя я не большой поклонник мелкософта.
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,317
Reaction score
116
Age
36
Да wmp самый лучший проигрыватель, простой и понятный и ничего лишнего нету.
 
L

Lazy_Kent

Dizmate said:
На самом деле Apollo 37zg - очень неплохой плеер. Многие говорят, что по качеству звучания он лучший!
_http://www.iki.fi/hy/apollo/Apollo37zg.exe
Чтобы оценить эту разницу в качестве звучания, нужна весьма приличная аккустика. У многих ли она имеется?
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,183
Reaction score
469
Age
35
BSPlayer тоже весьма нелохая альтернатива WinAmpу
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Lazy_Kent, совершенно правильно! Для хорощей акустики у меня хорошая техника. Слушать музыку на компе и подбирать плеер по качеству звучания можно только если во-первых колонки оч. качественные и вот-вторых кроме компа музыку больше не на чем слушать.

Тут по-моему важнее удобство использования. Я, например, иногда в Winamp теги прописываю. И внешний вид мне его очень импонирует, хотя это уж совсем не важно.
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Никогда я не лйбил ВинАмп - первые версии (двоики) вообче были с какими-то нерезкими кнопками. Дизаин- ужасныи. Потом стал получше, но мне кажется, его поклонники не могут его бросить потому, что просто привыкли.
Для МП3 и другого звука узаю XmPlay - самыи лучший и удобный, особенно когда слушаешь из сети.
Попробуйте, не пожалеете.
http://softodrom.ru/win/get.php?id=4844 - Download page
http://support.xmplay.com/

-------------------------------------------------------------------
XMPlay 3.0
Компактный аудиоплеер с поддержкой скинов и большого числа аудиоформатов - OGG, MP3, MP2, MP1, MO3, IT, XM, S3M, MTM, MOD, UMX, работой с PLS / M3U / ASX плейлистами, визуальными эффектами, возможностью управления горячими клавишами, интеграцией в Windows Explorer и другими полезными опциями.
 
Last edited by a moderator:

E-van

Member
Joined
Oct 23, 2004
Messages
156
Reaction score
141
Age
44
Согласен с Lazy_Kent - Apollo - the best! :)
память не жрет как WinAmp, все что надо есть + очень навороченная система работы с плейлистами - на западе очень много радиостанций гоняют музыку используя именно Apollo!
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Одно время запал я на Аполло. Понравилась простота и функциональность. Но потом меня от етой простоты тошнить стало.
Тачка на нем иногда "замерзает" на несколько секунд, а иногда и на полминуты, глюки есть, мелкие правда, но неприятно. А качество звука? - оно в основном от декодера зависит и от того как плейер умеет буфферизировать поток. Если качество определяется проигрывателем - можете его сразу выбросить!
Да и по сетке етот Аполло не работает. Может последние версии могут?

[ADDED=tele]1101474286[/ADDED]
Собственно, я о ресурсах пожираемых плеером хотел сказать. Аполло на тачке Пентиум-допотопный 133 мГц 40 MB все таки подтормаживал и замерзал. XmPlay на той же тачанке работал как часы, да ечо позволял другие дела делать, Даже радио через модем слушать позволял. Кроме того в нем есть опция - все что слушаешь - в файл записывать. Я себе офигенную колекцию блюза так сделал (с интернет-ефира конечно)
 
Last edited by a moderator:

E-van

Member
Joined
Oct 23, 2004
Messages
156
Reaction score
141
Age
44
не - по сетке не работает, но качество работы сейчас значително улучшилось - глюков с памятью нет (комп. не подвисает), а кодек у аполло свой собственный.
вот выдержка с сайта:
----------------
* Plug-in based support for different file formats
**** Ships with high quality MPEG-1/2 audio layer 2/3 and RIFF WAV PCM/ADPCM decoders - (как я и говорил :) )
* Support for Winamp visualization, DSP and general purpose plug-ins - в общем, плагины * винампа тоже еще сгодятся :)
* Internet streaming (сам не пробовал еще)
* Realtime 16-band graphic equalizer for all file formats
* Accurate adjustable pause between tracks (gapless play also supported)
* Crossfading between tracks (also with DirectSound and WAV output) - работает лучше чем в Winamp - там это как-то криво сделано было (по крайней мере в версии 3,0)
* Built-in playlist (PLS/M3U/AAP) editor with drag & drop capabilities
* Apollo Advanced Playlist support
* Support for ID3 and ID3v2 tags
* Standard Wave Out and DirectSound support
* Decode to WAV file
-------

В общем, по крайней мере, попробовать стоит!
 

Serg_G

Platinum
Premium
Joined
Aug 9, 2015
Messages
60
Reaction score
19
Age
44
Я раньше пользовался Winamp 2.xx , после выхода 3 и 5 версий - разочаровался... Сейчас использую в основном XmPlay, + Steynberg MyMP3 PRO.
 

Neftyanik

Member
Joined
Nov 14, 2004
Messages
23
Reaction score
1
Age
41
Location
Там, где нефть
Как альтернатива - использую Ashampoo Media Player+, по-моему совсем даже не плохой плеер, да и звучание у него чистое т.к он использует lame. Apollo тоже достойный плеер, но в последнее время какой-то глючный стал, постоянно выскакивают ошибки.
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Joined
Jun 23, 2004
Messages
783
Reaction score
217
Age
40
Location
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Попробовал apollo. Звук так и не настроил как хотелось бы слышать, работа с плейлистами очень понравилась, но когда запущен apollo у меня начинаются какие-то глюки с окнами, меняется вид папок или вообще в окне ничего не показывается...
 
Top