Астрологические программы (2 часть)

Status
Not open for further replies.
Joined
Sep 14, 2006
Messages
35
Reaction score
34
только у меня антивирь ругается или так положено с этой программой? при скачивании может отключить nod32?
 

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
Виктори, если вы боитесь отключать антивирус, то и бросьте эту затею... Кстати сказать, а как вы думаете для программ, эти самые ключики создают?...
 
Joined
Sep 14, 2006
Messages
35
Reaction score
34
dremlo, я поэтому и спросила, "положено ли так в этой программе?" потому что когда раздают такие файлы иногда говорят, что не обращайте внимания на ругань антивируса...., я прекрасно знаю как пишутся эти программы....
 

mimo_shla

Member
Joined
Sep 8, 2006
Messages
8
Reaction score
2
Location
москва
Dremlo , спасибо. скачала. Вчера kozodoy дал мне ссылку на версию 7.0. Скачала и ее. вы не знаете почему в основном ходит 5.0? какая версия лучше? удобнее?
 

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
mimo_shla, я не пользуюсь этой программой совсем, поэтому не могу вам ничего сказать на ее счет, слишком бедненькая программа на мой взгляд..., есть более интересные программы...
 

mimo_shla

Member
Joined
Sep 8, 2006
Messages
8
Reaction score
2
Location
москва
Dremlo, Мне нужно было подготовить для печати 40 гороскопов. Заказчик попросил сделать их в Кеплере. я с ним никогда не работала.
 

KGBFSB

Member
Joined
Aug 16, 2011
Messages
10
Reaction score
2
Это старый (начальный) вариант ломаной проги. Доработанная версия была по ссылке http://rghost.ru/37703277
В любом случае расхождения с Невой будут (небольшие) т.к. Нева использует собственные эфемериды Шестопалова, а ломаная версия DE421. Даже в Скан Хаус долгое время были расхождения с Невой и только в последних версиях это допилили. А ведь Скан Хаус делал ученик Шестопалова.
Елки ссылка не работает. Может на мыло пришлете? [email protected] И подскажите, если знаете, где взять этот скан хаус. А то на официальном сайте даже зарегистрироваться не могу, никто ничего не отвечает.
 

Нита27

Member
Joined
Jun 23, 2011
Messages
7
Reaction score
0
Друзья, подскажите, пожалуйста, какая русскоязычная программа может выдать (желательно) в текстовом формате, на каких участках эклиптики транзитная планета движется по петле и с какими натальными планетами и точками в это время образует аспекты?
 

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
Нита27, воспользуйтесь программой Zet - в ней всегда можно увидеть "R" планеты, а в режиме "Космос" и "Небесная сфера" (http://www.zaytsev.com/ru/Manual/main.html) посмотреть точку эклиптики относительно которой нужная планета находится.



* картинка с анимацией. ;)

Аспекты к натальным точкам вам выдаст транзитная карта наложенная на натальную...
Что касается самой петли, и конкретной точки где пребывает "R" планета, то здесь на мой взгляд лучше эфемерид ничего нет... В них вы увидете все фазы петли и эволюцию ее скорости... Кстати в Zet вы можете вывести скорости планет, которые отображаются справа от координат планет конкретной карты.

Конкретно для Zet открываем: "Астрологические таблицы", в них "Ингрессии планет":



"Установкой флажков Ретроградность и Склонение можно указать, что создаваемая таблица должна содержать время вхождения планеты в знак Зодиака, моменты ее перехода к ретроградности или директности, переход из одной полусферы склонения в другую, моменты минимального и максимального склонения.
Поля Начало и Период задают, соответственно, начальный год для расчета таблицы и число годов. Щелчок на кнопке Создать приводит к расчету таблицы ингресии и ее отображению в окне.
На рисунке мы видим, что Юпитер стал директным (символ D) 4.04.2003, находясь в восьмом градусе знака Льва, и перешел из знака Льва в знак Девы 27.08.2003, а 4.01.2004 стал ретроградным (символ R).


Кстати, программа Сталкер 7 в своем описании заявляет что позволяет вывести:

"визуализация астрологических феноменов в течение каждых суток на карте событий (аспекты транзитных планет к планетам радикса, планетарные часы, восход и заход Солнца, смена лунного дня, периоды луны без курса, ингрессия в знаки, ретроградность, затмения)".

