WM Ware Workstation: работа и настройка

C

cargocontrol

поставил wmware exp. build 16325. серийник ввел, поставил гостевую ОС Win98, при запуске гостевой ОС выдает сообщение "This product has expired and your virtual machine cannot be powered on.

There is a more recent version available at the VMware Workstation Web site: http://www.vmware.com/info?id=4." помогите разобраться, плиз!!!!
 

dpoul

New member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
3
Reaction score
0
Age
38
А че тебе непонятно-то, он же тебе сказал, что твой серийник это чистой воды лажа, и тебе ниобходимо скачать новый с сайта производителя, либо искать нормальный кряк
 
C

cargocontrol

dpoul said:
А че тебе непонятно-то, он же тебе сказал, что твой серийник это чистой воды лажа, и тебе ниобходимо скачать новый с сайта производителя, либо искать нормальный кряк
Скачал и с сайта, программа же самое говорит...
 

metrim

Member
Joined
Jul 15, 2004
Messages
116
Reaction score
2
Граждане подскажите пожалуйста, можно ли в какой виртуальной машине настроить ее так чтобы производительность проца была на уровне первого пня.
(хочется проверить как будут себя вести терминальные клиенты)
 

IsYok

Member
Joined
Mar 25, 2004
Messages
24
Reaction score
7
Location
Калининград
Модем в WinXp на VMWare

Народ поставил сабж, залил туда WinXp - немогу найти где установит модем.. Вообще можно это сделать?
Тема такова, мой комп выступаетв рол сервера. В нем воткнуты две сетевухи, одна в локлку смотрит к другой подключен ADSL-модем
Задача - запустить на виртуалке нет через dial-up - а то пользователи в локалке утомили просьбами закачивать файло...
 

IsYok

Member
Joined
Mar 25, 2004
Messages
24
Reaction score
7
Location
Калининград
Повторяю свою просьбу о совете..
Теперь ситуация такая:
1. Если использую PCI модем , прописыавю в гостевой com-port сподвязкой на com-port модема в хосте.. при попытке дозвон произвести - ошибка 692 "Аппаратная ошибка модема"
2. Если USB-модем US Robotics 5633 - ставятся дрова, дозвон идет вроде нормально.. начинают модемчики разговаривать.. вот только соедениения все равно не происходит((((

Есть у кого какие мысли?
 

daler

Member
Joined
Dec 20, 2004
Messages
22
Reaction score
2
Age
41
На компе WinXP Pro SP2 имеется Vmware 5.5.2 workstation. Он находится в сети с доменом. Можно ли на этом компе поставить виртуальный сервер win server 2003 организовать другой домен и сделать так чтобы он в ходил в существующий наш домен? Надеюсь выразился ясно).
 

Crazy_lug

Member
Joined
Jan 19, 2007
Messages
37
Reaction score
7
Location
Lugansk
daler - можно, только не забыть включить виртуалку через НАТ.
 

hugo_mai

New member
Joined
Nov 3, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Location
Благовещенск
На VMware VirtualCenter поднята WinXPsp2pro.

Каким образом увеличить размер под видео, а то 16Mb маловато. Или это предел под VMware?
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Версии свежее 6.0.0

Приветствую форумчане!

Вопрос собстенно к тем кто активно пользуется версиями свежее 6.0.0, убрали в этих версиях следующие баги:
1. Работает ли встроенный конвертер физической машины в виртуальную (в версии 6.0.0 работает, а вот в версии 6.0.1 уже нет)
2. Независимо от настроек памяти (свопить виртуалки на жёский диск или хранить в памяти) варя всё равно всё свопит на хард...

Проверил на VMware Workstation 6.5.84113.beta
Все вышеозначенные баги убраны, радость омрачена лишь тем что не везде эта версия заработала... вообщем бета она и есть бета, видимо придёться ждать стабильной версии.
 
Last edited by a moderator:

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Не могу сообразить, как обмениваться файлами реального компьютера с виртуальным, или сделать общим раздел локального диска? Установлена VMware WorkStation 6.0.0.45731 + рус.
алексей 58, ты бы почитал документацию для разнообразия всё ж... Вариантов решения твоего вопроса как минимум три: можно поднять сеть в режиме host-only например, можно "расшарить" нужные тебе разделы или папки для виртульной машины (в настройках виртуальной машины вкладка "опции"), либо там же в параметре guest isolation (незнаю как это в русской версии переведено) разреши метод drag and drop (перенос файлов мышью между экранами), но в 6.0.0 версии эта вещь проблемно работает...
 
Joined
Sep 1, 2005
Messages
39
Reaction score
1
Location
урал
<сеть в режиме host-only> - меня не устраивает.
<"расшарить" нужные тебе разделы или папки для виртуальной машины> - вот это я не понял что такое.
<метод drag and drop> - это мне бы подошло, но оно действительно не работает. А как с этим обстоит в VMware Workstation 6.0.3-80004???
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Что касаемо вариантов с виртуальной сетью, то для решения твоей проблемы подойдёт любой вариант сети в виртуалке, а не только host-only.
<"расшарить" нужные тебе разделы или папки для виртуальной машины> - вот это я не понял что такое.
в настройках виртуальной машины: edit settings->Shared folders
приблизительно тоже самое что и шары в локалке
<метод drag and drop> - это мне бы подошло, но оно действительно не работает. А как с этим обстоит в VMware Workstation 6.0.3-80004???
вот насчёт неработает не уверен столь однозначно (vmware tools надо поставить), но есть некоторые баги, в новых версиях исправили, но там свои баги добавились :)
 
Joined
Sep 1, 2005
Messages
39
Reaction score
1
Location
урал
Veda, большое спасибо за информацию, буду пробовать. Vmware tools - установлена. По-вашему мнению, стоит-ли заменить установленную версию?
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Veda, большое спасибо за информацию, буду пробовать. Vmware tools - установлена. По-вашему мнению, стоит-ли заменить установленную версию?

Учитывая информацию описанную в 52 сообщении я думаю имеет и даже очень, причём даже с заменой стабильной версии на тестируемую (за исключением случаев когда на варе что-то важное крутиться)... Проблема в том, что все версии в которых вышеозначенные баги убраны в стадии тестирования и не всегда корректно вообще могут быть установлены, если интересует только проблема с drag and drop, то в любой версии начиная с 6.1 она исправлена (насколько я знаю).

а спасибки в репутацию
reputation.gif
, либо кнопкой
post_thanks.gif
 

aoBr33g

Member
Joined
Nov 21, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
48
Такой вопрос. Если у меня установлена 32-битная ОС (Windows Server 2003 x86) и на ней установлена VMware. Можно ли будет поставить на VMware 64-битную ОС (Windows Server 2008 x64)?
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Такой вопрос. Если у меня установлена 32-битная ОС (Windows Server 2003 x86) и на ней установлена VMware. Можно ли будет поставить на VMware 64-битную ОС (Windows Server 2008 x64)?

нет, действует принцип с меньшего на большее нельзя, с большего на меньшее можно
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Форумчане, кто-нибудь пользуется последними версиями вари - это которые 6.5?

Собственно интересует проблема №3 из 52 сообщения (виртуальная машина при любых настройках свопиться на хард) - бага хоть и устранена, но не везде, походу на серверных версиях хост оси её убрали, а вот не на серверных осях она осталась - это только у меня?
 
Top