WinAmp умер... Что же юзать будем?

M

MegBegbEST

Real Player Plus..родь самое то..давно пользуюсь..доволен!
 

BaRb0S

Member
Joined
Dec 6, 2003
Messages
47
Reaction score
2
Age
39
Location
BLR
Website
barb0s.at.tut.by
Юзаю Apollo 37zh (самый чистый звук)
И тулза для горячих клавиш есть:
_http://dev.rwx.ru/download/barc.rar
Ру_Фэйс:
_http://www.iki.fi/hy/apollo/Apollo37zh.exe

Winamp 1.92 (самый реалистичный)

1by1 1.47 (самый маленький: 48 кило)
_http://mpesch3.de1.cc/1by1_147.zip

Тест разных плееров на качество звука:
_http://www.underbit.com/resources/mpeg/audio/compliance/
или в аттаче
 
Last edited by a moderator:

pointer

Member
Joined
Oct 21, 2004
Messages
79
Reaction score
5
Age
41
Location
муравейник
Предпочитаю QCD. На мой взгляд, без дополнительных плагинов Winamp сильно проигрывает этой проге. С другой стороны, если на Winamp поставить ASIO-output плагин на выходе от Отахана и заменть mp3.dll на входе модулем того же автора (с поддержкой 24-битного сэмплирования) (www3.cypress.ne.jp/otachan), то шансов у остальных плееров просто нет.
P.S. Для использования данных плагинов требуется звуковая карта никак не ниже Creative Audigy.
P.P.S. Кстати, на данной страничке лежит ASIO плагин для Фубара.
 
Last edited by a moderator:

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
fobosblade said:
Пользовался Винампом 2 года назад, а потом попался мне Джетаудио. И на этом закончились дни Винампа на моём компе. На много лутше звук, чем в винампе и без всяких плюгинов и плагинов:)
Такая же ситуация, Jet Audio пользуюсь уже 2 года и доволен. Правда только как плеером, другими функциями (грабит диски, пишет диски,радио) не пользуюсь.
 

Dead_Ly

Member
Joined
Oct 8, 2004
Messages
58
Reaction score
26
Age
40
Буду WinAmp'ом пользоваться всё время, ака самый нормальный плеер
 

BaRb0S

Member
Joined
Dec 6, 2003
Messages
47
Reaction score
2
Age
39
Location
BLR
Website
barb0s.at.tut.by
Heralt said:
BaRb0S, а готовые эквалайзеры для apollo есть?
У меня CMedia8738 и я пускаю всё это дело не на Wave Mapper, а через Mixer(классная прога в поставке с дровами) на C-Media Wave Device. А там готовые Sound Effects (лес, аллея, концертныйзал и т.д.). Интерестно а есть другие такие проги?
 

WARP ItSelf

New member
Joined
Oct 26, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Я лично предпочитаю QCD (www.quinnware.com). Для желающих подключаются input плагины от Winamp'а. В отличие от Winamp'а нормально понимает русский язык.
 
D

diablo mc

Winamp (Надоел),jetAudio(Неудобен и памяти много жрёт),Quintessential Player(Я остановился на нём.Поставил Плуга IZotope и звук даже очень не плохой,ест мало памяти, ну вобщем он мне само больше пока нравится.И главный плюс его что он очень быстро работает с плэй-глистом)
 
R

rumbatta2

Скачал следующие проигрыватели:
Apollo 37
Foobar2000
JetAudio Plus
Musicmatch Jukebox 10
XMPlay
Quintessential Player
стандартно стоит WinAmp 5.08