Еще почитайте вот эту книжицу "Александр Жадаев - Компьютер в помощь астрологу", возможно она в чем-то поможет: http://coollib.net/b/223428/read
 
Last edited by a moderator:

kozodoy

Member
Joined
Feb 22, 2012
Messages
454
Reaction score
1,815
Нита, dremlo правильно пишет. Зет самое простое. Открываете из базы гороскоп, ставите транзит в селекторе. Потом идете в опцию график-прогноз (меню разное). Ставите там транзит, выделяете нужные планеты в натале и транзите и прога вам считает аспекты натал-транзит. Вывод информации - в разных форматах. Из других прог - Альмагест (куча информации), Сталкер. Все наглядно.
 

Нита27

Member
Joined
Jun 23, 2011
Messages
7
Reaction score
0
dremlo,
kozodoy,
Спасибо большое! Если совместить данные о ретроградности из таблицы "Ингрессии планет" и «График-прогноз» в текстовом варианте я получаю нужную мне информацию. С Альмагестом и Сталкером не работала. Посмотрю, может у них смогу убить двух зайцев. Ещё раз спасибо!
 

nabob

Member
Joined
Nov 29, 2010
Messages
15
Reaction score
0
В программе Ци Мен Ду Цзя пофиксены некоторые функции, остававшиеся нерабочими (не работала поисковая панель). Теперь все работает.
Благодарим за заботу Vovan666: http://rghost.ru/43445395
Пароль стандартный для ру-боард.

Добрый день,перезалейте,пожалуйста.в архиве нет файлов.Пишет ошибка,архив пуст.Ну,очень надо!
 

Mzavien

Member
Joined
Apr 17, 2011
Messages
22
Reaction score
1
А кто-нибудь пользовался когда-либо программой Qastro? Программа основана на Munich Rythm School. Кто-нибудь знает что-нибудь об этой школе? Просто мне показался подозрительный размер дистро-файла для этой программы - 260 мб. Даже если учесть, что в дистро входят эфемериды - все равно файл выглядит несколько великоват... Поэтому хотелось бы услышать мнения об этой программе (и желательно о самой школе) перед тем, как устанавливать этот софт.
 

kozodoy

Member
Joined
Feb 22, 2012
Messages
454
Reaction score
1,815
nabob, в архиве все на месте. Проверил специально. Вы наверно пароль ввели с ошибкой. Пароль тот же самый, что и для ру-боард.

Добавлено через 4 минуты
Mzavien, а вы бы поделились программой Qastro :) Совместными усилиями быстро разберемся где что и как.
 
Last edited by a moderator:

Mzavien

Member
Joined
Apr 17, 2011
Messages
22
Reaction score
1
Mzavien, в архиве все на месте. .
В каком архиве? Проблем с архивом не было... просто размер в 260 мб. показался подозрительным. А что с ней делиться? Программа в открытом доступе.
 

kozodoy

Member
Joined
Feb 22, 2012
Messages
454
Reaction score
1,815
Mzavien, это прога еще одной немецкой школы астрологии, в отличие от Гамбургской - "Мюнхенская школа ритма". Основатель Дёберейнер Вольфганг. Об этой школе о т.н. "мюнхенской теории ритма" были доклады на Московской астрологической конференции "Уран в Водолее". Краткая информация о Дёберейнере есть в немецкой Википедии и на Астродатабанке.
 
Last edited by a moderator:

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
Mzavien, укажите пожалуйста этот самый "открытый доступ", или ссылочку на загрузку скиньте, а то чего-то не найду никак ее и не пойму об чем речь вообще! ;)
 

Mzavien

Member
Joined
Apr 17, 2011
Messages
22
Reaction score
1
Mzavien, укажите пожалуйста этот самый "открытый доступ"
OK. Вот ссылка: http://sourceforge.net/projects/qastro/?source=directory - возможно что-то интересное... прогрессии 1 час=7 лет и странные связи с гомеопатией... однако размер проги (266 мб) несколько поражает.
 
Status
Not open for further replies.
Top