У Apollo чистый, хороший звук, но скин и удобность - последнее дело.
Foobar2000 - показался чуть лучшим в звучании, нежели Аполло. Много настроек, но надо всё ручками. Долго разбираться. Возможно будет для меня заменой ВинАмпу.
JetAudio - неплохие дополнительные примочки, но нужны ли они на самом деле? Про звук ничего определённого сказать не могу. В общем на любителя.
Musicmatch Jukebox - звуковой комбайн. Жрёт много памяти, выглядит неплохо. Для тех, кто предпочитает iTunes.
XMPlay - вроде по звучанию как Foobar2000. Не надо инсталлировать. По функциональности и выбору скинов - слабоват.
Quintessential Player - имитация WinAmp? Тогда уж лучше ВинАмп.
А пока стоит ВинАмп. По звучанию, возможно уступает Аpollo, Foobar2000, XMPlay. Но пока не появится аналогичный скин, будет он фаворитом. :)
winamp520ln.jpg


Опять же, мнение сугобо личное, посему каждый выбирает сам для себя.
 
Last edited by a moderator:

hyperione

Member
Joined
Feb 12, 2005
Messages
19
Reaction score
1
однозначно: iTunes от Apple. для управления большими альбомами, для сдирания треков и записи на СД, для управления тегами подходит очень хорошо!
минусы большой размер и два сервиса, которые всегда работают.

я на нем слушаю музон с времен моего первого ноута Apple iBook G3 2001.
 

hotzero

Member
Joined
Mar 21, 2004
Messages
143
Reaction score
17
Age
37
Я вот понять не могу, чем вам виндовс медиа не нравится?
Звук не тот? А какой звук может быть на компьютере??? Изначально, по-моему, его там просто нет.... А так, чтоб мп3 слушать и фильмы играть - какая разница?
Память жрет? А что ее не жрет? Прошли ведь те времена когда в машинках по 128 мб ставили...
 
R

rrodik

Конечно сами выбирайте-но я уже всё перепробовал,и скажу,что на сегодняшний день самый денамично развивающийся и мощный плеер-jet audio.Когда я установил эту прогу-беспокойный вечно в поисках лучшего разум отдохнул при её использовании.Есть и недостатки-но прога так быстро растёт,что и про них скоро забыть можно будет.12 метров-и у вас полный боевой комплект,готовый к действию.Ну а что до памяти-то нифига он её много не жрёт.У меня 512-это уже мало по сегодняшним меркам.Я раз даже слушал jet audio и играл в варкрафт-3-ничего не тормозило.
 

zer0access

Member
Joined
Nov 16, 2004
Messages
10
Reaction score
0
После ВинАмпа я некоторое время пользовался Quintessential Player, потом Apollo, но моим окончательным выбором стал foobar2000. Этот плеер обеспечивает наилучшее качество звучания, а большое число настроек позволяет _идеально_ сконфигурировать его для своих нужд. Ну и ещё использую XMPlay для трекерной музыки (mod, xm).
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Joined
Jun 23, 2004
Messages
783
Reaction score
217
Age
40
Location
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Вообще удивляюсь, сейчас чуть ли не у каждой программы свои настройки звука, эквалайзера и т.д., замучаешься везде настраивать.
 

Back

Member
Joined
Oct 25, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Age
45
Location
Москва
Привык уже MediaMonkey использовать. Полностью устраиваеи, но качество звучания определить не представляется возможным по причине отсутствия путевых девайсов :(
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Joined
Jun 23, 2004
Messages
783
Reaction score
217
Age
40
Location
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Сегодня скачал послдений JetAudio, вобще в восторге, особенно от Toolbar Mode, а еще звуковых эффектов добавили хороших. Вобщем чувствую я на него перехожу.
 
R

rrodik

Heralt said:
Сегодня скачал послдений JetAudio, вобще в восторге, особенно от Toolbar Mode, а еще звуковых эффектов добавили хороших. Вобщем чувствую я на него перехожу.

Чего я и всем желаю.Ведь и дураку ясно-запорожец(винамп) с прикрученными деталями от мерса(плагинами),всё равно хуже самого мерса!
 

NetWalker

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
62
Reaction score
4
hotzero, :frendz:
Не imho, а факт проверенный профессиональными музыкантами на соответствующей аппаратуре - WMP10 имеет наилучшее качество звучания. agadou14
Я юзаю его и еще Foobar2000.
 
Top